Автор Тема: Ремонт телевизора JVC-AV-1400AE Шасси CQ  (Прочитано 7794 раз)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56 , хорошо , сейчас сделаю.Отпишусь.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56, простите, но , что-то с522 не нашел.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Отцепив ОС (откл. систему), проследите по   печатке путь от ножек строчной катушки (между ними расстояние больше,чем у кадровых,и к одной из них идет КРАСНЫЙ повод. Он идет к коллектору строчного ключа. Вам нужен следующий по разъему провод. Ножка на плате,к которойон подсоединен,выведет Вас на искомый конденсатор , через него строчная катушка с минусом(корпусом) питания соединяется. На конденсаторе будет обозначена емкость, например 334(4-количество нулей после 33, или 330 000 пФ=0,33 мкф) Рабочее напряжение 250-400Вольт.Проверить измерителем емкости и на ESR,проверив перед этим конденсатор примерно такой же емкости пленочный. Ждем результат.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Простите великодушно,не С522, а С527или с582,только что печатку смотрел в мануале на Ваш телек. А еще там может стоять катушка L522 последовательно с искомыми конденсаторами.Но это у Вас, а у меня только мануал,да ещё без спецификации.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56, есть такой .Он у меня под номером С527 , емкостью 0,68 микрофарад 250 вольт.Но к сожалению, и емкость и эпс у него полностью в норме.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ваш прибор ставит меня в тупик. На какой же частоте он меряет параметры, если 0,68 мкФ  у него равноценно электролиту в 2200 мкФ. На замену есть что-либо подобное из К73-17? Ну 0,47 мкФ к примеру?Пробуйте заменой.Результат увидите. Да и сетевую банку тоже бы не мешало  поменять,хотя бы на время,т.е определиться, вносит она свой "вклад" в неиспракность или нет.Другим  шасси или трубой не располагаете?  Это здорово упростило бы дело. И еще: катушка последовательно с проверяемым кондёром стоит? Если да, пробуйте закоротить или выпаять для проверки на подгоревшие концы обмотки.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Еще раз просмотрел Ваш первый  пост (фотки). Все больше склоняюсь к неисправости отклоняющей системы. Проверить можно только заменой.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
На 4-й странице данной темы  grin59 дает совет зайти в сервис. Как с этим, если трубы и шасси, кроме ремонтируемых, в наличии нет? Процедура известна?

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56, Поверьте, с прибором все в норме.Конденсатор С527  тоже , в нормальном состоянии .Делал замеры  двумя разными тестерами .Результат почти идентичный.На счет отклонялки, есть телевизор с нормальным кинескопом и Оской.Но там , кинескоп , вдвое больше.Пробовать подключить ремонтируемое шасси туда?Может при этом есть какие то нюансы? Спасибо Вам за помощь.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
есть телевизор с нормальным кинескопом и Оской.Но там , кинескоп , вдвое больше.Пробовать подключить ремонтируемое шасси туда?Может при этом есть какие то нюансы?
Разъём ОСки может отличаться, и панелька на кинескоп может быть не такой, но это дело пяти минут... *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
grin59, на счет разъема отклонялки думаю не проблема.Сейчас посмотрю на счет кинескопа.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
grin59, на счет разъема отклонялки думаю не проблема.Сейчас посмотрю на счет кинескопа.
Цитировать
это дело пяти минут...
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Имею шасси РАЕХТ 005.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Имею шасси РАЕХТ 005.
И чё ?  Тебя имеет  Шасси CQ..... Вроде как квиты....  *SCRATCH* При чём тут что ты имеешь ?  Тебя только кин с ОСкой щас должен интересовать, т.е. - как к нему прицепить имеющее тебя шасси.
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Ну да.Имеется кинескоп с отклоняющей системой от шасси РАЕХТ 005.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Ну да.Имеется кинескоп с отклоняющей системой от шасси РАЕХТ 005.
И чё ? С него восемь проводов что ли ? Их везде по четыре. Два на кадровую, два на строчную....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Подключение кадровой  не проблема.Меня интересует кинескоп.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Меня интересует кинескоп.
Он тебя уже долго интересует. Подключился бы уже давно.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Из всего многообразия различаются только 2 типа кинов : с узким цоколем и с широким . У последних на больших диагоналях может быть 2 фокуса (фокусирующих электрода),но это не Ваш случай. Чтоб с разъемами не возиться, берутся 4 (четыре) повода и паяются ПАРАЛЛЕЛЬНО РАСПАЙКЕ ЖГУТА РАЗЪЕМА(на колодке ОС,естественно).Втоые концы паяются на разъем ОС на шасси,предварительно отключив от него ОС. Если нет прибора,меряющего индуктивность катушек ОС, ориентируются по АКТИВНОМУ СОПРОТИВЛЕНИЮ. Ну а разъем кинескопа- смотрите,оденется- значит ОН.Если не лезет-проверьте ,сколько ножек на цоколе.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Простите пожалуйста, что не в тему.В связи  с тем, что  на Украине заблокирован Mail.ru  :an:  , мне нужно изменить в своем профиле  на сайте адрес почты.Самому , сделать, мне не получается. Помогите пожалуйста. :bi: