Автор Тема: телевизо LG 32ls345t нет дежурного напряжения.  (Прочитано 2424 раз)

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Шасси блока питания eax64762501 Сработал предохранитель, а за ним дохлые: мосфет q101, керамика с резистором в обвязке, кондёр c102 и шим IC101 звонилась накоротко в цепи затвора полевика (drv). Всё заменил. Диоды все проверил. Обмотки первичные трансформатора не в обрыве и не в кз. Теперь ситуация такая. При включении на 4 ноге SSC1S311A (ic101) появляется плавающее напряжение от 250-285 вольт. На 7 ноге vcc скачет от 7-13 вольт. после выключения из сети замерил сопротивление 7 ноги (VCC) с 8 ногой (gnd), оно оказалось нулевым. Со разрядкой конденсаторов оно становится 50 кОМ. Подскажите из за чего такое может быть. И куда двигаться.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 20:01:10 от seregatv »

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
http://televid-sib.ru/index.php?topic=26520.msg140431#msg140431 для кого методы ремонта пишем?

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Сейчас выпаю, посмотрю результат осцилом.

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
Цепь "первичная" ("горячая") - "голову включаем", чтобы "фейерверков" не было.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
я через повышающий трансформатор DC-DC Boost Converter 8-32V to 45-390V High Voltage включаю.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Вообщем от ноги drv шимки до затвора заменил 2 резистора в обрыве. Напряжение стабилизировалось на микросхеме. Появилось дежурные 3,5 вольта. И больше ничего. Шим сигнал присутствует.
 Мосфет выпаян. При впаяном кроме 3,5 вольт ничего больше нет. При подкидывании шлейфа к майн плате напряжение проседает до 1,5 вольта. Сопротивление линии 1,5 мегаом +-. 13 вольт появляется в момент запуска ТВ или сразу?

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
А после того как подкинул к телевизору напряжения снова начали плавать. на 4 ноге SSC1S311A (ic101) появляется плавающее напряжение от 250-285 вольт. На 7 ноге vcc скачет от 7-13 вольт. Дежурка просела до 2,7 вольт.
Пы сы. Продолжаю находит всё больше дохлых элементов. в обрыве R114 в цепи истока.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Вообщем напряжение стабилизировалось. Кроме 3,5 ничего. на шимке есть напряжение на 4 ноге SSC1S311A (ic101) появляется напряжение 285 вольт. На 7 ноге vcc 13 вольт Ну и всё. На 5 ноге drv проскакивает какой то сигнал. но напряжения нет. Соответственно мосфет не открывается.

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
В Вашей схеме нет ДР. Вторичные напряжения должны появляться сразу на выпрямительных диодах.

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
Вообщем добился выходных напряжений 12, 24, 3,5 вольта. Кстати они появляются после подачи напряжения на power-on с 3,5 вольт. Подключаю через лампу накаливания. Телик включается. включается подсветка, появляется логотип лыжи, лампа накаливания загорается, телик выключается в стэндбай. Без подключения светодиодной подсветки всё норм. телик работает без подсветки. Подскажите это, как вариант, проблема в led подсветке? или например в драйвере лед? Я конечно вскрою проверю светики, но что б лишний раз не скидывать матрицу. Или может я паникую и лампа например должна вспыхивать так. не охота спалить БП после нудного ремонта.

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Если лампу используешь вместо преда не забывай что при подключении подсветки у аппарата повышается ток потребления. И лампа на 60-100 ватт в этом случае не канает.
Если боишься спалить то возьми утюг или чайник, но я думаю ты зря кипишуешь.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

novatox

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 70
да, действительно. Пашет. Спасибо большое за заботу и внимание. ))