Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96203 раз)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Цитировать
а каким боком ленинский шалаш к колыме? это типа как ноги в днепре помыть?  :D

 :D :D :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
не, я то по простоте душевной думал, что нашему зарубежному товарисчу интересно реальное положение дел в россии, из полученной информации думаю он смог бы отделить мух от котлет! ну раз это кого то раздражает, могу и помолчать, вешайте ему лапшу и дальше, о вашем счастливом капиталистическом настоящем в россии!
Петро, он спрашивал за среднестатистических жителей по уровню жизни, если меня сравнивать с АбрамОвичем, то можно сравнить с "отцом русской демократии и особой, приближённой к императору" - «Месье, же не манж па сис жур…»
 Но среди окружающей меня знати я довольно неплохо себя чувствую....  *SCRATCH* ::)
Саш, ну я же с этим не спорю, все живут по разному, он как бы спросил про минималку и цены.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
не, я то по простоте душевной думал, что нашему зарубежному товарисчу интересно реальное положение дел в россии, из полученной информации думаю он смог бы отделить мух от котлет
объективно - это цифры. а не рассказы про соседа который набрал кредитов и пробухал их.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
не, я то по простоте душевной думал, что нашему зарубежному товарисчу интересно реальное положение дел в россии, из полученной информации думаю он смог бы отделить мух от котлет
объективно - это цифры. а не рассказы про соседа который набрал кредитов и пробухал их.
ну это же твой рассказ  :D
я же привел ссылки и цитаты по которым можно определить реальное положение в стране.
пускай почитает, ознакомится с твоей версией и сам решит лучше или хуже чем в болгарии
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
централизованное отопление в квартире от 0.5 до 0.8$ за 1 кв.м.  зависит от температуры на улице.
ваще что то новое.
у нас за отопление начисляют круглый год по фиксированной ставке не зависимо от температуры за бортом, из расчета потребления гикакалорий на кубический метр помещения.
вся комуналка за квартиру 36 кв.м я плачу 6000 руб (округлил)
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Цитировать
централизованное отопление в квартире от 0.5 до 0.8$ за 1 кв.м.  зависит от температуры на улице.
ваще что то новое.
у нас за отопление начисляют круглый год по фиксированной ставке не зависимо от температуры за бортом, из расчета потребления гикакалорий на кубический метр помещения.
Я плачу за израсходованные кубы газа в частном секторе. Я отопление хоть в июле могу включить.  *SCRATCH* Газ примерно 0.7$  за метр кубический.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
:-)
не-не.  вы как раз друг - друга дополняете.  один с одной стороны, другой- с другой. 
а на форуме образуется равновесие
Я вообще передумал. Организую я лучше Петру экскурсия по местам ленинских последователей... на Колыме
Тока как бы он не остался ночевать в шалаше...  тогда придётся забыть про сиськи навсегда
а каким боком ленинский шалаш к колыме? это типа как ноги в днепре помыть?  :D
и кто ты вообще такой, что бы мне что то организовывать?
Я по доброте душевной так сказать, а он... Уйди пративный  :biggrin:
даж хотел для тебя ленинский шалаш на Колыму перенести
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
:-)
не-не.  вы как раз друг - друга дополняете.  один с одной стороны, другой- с другой. 
а на форуме образуется равновесие
Я вообще передумал. Организую я лучше Петру экскурсия по местам ленинских последователей... на Колыме
Тока как бы он не остался ночевать в шалаше...  тогда придётся забыть про сиськи навсегда
а каким боком ленинский шалаш к колыме? это типа как ноги в днепре помыть?  :D
и кто ты вообще такой, что бы мне что то организовывать?
Я по доброте душевной так сказать, а он... Уйди пративный  :biggrin:
даж хотел для тебя ленинский шалаш на Колыму перенести
ну извини, не понял твоих благих намерений  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Петя это ты с папироской?

 правильно Марецкая про тебя сказала (слушай с начала 3 тьей минуты)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
централизованное отопление в квартире от 0.5 до 0.8$ за 1 кв.м.  зависит от температуры на улице.
ваще что то новое.
у нас за отопление начисляют круглый год по фиксированной ставке не зависимо от температуры за бортом, из расчета потребления гикакалорий на кубический метр помещения.
Я плачу за израсходованные кубы газа в частном секторе. Я отопление хоть в июле могу включить.  *SCRATCH* Газ примерно 0.7$  за метр кубический.
у нас нет газа в частном доме, отапливаю углем. 2600 тонна. в эту зиму на 15 000 натопил  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
я в клипах не снимаюсь, пускай слушают кому это надо!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
ваще что то новое.
у нас за отопление начисляют круглый год по фиксированной ставке не зависимо от температуры за бортом, из расчета потребления гикакалорий на кубический метр помещения.
вся комуналка за квартиру 36 кв.м я плачу 6000 руб (округлил)
у нас так.  только зимой за отопление платим.
две квартиры имеем.  в одной 47 кв.м. централизованное отопление - коммуналка от 4 до 6 т - в зависимости от погодных условий.  во второй 45 кв.м.  газовый котёл настенный - там коммуналка 3-4 т.  в зависимости от погодных условий

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Спасибо, что присоединились к теме. Из ваших ответов я понимаю, что уровень жизни в России находится на достойном уровне. В Болгарии  минимальная заработная плата составляет около 350 долларов. Например, цена 1 литра бензина колеблется от 1 до 2 долларов. Свинина около 8 долларов, говядина около 10 долларов, хлеб 1 доллар, яблоки 2 доллара, клубника от 3 до 15 долларов. При рождении первенца родители получают около 250 долларов.




ggg3 Георгий, а что ты имел в виду под словом "бедность"?  *SCRATCH*
В Болгарии 1 миллион пенсионеров с минимальной пенсией около 150 долларов. Иногда они не могут купить нужные лекарства на эту сумму.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
у нас нет газа в частном доме, отапливаю углем. 2600 тонна. в эту зиму на 15 000 натопил
тоже в частном доме живу.  120 кв.м. + времянка 45 кв.м.+ полы тёплые.  В месяц 5-6 т. за газ отдавал.
И сейчас ещё топим.  Примерно 35 т за сезон  на газ ушло

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
что уровень жизни в России находится на достойном уровне
относительно чего? среднеевропейского или относительно бурунди?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
В Болгарии  минимальная заработная плата составляет около 350 долларов.
а какая средняя заработная плата?
у тебя какой доход как у телемастера?
 какие налоги платишь?

Георгий, если можно, назови цены на то что перечислено в этом сообщении
http://televid-sib.ru/index.php?topic=8150.msg199030#msg199030

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Спасибо, что присоединились к теме. Из ваших ответов я понимаю, что уровень жизни в России находится на достойном уровне. В Болгарии  минимальная заработная плата составляет около 350 долларов. Например, цена 1 литра бензина колеблется от 1 до 2 долларов. Свинина около 8 долларов, говядина около 10 долларов, хлеб 1 доллар, яблоки 2 доллара, клубника от 3 до 15 долларов. При рождении первенца родители получают около 250 долларов.




ggg3 Георгий, а что ты имел в виду под словом "бедность"?  *SCRATCH*
В Болгарии 1 миллион пенсионеров с минимальной пенсией около 150 долларов. Иногда они не могут купить нужные лекарства на эту сумму.
Думаю в России мы живём чуток получше.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Новокузнецк, цены на продукты
Магазин   Название товара                  Цена    Дата
Ярче!   масло растительное   80р. за 1 л   09 апреля 2021
Ярче!   картофель                  15р. за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   капуста                           40р.  за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   фрукты яблоки          120р. за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   сахар                           56р. за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   мясо Говядина           300р. за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   рыба                             300р. за 1 кг   09 апреля 2021
Ярче!   молоко                              80р.за 1 л   09 апреля 2021
Ярче!   яйца 10 шт            60р.  за единицу   09 апреля 2021

Мы покупаем в "Магните" там цены пониже
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Ну по мне тоже судить не очень надо. Я думаю у меня ситуация чуток лучше, чем у соседей, хотя я не знаю,что у них в погребе и под подушкой. Но на лекарствах мы никогда не то, что не экономили, мы могли купить то, что нам надо. С продуктами так же, но как Петро сказал, продукты не из разряда качественных, задорого можно купить такое же гавно, как и задёшево. Жалею, что нет хорошего кофе и достойного чая, но стараюсь как бы где-то добыть получше. Моя пачка сигарет стоит два доллара, но их бы тоже лучше не курить, гавно неописуемое, но других нету, пробовал и дороже, и дешевле - примерно один хрен.  *SCRATCH*  *YES*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Новокузнецк, цены на продукты
Магазин   Название товара                  Цена    Дата
Ярче!   масло растительное   80р. за 1 л   09 апреля 2021                  149
Ярче!   картофель                  15р. за 1 кг   09 апреля 2021           45-80
Ярче!   капуста                           40р.  за 1 кг   09 апреля 2021           45-60
Ярче!   фрукты яблоки          120р. за 1 кг   09 апреля 2021                   250-350 клубника 750 кислятина
Ярче!   сахар                           56р. за 1 кг   09 апреля 2021            80
Ярче!   мясо Говядина           300р. за 1 кг   09 апреля 2021                    450
Ярче!   рыба                             300р. за 1 кг   09 апреля 2021           смотря какая от 350-1500
Ярче!   молоко                              80р.за 1 л   09 апреля 2021            от 80
Ярче!   яйца 10 шт            60р.  за единицу   09 апреля 2021
 

Мы покупаем в "Магните" там цены пониже
ну у нас все также если на 2 умножить  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж