Автор Тема: Ноутбук HP ProBook 455 G1 стартует, нет ИЗО на матрице...  (Прочитано 2124 раз)

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
Заменил я конвертер, результат тот же остался. И никаких изменений
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Обмен вычитается и тишина как вы говорите... Элементы все на месте... Сбитых или сдутых необнаружено. ...
Согласен, я подпаивал к контактной площадке DEBUG2 Посточку, она говорит следующее: Пост кодов нет. Мигает RESET. Сигнала (CLK) тактирования нету.
Что соответственно на шине LPC шевеления нету тоже...

Значит пока только мульт вычитывает свое..

Сигнал PLT_RST# постоянно прыгает (от 0 до 1,84В и бывает и до 2,28В) Вот что меня собственно и смущаяет...

Что касаемо сигнала PLT_RST#, кажется проблема со снятием ресета с конвертора, есть новые в упаковке и конвертор и мульт. Как то приобрёл на всякий случай...Вот есть решение их заменить. Может и мульт тоже что попало чудит... Но первую микру я заменю, а это конвертер...

Заменил я конвертер, результат тот же остался. И никаких изменений

Да, загадка... думаю стоит проверить все, что подтянуто к линии PLT_RST#, в том числе и сетевой контроллер, который реально в "группе риска". Если результата это не даст, тогда придется пройтись по условиям запуска, все по порядку, если эта схема более менее подходит, попробуем проследить последовательность по ней...

Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
Да, загадка... думаю стоит проверить все, что подтянуто к линии PLT_RST#, в том числе и сетевой контроллер, который реально в "группе риска". Если результата это не даст, тогда придется пройтись по условиям запуска, все по порядку, если эта схема более менее подходит, попробуем проследить последовательность по ней...
Как по схеме я понимаю, на этом сигнале сидят LAN, Wi-Fi, через шим-логики из PLT_RST# преобразуется VGA_RST#(U8303 по схеме), далее - сам сигнал формируется через шим-логики (U1702) из сигналов A_RST#_R и PCIE_RST#_C, которые подымает FCH AMD(хаб).
К тому же сигнал PE_GPIO0, который гуляет по шине PS2 и по шине PCI из хаба для формирования сигнала VGA_RST#
Все эти сигналы должны быть высоких уровней. Правильно я это понимаю?

Ну а с сиквенсом очередности поднятий сигналов так и понять не могу по графику...
На одном листе условная схема сигналов от шимов есть, но они  не пронумерованны...
Если здесь не трудно помочь с этим ступором, подскажите пожалуйста...
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
...
Сигнал PLT_RST# постоянно прыгает (от 0 до 1,84В и бывает и до 2,28В) Вот что меня собственно и смущаяет...
...

Вот оно то и правильно смущает, пока с севера не снимется ресет, все остальное пока можно отодвинуть на второй план..  пока отсюда и отталкивайся.. потому и предложил снять чип сети, поскольку они частенько дохнут по разным причинам и вполне могут сажать эту линию( PLT_RST# ) на массу.. а также пройтись по всей периферии подтянутой к этой линии, чтоб исключить "насильственное усаживание" ее на массу, неисправным элементом.

График пока оставь в покое, тем более, что схема не от этой платформы.. Если PLT_RST# прошерстил и ничего не нашел, то тогда пройдись по элементарному.. условиям запуска, возможно что и всплывет.. все по порядку,"родился, женился.." Если схема  соответствует чипсет  набору и такой же мульт, то по порядку и шерсти все по выводам мульта, начиная с датчика закрытия ноутбука и все сигналы, что сможешь найти и понять их назначение(ресет мульта, ресет Юга,  сигнал запуска тактирования, SUSC, SUSB или им подобные..) вообщем мозг нужно попарить, лично у меня к сожалению нету времени и желания, читать схему, что ты выложил и тыкать, что именно смотреть, но если где чего не найдешь или упрешься пиши, может знаю чего я , то подскажу, может кто еще чего подскажет, но другого пути пока не вижу..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.