Автор Тема: Ремонт монитора DEXP FF220H  (Прочитано 330 раз)

ИГОРЬ А

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Ремонт монитора DEXP FF220H
« : 06 Октября 2023, 14:00:58 »
Доброго времени суток !  Помогите  найти  схему  на  данный  блок  питания  монитора DEXP  модель FF220H. У меня возникли сложности с поиском данной схемы и ремонтом. Фото блока питания прилагается.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #1 : 06 Октября 2023, 15:23:46 »
Цитировать
У меня возникли сложности с поиском данной схемы и ремонтом.
Какие сложности с ремонтом конкретно?
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ИГОРЬ А

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #2 : 06 Октября 2023, 16:17:55 »
Я  начинающий в ремонте. Найдено два диода неисправных и кондесатор, под вопросом транзистор, но схемы нет, номинал не знаю, контрольных напряжений не знаю где что померить. Схема нужна.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #3 : 06 Октября 2023, 18:32:54 »
Сфотай обратную сторону, и отметь неисправное, которое нашёл.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ИГОРЬ А

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #4 : 07 Октября 2023, 14:14:19 »
Всё,  что  отмечено  жёлтой птичкой ( V ) неисправное,  всё  что  помечено  жёлтым  вопросом ( ? ) работу  под  данного  элемента  надо  проверить  под  сомнением.  А  суть  всего,  это  не  включается  монитор.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #5 : 07 Октября 2023, 14:45:16 »
Как ведёт себя блок при включении? То, что ты обозначил жёлтым, проверяется при наличии приборов за 5 минут.
 Предохранитель F1 хоть целый? И напиши названия микросхем, и тему лучше в раздел "школа".  *SCRATCH*
 Ищи в инете "ремонт БП своими руками",  к примеру как в ссылке, всё однотипное.
 
https://yandex.ru/video/preview/4255789551420163378
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ИГОРЬ А

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #6 : 07 Октября 2023, 17:40:06 »
Предохранитель  целый.  Схемы  нет,  где  на  выходе  какое  должно  быть  напряжение  не  знаю  на  плате  не  написано  тоже.  Осциллографом  пользоваться  не  научился,  (научить  некому),  а  всё  что  тестером  нашёл  так  это  два  диода  и  кондёр,  остальные  надо  выпаивать  проверять. Делаю  монитор  набегами  (в  свободное  от  ремонта  квартиры  время).

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #7 : 07 Октября 2023, 20:41:59 »
Смени С35, так как думаю тебе его ESR проверить нечем.

Цитировать
тестером  нашёл  так  это  два  диода  и  кондёр

Как определил?  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

vitaliy89

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #8 : 07 Октября 2023, 22:14:52 »
Всё,  что  отмечено  жёлтой птичкой ( V ) неисправное,  всё  что  помечено  жёлтым  вопросом ( ? ) работу  под  данного  элемента  надо  проверить  под  сомнением.  А  суть  всего,  это  не  включается  монитор.
почему решил что диоды пробитые что показывает мультиметр в режиме прозвонке какие-та звуки издаёт ? отпояй их на одну ногу и проверь а конденсатор причём который рядом видно жи он не вздулся може кз где в платье один щуп на землю другим ставим на колодку какие напряжение написана на них ставь и не должно быть замкнуто в мультиметре там по видео всё понятно на фиг  тебе схема а может просто шим вышел из строя при включении какие напряжения показывают на колодки ?

vitaliy89

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 193
Re: Ремонт монитора DEXP FF220H
« Ответ #9 : 07 Октября 2023, 22:31:45 »
у тебя сколько приходить на постоянке  на большой кондицатор 47мкф 450v который под вопросам на мультиметре выстави постоянки 1000в или 600в всё зависит отмарки мультиметра .