Автор Тема: Ремонт ОС телевизора DAEWO DTA-21S7MZF Шасси СМ-801S  (Прочитано 818 раз)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Здравствуйте , давненько я не заглядывал на форум.Теперь , буду по чаще. Проблема такая.Помогите с заменой отклоняющей системы телевизора DAEWO DTA-21S7MZF  Шасси СМ-801S.Думаю  на фото все станет ясно.Из отклонялки , возле кинескопа пошел дым..... После снятия , заметил прогары на катушках.Есть очень похожая катушка ОС, с такого же по размеру кинескопа.Может есть какие-то нюансы при замене? Спасибо.Простите, что-то схему  скинуть не удается.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну и одели бы ОСу на трубку ,подключили провода от старой,не перепутав кадры со строкой, и включаем для наблюдения результата. Если есть прибор,меряющий индуктивность- сравнить индуктивность строчных катушек у старой и новой. :-)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Здравствуйте , давненько я не заглядывал на форум.
Ты сильно не переживай, "отряд не заметил потерю бойца".  *SCRATCH*  *PARDON*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Цитировать
.Есть очень похожая катушка ОС, с такого же по размеру кинескопа.Может есть какие-то нюансы при замене?
Тоже со слимового?

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Здравствуйте , давненько я не заглядывал на форум.
Ты сильно не переживай, "отряд не заметил потерю бойца".  *SCRATCH*  *PARDON*
:D :D :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

EW6FF

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 36
Как вариант разлущить провода в месте прогара.если провода прогорели тады ой. Если повреждена только лаковая изоляция то берёте лак для ногтей и аккуратно промазываете.лак застывает укладываете всё на место и ещё раз проливаете лаком.Сам так делал проблем не было.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Провода в родной отклонялке  прогорели. Итак, заменил Оську.Телевизор включился.Изображение появилось. В плоскость экрана не вмещается, цветопередача нарушена.Через минут 5, хотел сделать фото, не успел.Телевизор выключился.От перегрева вышел из строя строчный транзистор ТТ2190. Проверю всю обьвязку этого транзистора.Чем его можно заменить?Как правильно  свести магниты? .Думаю завтра заменю транзистор и вернусь к  настройке.Спасибо.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Есть в наличии транзисторы ТТ2140. По даташиту чуть  слабее чем оригинал.Думаю подойдет.

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Почему не отвечаешь на вопросы   
Цитировать
Тоже со слимового?
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Кинескоп точь в точь такой.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 972
Цитировать
.Есть очень похожая катушка ОС,
Цитировать
Кинескоп точь в точь такой
А чего это телевизору не понравилась твоя ОС, раз
Цитировать
В плоскость экрана не вмещается, цветопередача нарушена.Через минут 5, хотел сделать фото, не успел.Телевизор выключился.От перегрева вышел из строя строчный транзистор ТТ2190. Проверю всю обьвязку этого транзистора.Чем его можно заменить?Как правильно  свести магниты? .Думаю завтра заменю транзистор и вернусь к  настройке.Спасибо.
Нужно вообще ремонтировать телевизоры не по фоткам, а по приборам :D, особенно при первом включении.....иногда бывает, что за минуту отваливается горловина в кинескопе ;)

Куча дурацких вопросов, а начинать нужно с элементарного, с того, чтобы вогнать в размер, хотя если ОСа не родная, то выставить сведение и поля в слимовых кинах зачастую очень проблематично ;)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Есть в наличии транзисторы ТТ2140. По даташиту чуть  слабее чем оригинал.Думаю подойдет.
Можешь любой строчный ставить, там и под большой отверстия для выводов есть, тока радиатор тоже побольше, нормальные в корпусе TO-3PF в этот не влезут.  А чё транзистор нагрелся-то? Никогда не грелся, и на тебе......  *SCRATCH*  :-[
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну что,опять давать совет насчёт двухсотваттной лампочки Ильича последовательно со строкой? Как в сервис войти,тоже совет давать или сами найдёте?

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Да нет.Просто пока нет строчного транзистора, так,что проверять пока нечего.Спасибо Вам.