Автор Тема: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания  (Прочитано 326 раз)

Vinodel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
Грузится только на внеший монитор! На основной логотип только и пропадает подсветка даже в биос не идет, на внешку в биос заходит! Не думаю, что видик, т.к. в биосе нет реакции на кнопку питания сколько бы не держать, сама кнопка рабочая, чистил и звонил, включается хорошо! Биос шился!!! Какие мысли есть , мульт?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2023, 18:20:43 от Vinodel »

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Re: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания
« Ответ #1 : 27 Апреля 2023, 13:37:14 »
BIOS точно родной?

Vinodel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания
« Ответ #2 : 27 Апреля 2023, 13:51:36 »
BIOS точно родной?
Точно, стоял 1.06 прошил 1.08 , в биосе оределяется eMachines G630
Windows грузится! Видеокарта тестится как бы она работает...
Из под винды кнопка выключает, а вот если винт снять то включается а вот выключить только питание выдергивать!!!!

Vinodel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания
« Ответ #3 : 28 Апреля 2023, 22:40:34 »
C видика нет VGA_ENVDD поэтому нет подсветки на матрицу!
Тема закрыта!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания
« Ответ #4 : 29 Апреля 2023, 01:16:03 »
Тема закрыта как решенная или как приговор? :D
Что по итогу? Чип? Шлейф? Магнитные бури?
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Re: eMachines G630G LA-5992P Нет выкл с кнопки питания
« Ответ #5 : 29 Апреля 2023, 13:27:52 »
 :pardon: муа, как говорится, а как же
Цитировать
На основной логотип только и пропадает подсветка
? Пропадает только подсветка, а что с изображением? Если сигнал там появляется хотя бы временно, значит железо живое. Уточни.

Vinodel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 15
:pardon: муа, как говорится, а как же
Цитировать
На основной логотип только и пропадает подсветка
? Пропадает только подсветка, а что с изображением? Если сигнал там появляется хотя бы временно, значит железо живое. Уточни.
Видик сдыхал долго, сначало была подсветка, потом только на логотип, а сейчас совсем пропала, C видика нет VGA_ENVDD поэтому нет подсветки на матрицу! Сам видеосигнал не смотрел, нет смысла, точно видеокарта сдохла, ноут 17"(1600х900) у них часто сдыхает основной канал, а VGA еще живой, но у меня и VGA уже сдох!
 Последний вопрос : Где сейчас можно купить 100% рабочую видеокарту 216-0728018 и 216-0774007? Живу в Новосибирске! На OZON кто-нибудь брал? Там есть ребол, но они скорей всего берут у китаезов!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779

 Последний вопрос : Где сейчас можно купить 100% рабочую видеокарту 216-0728018 и 216-0774007? Живу в Новосибирске! На OZON кто-нибудь брал? Там есть ребол, но они скорей всего берут у китаезов!

Беру всегда там, где есть возможность вернуть чип без всяких заморочек..
Если руки из нужного места, и после работы с чипом не будет механических сколов, повреждения маски и есть возможность заново накатать шары, то вернешь например со словами я передумал в течении 14 дней календарных, они могут взять и тех же 14 дней типа проверять его.. ну, у нас примерно так. *PARDON*

Если не ошибаюсь, на этой платформе еще и злосчастный мост 2001, стоит ли ввязываться в это мероприятие.. :D

На мост "дул"? :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.