Автор Тема: LG42LF 562  (Прочитано 1968 раз)

Abayndin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
LG42LF 562
« : 22 Марта 2016, 20:28:52 »
В телевизоре разбили матрицу,  кишки все целые, пришла мысль подключить к обычному телевизору , потому как у него много функций всетаки, но проблема, в этой модели нет выхода, ни тв ни звука, место под скарт есть нарисовано, но ничего не распаяно там, ищю схему материнской платы и пока без результата,        ШАССИ: LC55H? EAX66203805? процессор: LGE2136  Кто чем может помочь , какой совет дадите?

клён

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 575
Re: LG42LF 562
« Ответ #1 : 22 Марта 2016, 20:53:39 »
В телевизоре разбили матрицу,  кишки все целые, пришла мысль подключить к обычному телевизору
Ну ты и загнул.  :biggrin:
И что это у тебя интересно за обычный телевизор?
А совет,только искать такую же матрицу.

Abayndin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: LG42LF 562
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 22:24:35 »
Да почему загнул, у всех почти телевизоров есть нч выход и нч вход видео, и другие спокойно показывают и можно записать телепрограмму с телевизора на видеомагнитофон, так почему обычный телевизор не сможет показывать?

клён

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 575
Re: LG42LF 562
« Ответ #3 : 23 Марта 2016, 12:13:37 »
 Abayndin, Твой разбитый телевизор имеет цифровую обработку сигнала и даже если
допустить, что у него есть аналоговый выход видео и звука, который ты собираешься подать
на свой обычный тв, то это возможно только при приёме программ с тюнера, хотя в твоём случае
это не реально, так как у тебя стоит цифровой тюнер DVB-T2
А как быть при просмотре сигналов с HDMI и USB входов, ты тоже хочешь получить с них
аналоговый сигнал?  :shok:(  используя многофункциональность своего телевизора.)
Ко всему прочему твой разбитый тв ещё и подключается  к интернету ( что на это скажешь?)
Поэтому эта затея не выполнима

Abayndin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: LG42LF 562
« Ответ #4 : 23 Марта 2016, 12:33:47 »
Спасибо за участие, интересные обсуждение получается, как бут то никто не пытался этого сделать. у моего нет интернета и скарта тоже нет, хотя место на плате есть, он дешевле немного от других, но суть в том что я проверил на другом тв этой же линейки в смысле серии LF у которых есть на борту скарт полный на них все показывает и USB проигрыватель тоже и спутник тоже самое, можно записать на DVD внешний или на видеомагнитофон, поэтому и заморочался со схемой проблема не могу найти имено этой серии шасси, и еще хочу поковырять и попробовать подключать к ним панели от наутбуков через инвертор.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: LG42LF 562
« Ответ #5 : 23 Марта 2016, 13:41:44 »
Цитировать
как бут то никто не пытался этого сделать.
я думаю что нет.
Цитировать
подключать к ним панели от наутбуков через инвертор.
это как?

у тебя же вроде есть выхода.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 23:18:51 от romanov »
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

OK48

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Технарей осталось мало.
Если честно - нет смысла ... и схема вам не поможет.
Отдайте или продайте за символическую цену кому надо
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 14:34:16 от romanov »

Abayndin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: LG42LF 562
« Ответ #7 : 24 Марта 2016, 14:29:24 »
Вот эта мамка стоит тв, место есть для скарта а его нет

Abayndin

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: LG42LF 562
« Ответ #8 : 24 Марта 2016, 14:44:19 »
Есть скалеры через которые можно подключить любую матрицу к любому устройству, Китайцы очень рациональные люди у них ничего не пропадает , всё идет на пользу человеку!!!