Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96197 раз)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Работаю по 10 часов в день, отдыхаю только по воскресеньям.
я работаю по 12 часов в день, без праздников и выходных!
зарабатываю в среднем по 3000 рублей в день!
я чот не понял...  а поделиться?  :D
надоели попрошайки  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Давай, стань серьезным. Это информация Всемирного банка. данные в долларах США.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113832
  • Александр
Цитировать
Работаю по 10 часов в день, отдыхаю только по воскресеньям.
я работаю по 12 часов в день, без праздников и выходных!
зарабатываю в среднем по 3000 рублей в день!
я чот не понял...  а поделиться?  :D
надоели попрошайки  :D
Петь не со мной надо делиться а с государством
Налог на возраст. Незнание налога не освобождает от его уплаты!  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113832
  • Александр
Мне позвонил ВВ и поинтересовался проживает ли на форуме царь Романов? Пришлось подтвердить. ВВ сказал что это его конкурент и нужно его прищучить и придумал для этого новый налог. Точечный. Не для всех.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Давай, стань серьезным. Это информация Всемирного банка. данные в долларах США.
Дак стань серьёзным.Какое отношение к этому имеет "информация Всемирного банка" и тем более эта статья?Всемирный банк считает,что средняя зарплата в России побила все рекорды и почти достигла отметки в 700 долларов.Мне верить?
https://kgd.ru/news/economy/item/10739-vsemirnyj-bank-srednyaya-zarplata-v-rossii-pobila-vse-rekordy
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
надоели попрошайки  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Я считаю, что лучше сравнивать цены на услуги, прежде чем сравнивать с доходами. Ежедневный доход, который я зарабатываю, в несколько раз превышает тот, который я получаю. Например, чтобы получить эту 1000 долларов, мне нужно ремонтировать в среднем 7 телевизоров в день. Стоимость ремонта колеблется от 20 до 40 долларов в зависимости от размера экрана. За OLED труд стоит 100 долларов. Если я превышаю это число, я получаю премию.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Работаю по 10 часов в день, отдыхаю только по воскресеньям.
я работаю по 12 часов в день, без праздников и выходных!
зарабатываю в среднем по 3000 рублей в день!
я чот не понял...  а поделиться?  :D
надоели попрошайки  :D
Петь не со мной надо делиться а с государством
Налог на возраст. Незнание налога не освобождает от его уплаты!  :biggrin:
у капиталистов и без меня денежных средств достаточно
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Мне позвонил ВВ и поинтересовался проживает ли на форуме царь Романов? Пришлось подтвердить. ВВ сказал что это его конкурент и нужно его прищучить и придумал для этого новый налог. Точечный. Не для всех.
ну у вас с вв фантазия богатая, обобрать работягу святое дело, о россии думаете  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Я считаю, что лучше сравнивать цены на услуги, прежде чем сравнивать с доходами.
Думаю, что это не совсем верный подход.  У меня знакомый сервесник, в Москве. Он делает в день 5-10 телевизоров.  Но и  ремонт у него не такой как у меня.
Заменил майн или блок питания  ( я восстанавливаю - бывает и день и два и три уходит) . Заменил подсветку - комплектом ( я меняю все светодиоды - уходит 4-8 часов, в зависимости от диагонали).
Цены у нас на услуги разные,  а зарабатываем мы примерно одинаково. 
Цитировать
средняя зарплата в России побила все рекорды и почти достигла отметки в 700 долларов.Мне верить?
Примерно 50000 р.  думаю, что в некоторых областях ( Москва, Питер) вполне возможно.  У  нас 500-600$

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
мне нужно ремонтировать в среднем 7 телевизоров в день.
это летом 2005 наплыв был от 5 до 8 тел в день делать приходилось, сейчас 1-2
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Я считаю, что лучше сравнивать цены на услуги, прежде чем сравнивать с доходами.
Думаю, что это не совсем верный подход.  У меня знакомый сервесник, в Москве. Он делает в день 5-10 телевизоров.  Но и  ремонт у него не такой как у меня.
Заменил майн или блок питания  ( я восстанавливаю - бывает и день и два и три уходит) . Заменил подсветку - комплектом ( я меняю все светодиоды - уходит 4-8 часов, в зависимости от диагонали).
Цены у нас на услуги разные,  а зарабатываем мы примерно одинаково. 
Цитировать
средняя зарплата в России побила все рекорды и почти достигла отметки в 700 долларов.Мне верить?
Примерно 50000 р.  думаю, что в некоторых областях ( Москва, Питер) вполне возможно.  У  нас 500-600$
у нас по краю тоже считается средняя зарплата 56000 руб. но мы же все прекрасно понимаем что такое среднее арифметическое!
реальная зарплата 20 - 40 к
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
у нас по краю тоже считается средняя зарплата 56000 руб. но мы же все прекрасно понимаем что такое среднее арифметическое!
реальная зарплата 20 - 40 к
как ты это определил.  опросил 1000 человек?  это  субъективный подход.  тебе просто хочется, чтобы было плохо  и ты выбираешь для подтверждения своего взгляда соответствующую информацию.
Если это реальные среднестатические данные ( а скорее всего так и есть), то они отражают реальное положение дел - большая часть населения примерно так и зарабатывает. 
Но!  Тут есть ещё одно но.  Например мне, что заработать, приходится работать 10-12 часов в день, почти без выходных.  И так же большинству других граждан.  И если бы я работал 8 часов  в день и имел два выходных, то зарабатывал бы в два раза меньше. 
У меня двое знакомых, зарабатывают примерно 30000 р. Но они работают 8 часов, работа не тяжёлая и имеют два выходных. 

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
как ты это определил.  опросил 1000 человек?
ну да знакомые рассказывают, те кто работает в сфере производства, таргашей я не считаю!
так же в сети по вакансиям
у меня знакомый ездит работать вахтовым методом, шофер на камазе, зарплата 80000 в месяц, высчитывают налог, питание, спецовку, общежитие и получается не больше 50
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113832
  • Александр
Цитировать
те кто работает в сфере производства, таргашей я не считаю!
так же в сети по вакансиям
Петя ты сам не за станком
У меня и жена и сын музыканты. Они чо не люди и их нужно презирать? А если кто то торгует он тоже не человек? Не верю что ты ни разу в жизни не продал ни одной запчасти. Тебя ж за это барыгой не называют?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
средняя зарплата в России побила все рекорды и почти достигла отметки в 700 долларов.Мне верить?
Примерно 50000 р.  думаю, что в некоторых областях ( Москва, Питер) вполне возможно.  У  нас 500-600$
Всё так.Только этот сейчас,а звездёж,Всемирного Банка,был в 2011 году.Сейчас,официально,средняя зарплата – 49 516 рублей в месяц (650$),минимальная зарплата – 12 792 рублей в месяц (170$).А если не учитывать Москву и Питер,то будет так,как Петя написал(20 000 руб. - 40 000 руб.)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6227
Цитировать
ВВ сказал что это его конкурент и нужно его прищучить и придумал для этого новый налог. Точечный. Не для всех.
Раскулачить и отправить на Колыму ноги мыть ?  Большевиков ругаешь, а сам такой же.  :D
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
те кто работает в сфере производства, таргашей я не считаю!
так же в сети по вакансиям
Петя ты сам не за станком
У меня и жена и сын музыканты. Они чо не люди и их нужно презирать? А если кто то торгует он тоже не человек? Не верю что ты ни разу в жизни не продал ни одной запчасти. Тебя ж за это барыгой не называют?
Саш, я о тех кого в стране большинство, кто делает экономику страны!
ну если согласно с заморозкой цен, растительное масло не должно быть дороже 109 рублей, а он продает за 149, он кто?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
ВВ сказал что это его конкурент и нужно его прищучить и придумал для этого новый налог. Точечный. Не для всех.
Раскулачить и отправить на Колыму ноги мыть ?  Большевиков ругаешь, а сам такой же.  :D
:D :D :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113832
  • Александр
Цитировать
те кто работает в сфере производства, таргашей я не считаю!
так же в сети по вакансиям
Петя ты сам не за станком
У меня и жена и сын музыканты. Они чо не люди и их нужно презирать? А если кто то торгует он тоже не человек? Не верю что ты ни разу в жизни не продал ни одной запчасти. Тебя ж за это барыгой не называют?
Саш, я о тех кого в стране большинство, кто делает экономику страны!
ну если согласно с заморозкой цен, растительное масло не должно быть дороже 109 рублей, а он продает за 149, он кто?
Петя это рынок со всеми плюсами и минусами
Ты же не будешь плохо относиться к рабочему кто раньше продавал свой труд за 500 уе,  а потом устроился на другое место где ему платят за такую же работу 1500 уе?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!