Автор Тема: подскажите качественные диоды для подсветки  (Прочитано 682 раз)

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
пекрепробывал, кучу вариантов, лед диодов. и 3в, и 6в., в китайцах, почти засветов нет(фонарей), а вот в 6в-LG. Innotek-большие линзы- почти всегда.И диоды разные брал, 1вт, и 2вт, линзы мыл, юстировал, подскажите, места, может и н алиэкпрессе, и марки диодов, сто пудовых-как оригинал..Менять планками, не всякий клиент, дает добро  *WALL* *HELP*

dima2007

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 97
Диагональ какая? 32дюйма комплект брал за 750р. 42 брал 1200. по мне реально заменить комплект.

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
так я нек о линейках в сборе, а о самих лед диодах

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
сто пудовых-как оригинал..
Или бери новый комплект или "как оригинал"диоды,на удачу.Один и тот же продавец может выслать хорошие светодиоды или полное Г...
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Nick-akoi

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 69
Ну, если меняешь только сгоревшие, то сюда https://monitor.net.ru/forum/threads/498430/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709

засветки в основном от загрязнения рассеивателей, ну и центровка конечно!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

goric

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 600
https://aliexpress.ru/item/32776204630.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edQo4R5Q&_ga=2.195086252.1441884963.1599070828-845409521.1598287444&_gac=1.49990290.1599070857.EAIaIQobChMIn-GRgYvL6wIVyOeyCh3XHQdWEAAYASAAEgIeGfD_BwE
https://aliexpress.ru/item/32776776402.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edSPmFHJ&_ga=2.128091660.1441884963.1599070828-845409521.1598287444&_gac=1.36302868.1599070857.EAIaIQobChMIn-GRgYvL6wIVyOeyCh3XHQdWEAAYASAAEgIeGfD_BwE
вопросов про замену у меня нет, меняю по ситуации, и визуальному контролю, самих диодов, а вот про качествоих, брал и 1вт, и 2вт, думаю, засветы, большей части и от самих диодов зависят(чистота линзы, юстировка, само сабой), вверху ссылки, что брал,

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5609
Посмотрел тока первую ссылку. Что-то цена впечатлила...  *SCRATCH*  Но написано оригинальные, с виду вроде нормальные, пятна скорее всего твой косяк - причин две основных - неверная юстировка и загрязнения внутри линзы при условии незапятнанного верха. Ну ещё может не совпасть температура цвета, если меняются не все лэды, а только вышедшие из строя, тоже будет видно пятно....  Никаких "корявых линз" мне не попадалось ни разу, а у тебя вообще об этом думать вредно - 1 лэд почти четвертак стОит, вообще одуреть....  *SCRATCH*

 PS. По нижней ссылке брать бы не стал. Чё-то чуйка к ним у меня нехорошая, да и цена за 100шт ну очень демократичная, считай даром....  :D Хотя ценник и не показатель качества, но всё же....  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

seregatv

  • ПАЛАЧ
  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 4430
  • Сергей
Посмотрел тока первую ссылку. Что-то цена впечатлила...  *SCRATCH*  Но написано оригинальные, с виду вроде нормальные, пятна скорее всего твой косяк - причин две основных - неверная юстировка и загрязнения внутри линзы при условии незапятнанного верха. Ну ещё может не совпасть температура цвета, если меняются не все лэды, а только вышедшие из строя, тоже будет видно пятно....  Никаких "корявых линз" мне не попадалось ни разу, а у тебя вообще об этом думать вредно - 1 лэд почти четвертак стОит, вообще одуреть....  *SCRATCH*

 PS. По нижней ссылке брать бы не стал. Чё-то чуйка к ним у меня нехорошая, да и цена за 100шт ну очень демократичная, считай даром....  :D Хотя ценник и не показатель качества, но всё же....  *SCRATCH*
Поэтому всегда перед покупкой читаю отзывы об этом товаре.
Грамотно отвешенная оплеуха очень сильно ускоряет процесс познания истины. https://re-master.by/remonttv/

Bagi

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 24
Оригиналов по прежней цене уже не найдешь,остается менять все на светодиоды с одной партии и ток убавлять для перестраховки.Закупаю у разных продавцов,попадаются с током 180-220 ма  шестивольтовые.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
засветы, большей части и от самих диодов зависят
первый раз слышу!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
со слов клиентов, засветки появляются еще на рабочих подсветках, при разборе корыта, видны задымленные рассеиватели в тех местах, где были зафиксированы засветки!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
линзы мыл, юстировал,
Чем линзы мыл?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
линзы мыл, юстировал
мало просто вымыть! их надо на сухую доводить до ума, мягкой не царапающей тканью, а углубление в центре, ватными палочками!
и уж конечно не хватать руками, что бы не оставлять следов и грязными перчатками то же!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж