Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96243 раз)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Относительно таджиков или киргизов, мы наверное неплохо живём
Даже не знаю, что и сказать про червячков, живущих один в навозе, другой в яблочке... Кому из них лучше...   *SCRATCH* ::)
Попробуй пофантазировать :D
Вопрос скорее всего упирается в информированности червячка, при СССР его тщательно оберегали от излишней информированности на сей счёт, меньше нездоровых переживаний на сей счёт.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
В той же Украине или России, кому нужно создавать подобное экономическое чудо, если они изначально по факту создания предназначались для того, чтобы выкачивать ресурсы из них, нестабильность на подобных территориях лишь способствует оттоку ресурсов туда, где стабильность имеется. Ну и о чём хохлы думали, когда эту лихорадку, продолжающуюся пару десятилетий устраивали. Да и тому же Путину не особо нужна стабильно развивающаяся экономика России, достаточно того, что природные ресурсы продаются по приемлемым ценам на запад.
Украина создавалась,как противовес России.Изначальная идея,создания Украины - стравить славян с славянами,ослабить и поделить Россию.Собственно из этого ни кто и секрета не делал.Что касаемо России - полная чушь.Россия существовала тогда,когда многих "создателей" и в проекте не было.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Попробуй пофантазировать :D
Вопрос скорее всего упирается в информированности червячка, при СССР его тщательно оберегали от излишней информированности на сей счёт, меньше нездоровых переживаний на сей счёт.
Их ни при СССР ни сейчас не лишали информации.Другое дело,что там само население безграмотное и повязано местными обычаями.В СССР пытались с этим бороться - бестолку.Сейчас ни кому это и не нужно.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
В той же Украине или России, кому нужно создавать подобное экономическое чудо, если они изначально по факту создания предназначались для того, чтобы выкачивать ресурсы из них, нестабильность на подобных территориях лишь способствует оттоку ресурсов туда, где стабильность имеется. Ну и о чём хохлы думали, когда эту лихорадку, продолжающуюся пару десятилетий устраивали. Да и тому же Путину не особо нужна стабильно развивающаяся экономика России, достаточно того, что природные ресурсы продаются по приемлемым ценам на запад.
Украина создавалась,как противовес России.Изначальная идея,создания Украины - стравить славян с славянами,ослабить и поделить Россию.Собственно из этого ни кто и секрета не делал.Что касаемо России - полная чушь.Россия существовала тогда,когда многих "создателей" и в проекте не было.
Сначала определись со временем, а то получается, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Кто создавал, кто стравливал, в каком году?

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Та где там ваша Украина....???Откуда там море???Зачем ей морской флот???
 :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Сначала определись со временем, а то получается, что в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Кто создавал, кто стравливал, в каком году?
Я, "определись"...????Ты пишешь,а я должен определится....
Всё,что сейчас называется "Украина" было окраиной Российской Империей.
Хотя кого там только не было,пожалуй только "украинцев" и не было.Вот и определись со временем.
Или ты про Путина? :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Я вообще-то о том, что создание Украины - это прерогатива большевиков. И чо, неужели и в правду тогда создали её для того, чтобы
Цитировать
Украина создавалась,как противовес России.Изначальная идея,создания Украины - стравить славян с славянами,ослабить и поделить Россию
А то, что к 1991 большевики вдрызг проиграли холодную войну, это уже другая история. Удел победителей - править на проигравших территориях так, как победителям заблагорассудится, захотят - стравят народы, захотят - будут ресурсы выкачивать из проигравшей страны.
Я бы думал может по взаимоотношениям России и Украины как-нибудь по другому, если бы не довелось в 1985 году послужить некоторое время вместе с украинцами. Так я тебе скажу, что не взирая на долгое время советской власти к тому времени, из западных украинцев у советов так и не получилось сделать советских людей, таких же, как русских людей, проживающих в РСФСР, при личном общении я тогда просто поразился ярому их национализму, о котором я к тому времени даже не предполагал, что такое возможно.
Вот и получается, что вроде как большевики и правили, а чего они в итоге направили, никуя не понятно. Ощущение, что в один "прекрасный" момент в песочницу пришёл взрослый дядька и разогнал к куям представителей этой песочницы по домам, при этом надавав им тумаков :D

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
А то, что к 1991 большевики вдрызг проиграли холодную войну, это уже другая история.
А кто решил,что "холодная война"проиграна?АмериГанцы и их не предвзятые сторонники?Ну предложили мы им,через сорок лет,жить дружно,даже чуть в НАТУ не вошли...слышал они даже медальками себя побаловали...и всё.Как могла,в клочья побеждённая страна,вдуть им по самые помидоры в Сирии,забрать Крым,выгнать из Абхазии,Осетии?Где их хвалёная медицина?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
А то, что к 1991 большевики вдрызг проиграли холодную войну, это уже другая история.
А кто решил,что "холодная война"проиграна?АмериГанцы и их не предвзятые сторонники?Ну предложили мы им,через сорок лет,жить дружно,даже чуть в НАТУ не вошли...слышал они даже медальками себя побаловали...и всё.Как могла,в клочья побеждённая страна,вдуть им по самые помидоры в Сирии,забрать Крым,выгнать из Абхазии,Осетии?Где их хвалёная медицина?
Мистер, поменьше смотрите центральные каналы и читайте фсякую чушь в интернетах. Или хошь сказать, что нынешние события на Украине - это такой хитрый план Путина, а СССР россияне специально развалили, чтобы не кормить остальные республики? :D *CRAZY*

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Я бы думал может по взаимоотношениям России и Украины как-нибудь по другому, если бы не довелось в 1985 году послужить некоторое время вместе с украинцами. Так я тебе скажу, что не взирая на долгое время советской власти к тому времени, из западных украинцев у советов так и не получилось сделать советских людей, таких же, как русских людей, проживающих в РСФСР, при личном общении я тогда просто поразился ярому их национализму, о котором я к тому времени даже не предполагал, что такое возможно.
Вот и получается, что вроде как большевики и правили, а чего они в итоге направили, никуя не понятно. Ощущение, что в один "прекрасный" момент в песочницу пришёл взрослый дядька и разогнал к куям представителей этой песочницы по домам, при этом надавав им тумаков :D
Ты в армии столкнулся,а у меня в Днепропетровске,Донецке родня живёт.Ну не очень хорошее отношение к западенцам. Многие обижаются на грузина за то,что он их не добил.Ну не повезло тебе столкнутся с рогулями...Их не так уж и много вна Украине.Если сейчас дернутся ...смотри карту выше.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Мистер, поменьше смотрите центральные каналы и читайте фсякую чушь в интернетах. Или хошь сказать, что нынешние события на Украине - это такой хитрый план Путина, а СССР россияне специально развалили, чтобы не кормить остальные республики? :D *CRAZY*
И в мыслях не было...ты где такое взял? *SCRATCH*  *DONT_KNOW*
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
Ты в армии столкнулся,а у меня в Днепропетровске,Донецке родня живёт.Ну не очень хорошее отношение к западенцам.
Ну и что получается, восточные щас фиг знает какой статус имеют и не понятно, могут ли повлиять на итоги выборов, а западенцев не так уж и мало, к тому же они активны, хошь-не хошь, а влиять будут, остальные области, там тоже фиг поймёшь за кого...в итоге куда причалит сей корабль, в котором нет никакого намёка на единство, фиг знает. А дядя из-за океана может дать команду и исполнители найдутся в немалых количествах, ненавистников России, хоть отбавляй.
Цитировать
И в мыслях не было...ты где такое взял?
Это я сфантазировал, иначе никак твой пост не смог для себя объяснить :D

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Ну и что получается, восточные щас фиг знает какой статус имеют и не понятно, могут ли повлиять на итоги выборов, а западенцев не так уж и мало, к тому же они активны, хошь-не хошь, а влиять будут, остальные области, там тоже фиг поймёшь за кого...в итоге куда причалит сей корабль, в котором нет никакого намёка на единство, фиг знает. А дядя из-за океана может дать команду и исполнители найдутся в немалых количествах, ненавистников России, хоть отбавляй.
Давеча не то,что нонеча...Ненавистников сейчас стало явно больше.Начиная с Ющенко,мозги промывали....Но и армия у них уже не та,что была.Если тогда шахтёры им навешали,то сейчас и подавно.Не зря,злой Путин, бронетехнику подтягивает.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Но и армия у них уже не та,что была.Если тогда шахтёры им навешали,то сейчас и подавно.Не зря,злой Путин, бронетехнику подтягивает.

Вроде ВСУ принимают участия в учениях НАТО, операция: "Щит Европы"... \m/

Не дадут шахтерам пожить нормально, придется и шахтерам проводить учения, остается придумать эффектное название например: "Те же грабли" или "Рудакопы наносят ответный удар" :D



Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
А то, что к 1991 большевики вдрызг проиграли холодную войну, это уже другая история.
А кто решил,что "холодная война"проиграна?АмериГанцы и их не предвзятые сторонники?Ну предложили мы им,через сорок лет,жить дружно,даже чуть в НАТУ не вошли...слышал они даже медальками себя побаловали...и всё.Как могла,в клочья побеждённая страна,вдуть им по самые помидоры в Сирии,забрать Крым,выгнать из Абхазии,Осетии?Где их хвалёная медицина?
Продолжай рассказывать про гениальные планы большевиков. Дай подскажу-в 90 тые народ жил при коммунизме и тока в СМИ и по зомбоящику в стране пылала гражданская война...  :-)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Не дадут шахтерам пожить нормально, придется и шахтерам проводить учения, остается придумать эффектное название например: "Те же грабли"
На Украине грабли як вилы и извилины в мозгах-прямые  :-)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Продолжай рассказывать про гениальные планы большевиков. Дай подскажу-в 90 тые народ жил при коммунизме и тока в СМИ и по зомбоящику в стране пылала гражданская война...  :-)
Да где ты видел большевиков?Сталин,придя к власти,всех идейных пустил под нож.В девяностые народ жил при анархии."Свадьба в Малиновке"- те же самые девяностые.Украина там и застряла.Им это ближе.Тридцать лет веселится.
 :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
:D :D :D
Зеленський - клоун серед президентів світу
https://youtu.be/PPIaHOAdd4A?t=5
:ay: :D :D :D Пионанист.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Продолжай рассказывать про гениальные планы большевиков. Дай подскажу-в 90 тые народ жил при коммунизме и тока в СМИ и по зомбоящику в стране пылала гражданская война...  :-)
Да где ты видел большевиков?Сталин,придя к власти,всех идейных пустил под нож.
"Правильные" большевики перебили "неправильных"? Или наоборот?
Да мне по барабану кого они считали верными партийцами,  а кого безидейными -главное что уничтожили миллионы людей. Ради чего? Ради идеи? Или для того что бы была возможность порулить?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
"Правильные" большевики перебили "неправильных"? Или наоборот?
Да мне по барабану кого они считали верными партийцами,  а кого безидейными -главное что уничтожили миллионы людей. Ради чего? Ради идеи? Или для того что бы была возможность порулить?
   Ради светлого будущего трудового народа."Благими намерениями вымощена дорога в ад".Собственно Россия в подобном не одинока.Мало ли святая инквизиция невинных душ загубила?У французов свои "большевики" были.В США тоже не мало жертв гражданской войны.
   Революция сама по себе - кровавая забава и разницы нет чья она.По отношению к численности населения,жертв примерно одинаково.Только вот французы,американцы и прочие,чтят своих сталинов,как героев,а от нас требуют покаяний и осуждения их.
Цитировать
попытки сравнения числа жертв глобальных преобразований во Франции, США и России может стать вывод, что количество погибших по отношению к численности населения разнится в десятых долях процента. Так что весьма сложно говорить о какой-то особой кровавости русской Революции в сравнении с упомянутыми выше событиями.
https://rjadovoj-rus.livejournal.com/3479645.html
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/