Автор Тема: Ламинатор GBC HeatSeal H65 ( РЕШЕНО)  (Прочитано 3637 раз)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Ламинатор GBC HeatSeal H65 ( РЕШЕНО)
« : 27 Июля 2012, 20:43:24 »
Ламинатор GBC HeatSeal H65 принесли в разобранном состоянии.Неисправен был термопредохранитель,которого в наличии не было (потеряли) В кучу вроде собрал,предохранитель поставил 250в  10А 152 градуса-ламинатор стал нагреваться,но через некоторое время предохранитель сгорел.Думаю по двум причинам-не та температура и ток,и второе-не знаю,куда установить датчик температуры,так как мне неясно,где он стоял изначально.Может у кого какие мысли есть по поводу?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 19:22:34 от grin59 »
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6223
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65
« Ответ #1 : 27 Июля 2012, 21:08:46 »
Термопредохранитель на время ремонта мог бы и вообще исключить, а датчик должен быть наверное в зоне нагрева.
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65
« Ответ #2 : 27 Июля 2012, 21:27:16 »
vav,понятно,что предохр.можно исключить,тем более не знаю на какую температуру и ток родной был.А вот куда воткнуть датчик,ХЗ,так как я не видел,где он стоял.В поиске нашёл только "КУПИТЬ",что я делать не собираюсь.Датчик и так,и этак крутил-никуда не становится,чего-то я не догоняю с ним,а я думаю и термопр. горит от того,что датчика в принципе нет,раз он не на месте.
  :yahoo:Нашёл,куда датчик вешать,кто разбирал-крепление сломали под корешок,сейчас думать буду,чем склеить!
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 21:35:47 от grin59 »
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65
« Ответ #3 : 16 Августа 2012, 19:21:10 »
Датчик температуры склеил обычным клеем типа "Момент",предохранитель поставил на 210 градусов и 15 ампер,собрал опять всё в кучу, включил- работает.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Andersat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 ( РЕШЕНО)
« Ответ #4 : 29 Октября 2012, 20:28:21 »
Принесли такой же ламинатор розкуроченный-- в нем нет датчика температуры. не могли бы вы сфотографировать датчик- что на нем написано- и чем его можно заменить--и способ крепления также. в моем екземпляре датчик отсутствует вместе с проводами.. ну и  гнездо  где его пихать.