Прошу помощи разобраться со схемой питания радиолы Hyundai RTCC-513. Платка на фото отвечает только за подачу 220В на основную часть устройства. (трансформатор). Процессор в включении не участвует, кнопка ON/OFF и фотоприемник подключены напрямую к платке. Управление подачей 220В осуществляется через симистор, управляющая микросхема — C51P (0304).
Устройство не включается, при нажатии ON кратко загорается дисплей и сразу гаснет, выявлено, что нет выхода 220В с платки. Если замкнуть симистор (выводы 2–3), радиола работает нормально. Впаял конденсатор 4.7 мкФ 400В параллельно 2–3 выводу симистора и симистор пробило. Купил новые BT134-600, запаял согласно обозначениям на плате, но ничего не изменилось. (не работает)
Напряжение управления с C51P идет через резистор 1кОм и диод D10 на управляющий электрод симистора. Если симистор впаян это напряжение «проседает». Если выпаять симистор, при нажатии ON на управляющем электроде появляется ≈2В и держится до следующего нажатия кнопки ON/OFF.
Как правильно ориентировать симистор — по даташиту BT134 или по обозначениям на плате? В моей схеме управление подается на первый вывод, а согласно даташиту — на третий. 2) Достаточно ли 2В на управляющем электроде для открытия BT134 в такой схеме? На что еще стоит обратить внимание?
Буду благодарен за любые советы, схемы не нашел. (только мануал)
Странное решение