Автор Тема: PHILIPS 32PFL5604/60 TPM4.1ELA перемотка трансформатора ДР  (Прочитано 13688 раз)

CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Привожу данные намотки трансформатора дежурки 080TL42T916L PT-009601-3CIS.04. Первичка 45+45 витков. Обмотка питания горячей части 13 витков, обмотка вторичного питания 5В - 5 витков. Схему намотки прикрепляю, я думаю кто решится мотать, тот разберется. Разобрать не сломав такой сердечник очень просто, феном хорошо прогреть примерно до 150-200 гр. Обмотка первички и обмотки питания горячей части мотается двойным проводом, идеально подходит провод из двигателей RF-300 ДВД (ВВК и подобных). Обмотку 5В я намотал тем же проводом,  который разматывал, она содержит 5 витков тремя параллельными косами по 10 жил в каждой.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2016, 16:33:56 от CAIIIA »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


CAIIIA

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5334
Кстати можно дополнить. Принесли тело с останавливающейся TNY277. Частая поломка, заменил отдал, на след день принесли - взорвалась TNY. Межвитковое горячей обмотки, оказалось удобно ESR метром проверять. Нормальная обмотка это около 940мкГн и 2,9 Ом, ее сопротивление не "видит" ESR метр из-за наличия индуктивности. Витканутую со значительно меньшей индуктивностью видит.

Параметры китайских аналогов трансформатора дежурки для этого БП
[ You must login or register to view this spoiler! ]
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2023, 20:09:08 от CAIIIA »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: