Автор Тема: RAINFORD -шасси 11AK30A4-не включается из дежурного режима  (Прочитано 6301 раз)

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
здравствуйте уважаемые форумчане.вот вопрос-подскажите пожалуйста.горит красный светодиод-при включении на секунду зеленый и оптять дежурка.что сделал-выпаял дроссель 808(хоя вместо его просто перемычка)питание B+-включил лампочку-так же летит в защиту.вот вопрос-как мне снять защиту и что откинуть чтобы хотябы напряжения БП померять? если что не так извеняйте-а может что подскажите? с уважением пользователь. PS--только не надо про-идите в сервис-я думаю здесь есть умные люди с минуткой свободного времени.что еще надо для разбора полетов я расскажу.
 схема
http://televid-sib.ru/index.php?board=56.0
« Последнее редактирование: 17 Января 2016, 20:35:31 от aze1959 »

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Проверь емкостной делитель по СИОХ.
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
не сочти за труд, заполни в профиле наличие приборов.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
не сочти за труд, заполни в профиле наличие приборов.
заполнять то нечего.кроме мультиметра-ничего.ну еще могу ЕРС проверить.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Вторичку надо всю проверять а не только В+
так как опыта ремонтов у тебя нет, переношу тему в " школа ремонта для начинающих"
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
Вторичку надо всю проверять а не только В+
так как опыта ремонтов у тебя нет, переношу тему в " школа ремонта для начинающих"
спасибо на этом.но просто подскажите-схему я давал-как мне отключить защиту чтобы просто померять напруги на вторичке? вот основной вопрос. не могу сделать замеры.с уважением-пользователь.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Так тебе для начала надо определить, что выводит в Д.Р процессор или К.З по питанию. или банально высох электролит.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
Так тебе для начала надо определить, что выводит в Д.Р процессор или К.З по питанию. или банально высох электролит.
хорошо.может чего не понимаю.спрошу так-если весь телевизор просто отпустить.ну хочу я просто запустить блок питания и проверить исходящие напряжения? как мне это сделать? при данных схемах?.извините если что не так спросил.

vornst

  • модератор
  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 1926
если есть ECR метр проверь емкости в первичке, С810. затем все литы во вторичке по12в по В+ . сколько напряжение в Д.Р ? и еще болезнь этого шасси с613и с545 в строчке.
Каждый суслик агроном

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Так тебе для начала надо определить, что выводит в Д.Р процессор или К.З по питанию. или банально высох электролит.
хорошо.может чего не понимаю.спрошу так-если весь телевизор просто отпустить.ну хочу я просто запустить блок питания и проверить исходящие напряжения? как мне это сделать? при данных схемах?.извините если что не так спросил.
Б.П в Р.Р переводится управляющим напряжением с IC501 47pin.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
если есть ECR метр проверь емкости в первичке, С810. затем все литы во вторичке по12в по В+ . сколько напряжение в Д.Р ? и еще болезнь этого шасси с613и с545 в строчке.
здравствуйте уважаемые форумчане.вот появилось время-по своему вопросу-проверил на ЕРС-заменил два конденсатора в В+ (47-160В) высохли C623 и C 626 по 12 вольтам с830 (2200-16в).теперь при включении сразу включается рабочий режим( горит зеленый глаз). напряжения-В+120В .-занижено от указанного.в остальном не сильно отличается.вопрос-при включении должен сразу входить в работу или в дежурный режим?(дистанции нет-поетому переход в дежурку проверить не могу).остальную начинку к плате еще не подключал.если что не так-посоветуйте или поправте.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр

теперь при включении сразу включается рабочий режим( горит зеленый глаз).
так не должно быть
при включении должен быть в дежурном режиме

напряжения-В+120В .-занижено от указанного.
напряжение в норме для не плоского кина
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


vornst

  • модератор
  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 1926
все разьемы соедени и врубай.
Каждый суслик агроном

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Цитировать
дистанции нет-поетому переход в дежурку проверить не могу
И что,пульта RC-5 тоже нет?
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
.вопрос-при включении должен сразу входить в работу или в дежурный режим?(дистанции нет-поетому переход в дежурку проверить не могу).
а какое это имеет значение, если пульта нет?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

dustoclop

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 208
  • победа будет за нами
все разьемы соедени и врубай.
вот есть время-пишу по своему вопросу.все разъемы соединил и врубил.загорелся экран непонятным цветом(ближе к фиолетовому) в центре с вертикальной белой полосой 10см в форме трапеции.вот такой результат-получился какой то осциллограф. :unknw:

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Линии обратного хода есть? Питание видеоусилителей скоко?
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
в центре с вертикальной белой полосой 10см
проверяй строчную развертку. т.к приборов у тебя тебе придется подкидывать заведомо исправные компоненты. начни с О.С
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж