Автор Тема: Ремонт телевизора JVC-AV-1400AE Шасси CQ  (Прочитано 7795 раз)

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Зачем тебе мыло,есть личные сообщения.Или регистрируйся по новой.
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Да причем тут личные сообщения.

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Я бы посоветовал не дёргаться
Цитировать
Это будет недолго, и скоро это закончится
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
это очень просто. заходишь в свой профиль. наводишь курсор мыши на " изменить профиль" выбираешь "настройки аккаунта", удаляешь старый и вписываешь новый адрес и после всех манипуляций нажимаешь на "изменить профиль"
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Да вот, кажется нашел выход.Опера+ VPN ,Все работает , как и не в чем не бывало.

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну а телек-то делать будем или тему закроем?

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56, Простите ради Бога.Что-то замотался я.Сейчас посмотрю на счет кинескопа.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну что, я так понимаю ,Ваше вниминие переключилось на другой телек.С этим-то что?Всё, кирдык?

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56, простите.С ремонтом данного телевизора не кердык.Просто , хочу найти подходящий кинескоп , с отклонялкой.Что-то не хочется , мне перепаивать панельки кинескопа.Как -то уж не практично.Жду, может ,кто , привезет в ремонт телевизор ,с подходящим кинескопом. На данном телевизоре зацикливаться думаю нет резона.Но, я не сдался.Вам спасибо.Думаю , очень скоро , вернуться, и наконец-то сделать этот геморный телевизор.Еще раз Вам Большое спасибо за помощь.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Вопрос вдогонку : у JVC узкая горловинна? И панелька для кинескопа с ?-ю ногами?На том ,что Вы хотели подключить,панелька большая.А паять панельки действительно не стоит,за свою практику я такое делал только дважды. :-)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
 Иваныч56, простите пожалуйста еще раз.Выводов на панельке 7+1,Вот фото. Просто , честно , как-то  , поверьте, не могу я подключить , просто так, на абум ,шасси к другому кинескопу.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Где от JVC,первое или второе фото? А цоколь ЖЕЛАТЕЛЬНО С ТОРЦА ФОТОГРАФИРОВАТЬ,как я  ножки-то увижу?Панелька  кинескопа под узкий цоколь.А ножек у кинескопа сколько,не считая фокусирующего электрода?На широкий цоколь узкая панелька не налезет,только кинескоп угробите,ЕСЛИ СИЛУ ПРИЛИЖИТЕ.

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
 Иваныч56, оба  фото - это JVC . Не считая фокусирующего электрода, имеется 7 выводов.Спасибо.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Это узкий цоколь, на большом у Вас должен быть широкий.И разверните Вы, наконец , изображение  по вертикали.Возьмите переменный (подстроечный) резистор Ом на 100-220, концы припаяйте к датчику тока R432(R433),движок (средний,подвижный контакт)-к R441. Перед включением движок выставьте подальше от корпусного конца.И регулируйте размер.вручную.Не забывайте контролировать температуру радиатора кадровой микросхемы.Удочи! :-)

Filiuk

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 229
Иваныч56 , простите за мою тупость.Вы имели в виду так?

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Почти. К движку присоединить НИЖНИЙ КОНЕЦ R441,отпаяв его от верха токозадающих резисторов. При включении движок длжен находиться в ВЕРХНЕМ (по Вашей схеме) положении.А там всё увидите сами.

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Вроде простая операция, а сколько ждать?Понятно хоть,какой конец R441 куда соединять? Уже давно бы сделали,работы на 5 минут.риску-0.А еще маркером отметили на трубке положение ОС,сняли с горловины,обсмотрели на предмет  пробоя, покрыли цапон-лаком и русским матом и одели на место.Глядишь,и заработает! А опасаться,сомневаться и плясать с бубном можно долго. Китайские товарищи по слухам кинескопы с ЭЛТшных мониторов в дело пускали,а там и не такое можно обнаружить Не ошибается тот ,КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! :-)

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну и где результат? Или AIWA засосала? O0

Иваныч56

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 363
Ну AIWA заработала,может ,и этот аппарат запустим?