Автор Тема: SONY KDL-26EX553 не включается  (Прочитано 220 раз)

Флетчер

• Новичок
  • **
SONY KDL-26EX553 не включается
« : 04 Сентября 2021, 00:14:42 »
Brand name:
SONY
Shassis:
AZ3F
Matrix:
V260B3-LE2 Rev.C1
Main:
1-884-958-51
состав Main:
-
T-con:
-
состав T-con:
-
PSU:
PSC10368E M
состав PSU:
-
Invertor:
integrated
состав Invertor:
-
Здравствуйте!
Телевизор SONY KDL-26EX553 не включается: нет изображения, нет звука, нет никакой индикации на передней панеле.
Странно то, что при подключении телевизора в сеть (БП + майн) все напряжения поднимаются автоматически: 1,2В, 1,5В, 2,5В, 3,3В, 5В, 12В, 19В. Процессор постепенно нагревается примерно до 60°С. На кнопку не реагирует. Сопротивления по всем линиям считаю нормальными, аномально низких значений нет.
При подключении в сеть БП без майна на выходе имеем только дежурные STBY+3.3V.
На передней панели ничего ни горит, ничего ни мигает. Из напряжений только STBY+3.3V, VD+3.3V, SIRCS, OPT_SENS (+0,85В), остальное по нулям.
Схем на этот ТВ не нашел. Нашел только Service Manual (во вложении, стр.95-96).
Кто сталкивался с подобным подскажите, пожалуйста, что ещё нужно проверить?
Спасибо!

Avcotalk

• Пользователь
Re: SONY KDL-26EX553 не включается
« Ответ #1 : 11 Сентября 2021, 03:59:16 »
Здравствуйте, я не очень то разбираюсь в таких телевизорах, вот с вашей неисправностью стало интересно и покапался в нете и натолкнулся вот на это сообщение, оно по другой модели но может быть та же проблема что и на вашем телевизоре: "В блоке питания этого телевизора есть сопротивление 6,8 ом (RWT 05 6,8omJ выше этого 142°C) со встроенным термопредохранителем. Если предохранитель вышел из строя, то ничего не включается. Т.к. такое сопротивление ( наверняка) не найдёте,то поставте сопротивление 6,8 om и последовательно термопредохранитель. Если это сделаете, то в большинстве случаев телевизор заработает. Сопротивление и термопредохранитель скрепите вместе, чтобы тепло от сопротивления передавалось термопредохранителю. Можно обойтись без термопредохранителя, но тогда телевизор останется без термозащиты, а она нужна если телевизор стоит в нише серванта или в других плохо проветриваемых местах,а также при длительной работе, что может повлечь к более серьёзным последствиям. Успехов."

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
« Ответ #2 : 11 Сентября 2021, 14:20:07 »
Цитата
Если предохранитель вышел из строя, то ничего не включается.
вот кто бы мог подумать  :D
Цитата
все напряжения поднимаются автоматически: 1,2В, 1,5В, 2,5В, 3,3В, 5В, 12В, 19В.
а это че?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

CAIIIA

• модератор
  • Специалист
« Ответ #3 : 11 Сентября 2021, 14:20:26 »
Здравствуйте, я не очень то разбираюсь ..

Писатель, ты сообщение ТСа внимательно ТС прочитал? У него все напряжения с БП появляются.

Понаписал галиматьи в разных темах и старых в том числе.. Нужен файл какой-то попроси, дадут. Или пиши исключительно по делу.

Avcotalk

• Пользователь
« Ответ #4 : 11 Сентября 2021, 17:00:42 »
Цитата
Если предохранитель вышел из строя, то ничего не включается.
вот кто бы мог подумать  :D
Цитата
все напряжения поднимаются автоматически: 1,2В, 1,5В, 2,5В, 3,3В, 5В, 12В, 19В.
а это че?
  Да я видел что у автора напряжения есть, просто я не сталкивался с термопредохранителями и не понимаю где они стоят в схеме и что они там отрубают, я решил что возможно термопредохранитель не позволяет запустить процессор чтоб он не перегрелся. Репостнул это сообщение чисто из желания помочь, как уж могу, че так сразу набрасываться? Можно просто спокойно объяснить что это не то. Ладно заходил я сюда сам за помощью, мануал хоть скачал, не буду больше в темах вам тут мешаться. Удачи профям. :))

romanov

• Старший модератор
  • Специалист
« Ответ #5 : 11 Сентября 2021, 20:16:20 »
Цитата
че так сразу набрасываться?
так никто и не набрасывался
Цитата
я решил что возможно термопредохранитель не позволяет запустить процессор чтоб он не перегрелся.
Цитата
Процессор постепенно нагревается примерно до 60°С.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Avcotalk

• Пользователь
« Ответ #6 : 12 Сентября 2021, 00:44:25 »
Цитата
че так сразу набрасываться?
так никто и не набрасывался
Цитата
я решил что возможно термопредохранитель не позволяет запустить процессор чтоб он не перегрелся.
Цитата
Процессор постепенно нагревается примерно до 60°С.
Я не в курсе какая у него рабочая температура, схемы нет, мануал я посмотрел, но не обратил внимание есть ли там температурные параметры процессора. Не понимаю в чем меня обвиняют? То что не угадал неисправность дистанционно без схемы и без опыта ремонта? Ну так кто угадал пусть первый бросит в меня камень. :))

grin59

• приватная
  • Специалист
« Ответ #7 : 12 Сентября 2021, 02:09:28 »

Цитата
Я не в курсе какая у него рабочая температура, схемы нет, мануал я посмотрел, но не обратил внимание есть ли там температурные параметры процессора. Не понимаю в чем меня обвиняют? То что не угадал неисправность дистанционно без схемы и без опыта ремонта? Ну так кто угадал пусть первый бросит в меня камень. :))

А ты вообще не угадал даже, куда пришёл. Тут не кружок "что, где, когда". Тут не угадывают. Тут или знают, и пишут, или если сомневаются, то молчат, не вводя автора темы своими домыслами в заблуждения.  :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Avcotalk

• Пользователь
« Ответ #8 : 12 Сентября 2021, 05:24:29 »
Цитата

А ты вообще не угадал даже, куда пришёл. Тут не кружок "что, где, когда". Тут не угадывают. Тут или знают, и пишут, или если сомневаются, то молчат, не вводя автора темы своими домыслами в заблуждения.  :D
как можно дистанционно точно знать что не работает у человека в этой теме и даже не сомневаться в этом? :)) В ремонте домыслы и предположения - движущая сила. :)) Если бы я был автором темы, я был бы рад, если мне на вопрос накидали разных предположений и домыслов. :)) по крайней мере это лучше чем тишина. :)) и уж точно чего не ожидает автор это глупого срача между желающими помочь. :))