Автор Тема: помогите, подскажите по PHILIPS 42PF9631\10 шасси BJ3.0A LA  (Прочитано 8892 раз)

Creeper

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
 платы идентичные. я вроде все описал.  Нашел в мануале код панели с 50 дюйма 001 у 42 - 017. В слепую мне не удается прописать набрав на пульте -  после запуска из станбая с пульта и запуском боковой подсветки проходит секунд 15 экран темный и уходит в диагностику ошибка 63 (это че угодно). Я пытаюсь понять суть при  замене SSB с 50" на 42" нужно ли что то перепрошивать или нет. Я могу предположить что материнка с 50 - подстава, но читая мануал не могу дословно перевести то что связано с заменой  и подключением компаирa. голова опухла уже или все же траблы с БП?  :wacko:

vornst

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1926
телемастера -это как тайный орден. Я в разделе вопросы к мастерам - если я не корректно выражаю свои мысли - извините, но по вашим ответам чудится мне  не помощь, а своего рода "стеб". 
Какой орден труд и еще труд .  Чтобы сделать хорошо надо гору перелопатить информации. А ты хочешь получить  готовое решение. Готовое решение это замена на родную MAIN от 42. А "стеб" это ты зря. Попробуй сам на расстоянии починить TV без замеров напряжений. Или только языком молоть а руками и головой нет.
Каждый суслик агроном

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Creeper
Цитировать
а своего рода "стеб"
Цитировать
Материнка рабочая, но с 50 модели
Цитировать
материнка с 50 не рабочая.
Цитировать
или все же траблы с БП?  :wacko:
Цитировать
блок питания? - рабочий.
больше похоже на то что ты над нами издеваешься.
только после того, как ты будешь на 100% уверен что с БП и инвертором все ОК и мать на 100% живая, можно говорить о кодах и пр.
в чем стёб?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Creeper

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 10
Не надо мне готовых решений, просто  прошу разъяснить - после замены материнки (на эбее они продаются и пишут, что якобы подходит как к 42 так и к 50 модели) - меня сбивает с толку мануал и не пойму нужно после замены что делать с прошивкой  или  должно запустится по любому (мутно не четко не пропорционально - но экран должен засветиться?. Если да - я  перезагружусь  и продолжу  диагностику блока питания  (напомню блок питания был в ремонте - мастер сказал, что он пашет и дело в SSB ошибка 53 о ремонте так и не договорились). Я нашел на авито на запчасти и купил эту SSB c 50". Сейчас ошибка 63 после установки другой SSB.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Creeper
Цитировать
(на эбее они продаются и пишут, что якобы подходит как к 42 так и к 50 модели)
могу сказать из своей практики. у меня заморочек с заменой материнок никогда не было. купил поставил и все работает.
Цитировать
на авито на запчасти и купил эту SSB c 50".
надо покупать у проверенных поставщиков. тогда гаданием не придется заниматься.
Цитировать
я  перезагружусь  и продолжу  диагностику блока питания 
с этого надо начинать. запускать автономно БП делать замеры а потом все остальное.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

SJP208

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Если ещё актуально. Примерно те же мучения. Если кварц на SSB 27 МГц подкидывался, то вероятно мудрит недочиненный блок питания. Проверь ещё раз на ESR электролиты. Начни с поз.2053 22u 35V.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: