Автор Тема: Телевизор Hitachi 32HE4000R после грозы не включается  (Прочитано 2272 раз)

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6228
Пропало пока еще не все, надо даташит сравнить с реальностью.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354

Схемы тоже нет.
Да на любую, схемотехника стандартная.  И кстати почему не подходит 17IPS62-R4 ? MP3394 MP3398 pin to pin как говорится

fan6300 BM1Q001 тоже, где-то на мониторе не прокатило, но для проверки сойдет. Я где-то ставил ncp1379 вместо fan6300 с доработками по 7 и 8 ногам. И ncp1377 вместо fan6300 без переделок.

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Игорь
Форум не дает прикладывать фото в хорошем качестве, но на микросхеме написано 10001 9175

Так может 1Q001 - BM1Q001
https://monitor.net.ru/forum/threads/627757/

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


ads02

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
Подскажите пожалуйста на трансформатор приходит 305 вольт, а с трансформатора не выходит никакое напряжение, более того все шесть выводов трансформатора звонятся на минусовую ножку конденсатора С55, нормально ли это?
ненормально-обрыв обмотки

  И еще вопрос, на оригинальной схеме БП на трансформатор должно приходить 400 вольт, на моем приходит 305 вольт, это нормально?

Так и должно быть-PFC не работает.

Понятно, всем спасибо. Снял трансформатор с платы КЗ со всех шести ножек ушло, следовательно короткое где-то на плате. Заказал 1Q001 с китая,  жду когда микросхемы из приедут.

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6228
Цитировать
Снял трансформатор с платы КЗ со всех шести ножек ушло
Тему пора переносить.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Цитата: ads02
Снял трансформатор с платы КЗ со всех шести ножек ушло, следовательно короткое где-то на плате.
С логикой тоже проблемы.

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
И еще вопрос, на оригинальной схеме БП на трансформатор должно приходить 400 вольт, на моем приходит 305 вольт, это нормально?
Для того, чтобы на твоей плате конденсатор зарядился до 400В в сети должно быть 280 вольт переменки.

Напряжение на силовом конденсаторе должно равняться амплитудному напряжению сети, а оно равно как известно Uизмеренное тестером * 1,41

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Игорь
"более того все шесть выводов трансформатора звонятся на минусовую ножку конденсатора С55, нормально ли это? Фото прилагаю."


Саша ТС спрашивал почему вся вторичка трансформатора коротит на холодную массу  :D

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
Ну про то, что у него вызывает недоумение от "КЗ" вторичек это одно, но он же пишет "все" видимо имеет ввиду все обмотки.

Хотя, да, скорее всего я неправильно понял.  :D

ads02

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
Я не электронщик, а только учусь поэтому задаю смешные для вас вопросы. Просто хочу сам починить, так сказать проверить на сколько прямые у меня руки.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5614
Я не электронщик,  хочу сам починить, так сказать проверить на сколько прямые у меня руки.

Навеяло про руки....
 Сидят два телемастера в мастерской
- Михалыч, фу-у-у! Как у тебя ноги воняют!
- Ну, так они же из жопы растут.
- Но у меня-то не воняют!?
- А ты руки свои понюхай!
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5354
С прямыми руками можно лампочки аккуратно менять, батарейки, выключатели и прочие устройства, не требующие теоретической базы, так как требуют полупроводники - хотя бы.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
С прямыми руками можно лампочки аккуратно менять, батарейки, выключатели и прочие устройства, не требующие теоретической базы, так как требуют полупроводники - хотя бы.
встречал таких .... которые на выключатель подавали фазу и ноль!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6228
Цитировать
встречал таких .... которые на выключатель подавали фазу и ноль!  :D
Может это был краш-тест выключателя.  :D "Электричеству стало деваться некуда, вот оно и поперло!" - из объяснений одного электромандера.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)