Автор Тема: шим для мощного зарядного устройства  (Прочитано 385 раз)

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
есть зарядка для эл коляски. Параметры выхода 26-29в, ток 5а. Разорвало в клочья первичку.и транзистор. Номиналов не опознать. Хочу прмостырить шим, чтобы зарядка работала. Ставил ,готовую платку СА901,но в схеме нет питания микросхемы драйвера, только обратка с транса. Ставил резистор 220кОм  и стабилитрон. Работает ровно 2 дня и рвет все в клочья, в первичке. Не тянет. Примочка собранр на UC3843  и силовом транзисторе 2SK727. Подскажите, что можно придумать. , или же как-то увеличить, мощность имеющего готового ШИМа СА901 ]:->

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Еще бы схему увидеть.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 16:05:27 от CAIIIA »

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
да схему зарядки все обыскал,в природе е нет, готовую не нашел, чтобы купить. А от микросхемы и навеса, горстка пепла, и сделана нано технологией, смд, что под микроскопом не видно. Описываю, первичка обмотка 300в на транзистор, одна, вторая обмотка, через диод, питание шима. Сам транзистор, типа ,по размеру, как в 100гц, строчник, но и он с дырой

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
вот нашел, чтото подобное, транистор 6R190E
может у китайцев есть готовый . мощный ШИМ

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
вот нашел, чтото подобное, транистор 6R190E
может у китайцев есть готовый . мощный ШИМ
Готовый, мощный китайский шим...  :D
https://inlnk.ru/yO09Gk
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
тук это готовая зарядка,мне бы для ремонта первички,родного блока

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
тук это готовая зарядка,мне бы для ремонта первички,родного блока
Может что из этого подойдёт. Посмотри.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
вот, мой вариант(правда, на 2дня)
возможно замена транзистора, на более мощный ,готовую платку СА901, и организация, правилного питания(10-14в), повысит надежность ШИМа

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Типовая на 3842 с мощным транзистором на 100Вт чем не устраивает? Ну снизь немного ток зарядки, если нет транзисторов надежных.

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
в схеме нет, запускающих резисторов, по 300в, может, я не то леплю, или все же, транзистор тянет за собой микросхему

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
в схеме нет, запускающих резисторов, по 300в, может, я не то леплю, или все же, транзистор тянет за собой микросхему
Конечно не то. Зачем что-то от себя выдумывать, если есть даташит.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/