Автор Тема: Philips 32PFS5803/12 не включается  (Прочитано 1533 раз)

romiro966

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Brand name:
PHILIPS
Shassis:
TPM18.7E LA
Matrix:
-
Main:
-
состав Main:
MTK5800
T-con:
-
состав T-con:
-
PSU:
-
состав PSU:
-
Invertor:
-
состав Invertor:
-Доброва времени суток форумчане.
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Нужна ваша помощь.Только без ироний !!!! Принес товарищ телевизор с такой проблемой.Телевизор после того как включаю в розетку через минуту загорается светодиод а при нажатии любой кнопке на пульте диод гаснет но телевизор не включается.на пульт РЕАГИРУЕТ. при нажатии любой кнопки светодиод моргает но тел. не реагирует.Через некоторое время при включении телевизора в розетку он может включиться и работать но после нажатия любой кнопки на пульте гаснет и опять тишина.
схема имеется.Я пока конкретно не диагностировал т.к. не знаю в какой части искать и на что нужно обращать внимание при таком дефекте.Единственное для начала вскрыл и проверил на выходе БП наличие трех напряжений по 12 В.Присутствуют но правда два по 11.4 В и одно 11.2 В. Электролиты не вздутые. Но такое ощущение что не хватает питания для запуска.
С LCD Мало имел дела так что опыта маловато. Хотелось бы совет где искать проблему при таком дефекте.
Очень прошу вас быть моим гидом.Раньше я когда то быль телемастером в основном по 2УСЦТ  3УСЦТ телевизорам а сейчас по немногу занимаюсь ремонтом дома телефонов.Перекатыаю чипы  ну и все по мелочам а вот с телевизорами такого плана мало имел дела.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2020, 01:56:38 от romiro966 »

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #1 : 06 Ноября 2020, 04:28:50 »
Цитировать
Принес товарищ телевизор с такой проблемой
а почему к тебе? ты же не чинишь телевизоры как я понял.
это не ирония, просто интересно. мастерских что ли нет?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #2 : 06 Ноября 2020, 04:31:35 »
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romiro966

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #3 : 06 Ноября 2020, 23:21:36 »
Уважаемый romanov. Я создал тему не для того что бы обсуждать что я ремонтирую а что нет. Я обратился за помощью к мастерам которые сталкивались с подобным дефектом.Что бы посоветовали мне и направили меня продиагностировать более конкретный участок что бы я не тратил лишнего времени.И если вы ни чем мне не можете помочь то и не нужно писать. А на счет темы на которую вы мне скинули ссылку так я с ней знаком и если вы имели ввиду что такая тема уже была то я ее не нашел.Что на счет мастерских это другая тема.Недавно у меня в ремонте был ресивер Ямаха который больше четырех месяцев пролежал в мастерской и так ребята и не поченили.Но после недельного поиска дефекта я его все таки нашел и товарищ остался доволен.А перед этим был у меня в работе планшет после мастерской где мастер его еще хуже угробил.И мне пришлось перед тем как устранить дефект убирать срань этого чудо мастера.Главное желание и настойчиость и все получается. Мои знакомые мне доверяют вот и несут.Хотя я этому не очень рад.Это не мой прямой заработок.
Если есть у кого нибуть какие то советы по моей теме пожалуйста подскажите.Буду очень признателен.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #4 : 07 Ноября 2020, 00:42:07 »
Цитировать
А на счет темы на которую вы мне скинули ссылку так я с ней знаком и если вы имели ввиду что такая тема уже была
неа
Цитировать
Подробно опишите неисправность, укажите результаты визуального осмотра и измерений, какие действия производились для устранения неисправности.
Цитировать
Но такое ощущение что не хватает питания для запуска.
ну вот померяй и расскажи где чего не хватает. или гадать будем?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #5 : 07 Ноября 2020, 01:16:26 »
Не, ну в самом деле, по подробному изложению внешних признаков неисправности пятерку можно вам ставить, а вот вводных с конкретными значениями в конкретных цепях маловато будет.

Это понятно что вам нужно быстрое решение:
 
...что бы я не тратил лишнего времени...

Так все хотят, сам грешен, хочу все быстро и сразу. Но вы только представьте себе, что у мастера его тоже нет, в смысле лишнего времени, например мои домашние знают, что папа приходит домой только поспать и терпеливо ждут выходных…

Так что вооружайтесь схемами, даташитами, гуглите инфу и делайте замеры, а там где упретесь тогда уже на форум выносите вопрос, тут люди не жадные если могут помочь, то помогут обязательно, лично меня выручали не раз. :bf:
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romiro966

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #6 : 09 Ноября 2020, 01:06:45 »
проверил на основной плате все указанные точки по напряжению и все в норме. На вложенном файле фото платы и все точки в левом верхнем углу. На выходе БП промерил на разьеме все пины и там такое.где пин 12В - 11.4В ,  пин 12В_А - 11.2В,  ON/OF - 0 В, DIM - 0 В, NC - 0 B, PS_ON - 3.16 В.
Вопрос на счет пинов PS_ON , ON/OF , DIM , и NC.  В момент нажатия на пульте кнопки вкл. что то должно на каком то пине что то меняться? Я думаю да. ведь какая то команда должна поступать с проца на вкл выкл БП. Вопрос.что и на каких пинах должно появляться?

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1582
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #7 : 09 Ноября 2020, 11:25:52 »
Вопрос на счет пинов PS_ON , ON/OF , DIM , и NC.  В момент нажатия на пульте кнопки вкл. что то должно на каком то пине что то меняться? Я думаю да. ведь какая то команда должна поступать с проца на вкл выкл БП. Вопрос.что и на каких пинах должно появляться?
DIM - сигнал регулировки яркости.
ON/OF - ВКЛ / ВЫКЛ драйвера подсветки.
PS_ON - включение основного источника питания телевизора.
NC - Не используется.Ни к чему не подключен.
Сервис мануал Philips шасси TPM18.7E LA: http://televid-sib.ru/index.php?topic=55879.msg138850#msg138850
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

рубильник

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #8 : 12 Ноября 2020, 04:05:44 »
какое напряжение на сетевой банке? корректор работает?

matrix1968

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 32
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #9 : 12 Ноября 2020, 08:47:44 »
Здравствуй.
если получится то первым делом попробую, с прошивкой в ​​usb ничего не стоит

romiro966

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Philips 32PFS5803/12 не включается
« Ответ #10 : 13 Ноября 2020, 01:53:12 »
Доброго времени суток.Произвел я все замеры в точках указанных в мануале и ни каких отклонений от нормы не обнаружил. В поисках неисправности мне очень помог serg-161. За что ему от меня огромна благодарность за то что уделил мне внимание. После замеров serg-161 предложил мне обновить прошивку телевизора. Но так как телевизор запускаелся очень редко мне пришлось произвести манипуляции с выдергиванием вилки из розетки и обратно и пытаться его включить. Через эннное количество раз телевизор таки запустился.Но так как телевизор на андроиде  прошивка через USB не канает только через интернет.Пока я заходил в меню настроек телевизор опять отключился.И я повторил еще раз манипуляции с вилка розетка вкл. Телевизор запустился и в этот раз успел зайти в настройки и в интернете нашлась новая прошивка.Телевизор обновился и УРА !!! я его уже третий день гоняю мучаю.Все работает стабильно.
Оказывается это не был дефект какой то детали а всего навсего Програмная ошибка.
Спасибо всем кто пытался мне как то помочь.
Тему считаю закрытой.