Автор Тема: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик Решено  (Прочитано 3503 раз)

Andersat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Ламинатор GBC HeatSeal H65- принесли раскуроченным без термодатчика. хто может сфоткать у себя датчик- чтобы посмотреть куда крепить и как подключать( в какой полярности.) спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 00:21:15 от aze1959 »

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #2 : 30 Октября 2012, 23:44:02 »
Вот фото датчика, форма корпуса его крепления и разъём для подключения.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #3 : 30 Октября 2012, 23:54:15 »
Корпус крепления датчика очень важная деталь, после сборки ламинатора датчик становится точно в показанное на фото место. Если это условие не выполняется, будет гореть предохранитель. Чем заменить и параметры датчика- неизвестно, обозначений на его корпусе нет, схемы нет. Ещё вопросы будут, а то соберу сейчас!
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Andersat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #4 : 31 Октября 2012, 01:03:52 »
спасибо за фотки. дело в том-- что у мене без датчика очень нагреваются спирали на валах- вплоть до разогрева и заклинивания резиновых валов-- так ведь не должно быть?. то есть не работает регулировка температуры на симисторе. но в тоже время термопредохранитель на 170 градусов не срабатывает и не размыкает цепь. температуру валов померять пока что не чем- но еслы бы было выше 170  градусов- то термопредохранитель бы наверное сработал..  думаю как осуществлять регулировку мощности на спиралях...
Ставил вместо датчика диод 1n4148 -- не регулирует температуру.светодиод зеленый не загорается.. в другом положении светодиод горит постоянно но  нагрева нет совсем....
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 01:11:09 от Andersat »

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #5 : 31 Октября 2012, 01:15:48 »
Не знаю, чем тебе ещё помочь, всё вроде по датчику расписал тебе, а что диодом меняется- я не знаю, китайцы и так на всём экономят, и если бы можно было ставить диод-они бы там и стояли. ты посмотри, сколько стоит термодатчик, кстати, термопредохранитель тоже крепится рядом с валами, спросил бы- я сфоткал бы и его.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Andersat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #6 : 31 Октября 2012, 01:23:35 »
термопредохранитель стоит закрепленный - а вот где купить датчик-- ткните ссылочку если можно-а то я не нашол..

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #7 : 31 Октября 2012, 01:26:28 »
Ищи в гугле, я не помню, где видел, а крепление для датчика(изогнутое, как на фотке) целое?
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Andersat

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Ламинатор GBC HeatSeal H65 -- утерян термодатчик
« Ответ #8 : 02 Ноября 2012, 00:06:46 »
С трудом нашли потерявшийся датчик. Подключил- все работает. Тема закрыта. Всем спасибо.