Автор Тема: ACER ASPIRE 3, Compal EH5LP LA-H801P Rev:1B UMA КЗ по 3В линии...  (Прочитано 1906 раз)

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
Всем привет. Ребят нет ни у кого схемы на майн с комбайном AMD от ACER ASPIRE 3, Compal EH5LP LA-H801P Rev:1B UMA???
Ноут не включается. После вскрытия обнаружено КЗ в 3В линии.
Я нашел похожую от Acer Aspire 3 A315-56 Compal FH5LI LA-J801P Rev 1.0 но она не совсем точна... Порядковые номера отличаются, некоторых элементов нет.
Ну вообщем FH5LI LA-J801P Rev 1.0 и EH5LP LA-H801P Rev:1B имеют отличия но не весьма огромные...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2022, 17:43:33 от limon1989 »
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...

andrey__1986

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
А зачем тебе схема, подай в дежурку дроссель с ЛБП 3v  и смотри что греется,  ставку делаю  на комбайн

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
А зачем тебе схема, подай в дежурку дроссель с ЛБП 3v  и смотри что греется,  ставку делаю  на комбайн

Да так и есть, по ходу дела. Я расцеплял технические перемычки, снимал и шим дежурки. У других преобразователей тоже самое проделал. Греется чуть еле тёплый комбайн и мульт... Из начально КЗ выявлялось на 19В линии после нагрузочного резистора...
Даже после я расцелял и оно сохранялось на нагрузочнике 19В...
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...

andrey__1986

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 21
Мульт сними  еще для проверки, его легче снять  , чем с комбайном и будет точно ясно потом, подай еще раз 3v

limon1989

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 90
  • С края пяти озёр...
Мульт сними  еще для проверки, его легче снять  , чем с комбайном и будет точно ясно потом, подай еще раз 3v
Со снятым мультом, кз сохранилось... И ощутимо греется комбайн. Тема закрыта, плату в топку, а клиенту продложение установить новую...
Глупость кривых рук - всегда творит необратимые чудеса...