Автор Тема: HP 635 chicago_db_hpc mv_mb_v1 постоянно мигает Caps Lock раз в 3-4с  (Прочитано 874 раз)

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Здравствуйте, такие симптомы мигает капс 1 раз в 3-4 сек изображения нету и подсветки нету. Банальные вещи такие как сброс Bios передёрнуть память делал. при вставленном проце сопротивление на дроселях питания проца 9.4 Ом правильно понимаю что не исправен проц? Очень быстро разогревается северный мост и проц.
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Ну дык озвучьте платформу и состав платы или нужно угадать?

такие симптомы мигает капс 1 раз в 3-4 сек изображения нету и подсветки нету... при вставленном проце сопротивление на дроселях питания проца 9.4 Ом правильно понимаю что не исправен проц? Очень быстро разогревается северный мост и проц.

Не факт, для таких выводов маловато вводных.. есть процы с сопротивлением 0,7 Ом и ниже и это норм.. Обмен с флеш биоса присутствует? если да, то биос прошивали? Что на LPC есть шевеления? плата пост кодов есть? Больше конкретики если нужна помощь... *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Ну дык озвучьте платформу и состав платы или нужно угадать?

такие симптомы мигает капс 1 раз в 3-4 сек изображения нету и подсветки нету... при вставленном проце сопротивление на дроселях питания проца 9.4 Ом правильно понимаю что не исправен проц? Очень быстро разогревается северный мост и проц.

Не факт, для таких выводов маловато вводных.. есть процы с сопротивлением 0,7 Ом и ниже и это норм.. Обмен с флеш биоса присутствует? если да, то биос прошивали? Что на LPC есть шевеления? плата пост кодов есть? Больше конкретики если нужна помощь... *YES*
Платформа FOXCONN ML1-H94V-0 E253117. Не чего из выше перечисленного не делал так как нету осциллографа и программатора.
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Дык это чего? интел? HM55 север? Ну блин, что ж вы все ленивые такие!? Как-будто это мне нужно! Состав родится или нет в теме!?  >:(
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Вся основа радион, проц AMD Athlon II P360, северный мост AMD RS880M юг AMD SB820M  AMD Mobility Radeon HD 6370. Не ленивый) просто если честно нету оборудования только простенький термофен паяльник и мультиметр) Есть одно что смущает после нажатия кнопки поднимается 3,3v 5v и рядом дросель L0901 на нём напруги вообще нету, при измерении сопротивления выглядит как обрыв
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Чтоб нормально оформить тему оборудование не нужно.. AMD RS880M термо-тест делали? термофена для этого достаточно и простенького..

Есть одно что смущает после нажатия кнопки поднимается 3,3v 5v и рядом дросель L0901 на нём напруги вообще нету, при измерении сопротивления выглядит как обрыв

Ну нет перед глазами такой платы, фото делай, может на батарею дроссель..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Да, на прогрев не реагирует. Смущает то что после нажатия на кнопку включения проц и северный мост раскаляются за 3-4 сек.
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Да, на прогрев не реагирует. Смущает то что после нажатия на кнопку включения проц и северный мост раскаляются за 3-4 сек.

это как раскаляются? красные?  :D  50 по Цельсию на ощупь уже горячо... лично для меня это означает, что питания поднимаются на эти чипы... а нагреваются они довольно быстро, без радиаторов за секунды...
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Извините конечно меня) скорее всего мои объяснения вызывают у вас смех, я понимаю) а что касается Caps lock мигает 1 раз указывает на проблему с CPU по мануалу. Есть ещё такой момент, на доп плате есть неисправный разъём USB тобиш сломанный но замыкания на нём нету падение напряжения тоже норм.
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
GPU тоже грели? по USB  data линии цифровым мультиметром в режиме сопротивления, относительно корпуса должно быть одинаковым на всех портах..

при вставленном проце сопротивление на дроселях питания проца 9.4 Ом

норм. сопротивление.

если взялись за ремонты, то отжалейте 2 бакса и купите себе прогер для биосов, активность на флешке биоса можно светодиодом узреть, погуглите хватает и видосов и форумов по этой теме..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
Да грел реакции 0, на счёт светодиода изучу эту тему спасибо. А что касается программатора можете что-нибудь порекомендовать? 
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
За 2 уе? CH341A

я пользую RT809F мне пока хватает.. напарник юзает TL866II +
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Foma_aban

  • Сергей
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Начинающий) рад любым советом и критике
За 2 уе? CH341A
Есть не большой бюджет в районе 7$. Если есть в таком ценовом диапазоне буду рад рекомендации)
Спасибо что помогаете мне становиться лучше)