Автор Тема: Мультимедийный плеер TF-DVBT226 сгорели детали марки-вка S15BHF и S10BH0  (Прочитано 3120 раз)

BeatMaster

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
На плате написано GX3235S_ATBM7820_R836_MINI-4_V1.2
Нашел, что это детали RP202N151B и RP202N101B соответственно. На фото U4 и U3. Можно заменить их аналогами? Точно такие в магазине не нашел.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021, 12:54:35 от BeatMaster »

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113092
  • Александр
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

lotas

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Игорь

Нашел, что это детали RP202N151B и RP202N101B соответственно.

Вообще то S15xxx - это STI3411A
а S10xxx - это STI3408B

kin369

  • В поиске
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 256
___Скорее всего, один из этих преобразователей питает процессор. Есть смысл сначала удалить сгоревшие детали, и проверить цепь питания процессора на КЗ. Возможно, в ремонте уже нет смысла.
___Писарь батьки Махно.
Перлы совхозного парторга : Владимир Иванович Ленин; Когда товарищ Гитлер напал на нашу страну.

kep58

  • Виктор
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1119
Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом.

kolins8

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 153
Можно заменить их аналогами? Точно такие в магазине не нашел.
Аналоги бывают и получше установленных. К примеру последний ответ.  :good:
Но...в твоем случае не искать детали а покупать новую приставку и не морочить голову. По всему видно что подали 12 Вольт и там нечего собирать. Процессору хана по линии 1.2 В. Так же все сдохло что питается 3.3 В. Можно открыть крышечку тюнера и взглянуть на маленькую микушку она то же труп. А вот кварц не стоило трогать, там питание ничтожное и с ним ничего не случиться. Сами по себе дс- ники так не горят сразу же оба. Только от 12 В.

BeatMaster

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
А кварц никто и не трогал.  :pardon: Там вообще пока ничего не трогали. То что блок питания включили не тот, в этом уже сознались. А вот про то, что там было именно 12 В история умалчивает. Эти детали приняли на себя весь удар. Но их же назначение как раз в том чтобы напряжение удерживать в рамках дозволенного. Почему вы считаете что дальше все тоже сгорело? Но всё же хотелось сказать всем спасибо за информацию. Буду искать замену.

kolins8

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 153
Почему вы считаете что дальше все тоже сгорело?
Я не считаю а знаю и вижу по фотке. Неужели трудно понять что микросхемы пробило насквозь, они стали как перемычки и вместо 1.2 на проц попало 12 Вольт и то же самое что питается 3.3 пришло 12. Я их видел кучу , подключают как обычно питальник от триколора.
Ну бывает иногда на микушке одной всплывет шарик то это не беда меняешь и все работает. Там никто не подавал 12 Вольт.

BeatMaster

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 28
Поставил SY8009B вместо сгоревших. В магазине дали правда с 6 ножками, но 5 нога не задействована. Маркировка на микросхемах S2026. Впаял, включил и все заработало. На демодулятор ATBM7821B ещё добавлю радиатор, а то греется 70-80 градусов. Остальное все не греется. :good:

vgrun

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
После ремонта режу дорожку по входу питания +5В и ставлю пред. после него стабилитрон 5.5В 2Вт на минус. По 3.3В ставлю оригинал MT3410L, в даташите написано что есть защита от КЗ и плавный старт. На ATBM паяю снизу медную полоску, так лучше тепло уходит. Глина на этих платах дерьмо, каждый пятый ремонт из за неё.