Автор Тема: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер  (Прочитано 607 раз)

aleksandr50685

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 291
b570e Леново
В общем после замены мультатплата стартанула как надо, собрал ноут не выкручивая болты, включаю, а он снова так же 40ма потребление и включения нет, все так же как и было до замены мульта
Собственно вопрос, может ли спалить мульт клавиатура? Так как клава по словам клиента не работала должным образом

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер
« Ответ #1 : 14 Июля 2021, 14:44:03 »
Собственно вопрос, может ли спалить мульт клавиатура? Так как клава по словам клиента не работала должным образом

Может и есть возможность через клавиатуру вывести из строя мульт, особенно если кнопка включения на клаве, на нее заходит линия 3,3В, хотя, все равно через резистор килоомный.. *SCRATCH* в общем в своей практике таких способов убийств мультов не припомню, а клаву желательно проверить..

А перед сборкой защитную пленочку на материночку не забыл случаем нацепить со стороны клавиатуры? Этот сценарий убийства более вероятен.. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aleksandr50685

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 291
Re: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер
« Ответ #2 : 14 Июля 2021, 15:13:15 »
Пленка на месте, кнопка включения на корпусе

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер
« Ответ #3 : 16 Июля 2021, 13:25:44 »
Ну если клаву проверить нечем, то новий мульт и клава ставь, будем посмотреть, если все получится добавим неисправность в копилку опыта , а если нет, тогда к мастеру.. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aleksandr50685

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 291
Re: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер
« Ответ #4 : 17 Июля 2021, 15:12:09 »
Клаву проверить есть чем, но смысл если клиент и так сказала что клава не работает, и она отказалась от замены Клавы, только что б включался сказала сделать
Плюс к этому мульт брал с разборки с такой же платы, больше не нашел в разборке подобного, запаял другой мульт, но не могу найти прошивку мульта под эту модель

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: B570e lenovo сгорел мультиконтроллер
« Ответ #5 : 17 Июля 2021, 17:01:26 »
Клаву проверить есть чем, но смысл если клиент и так сказала что клава не работает, и она отказалась от замены Клавы, только что б включался сказала сделать

Ну если клавиатуру есть чем проверить, то о чем вопрос и тема? Клава проверяется 2минуты... А если клава нерабочая, то зачем ее подключал? :D

Плюс к этому мульт брал с разборки с такой же платы, больше не нашел в разборке подобного, запаял другой мульт, но не могу найти прошивку мульта под эту модель

А чтоб обсуждать предметно подобные вопросы, нужно больше конкретики: фамилия платформы, ее состав, имя мульма и т.д. Случаем не Nuvoton NCPE795 на борту? Дык если он, не шьют его, или в основной флехе прошива для него или отдельно флеха стоит для него.. *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.