Автор Тема: Samsung CS-29Z50Z3G шасси (KSDA) замена кинескопа, искажение геометрии.  (Прочитано 2343 раз)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
растянуть кондерами не проблема и подушку можно как бы свести к минимуму,  но изображения нормального все равно не будет
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
растянуть кондерами не проблема и подушку можно как бы свести к минимуму,  но изображения нормального все равно не будет
Будет, просто нужно иметь желание, знания и детальки для подкидки. Я как то дрюкался с дэу 21" слимом, когда не нашёл хорошую кадровую микросхему, пришлось коррекцию отдельно на полевике делать. Сначала было примерно, как у ТСа, но в итоге почти идеально получилось. Просто сам ТС в этом нифига не шарит, а советчики, они такие советчики, правда на расстоянии тяжко понять, что там с теликом в реале.

artur008

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1964
а советчики, они такие советчики
Мы "советчики" помолчим, а ТС слушает только тебя. Начинай вещать.  :D

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
а советчики, они такие советчики
Мы "советчики" помолчим, а ТС слушает только тебя. Начинай вещать.  :D
Не, он меня не хочет слушать.
У меня вчера сложилось такое ощущение, что местный народ никогда в жизни не приживлял вместо родных другие кинескопы :crazy:

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
C8406 -самый оптимальный 474К
фото 1-1(2 )
далеее корекция мметодом тыка по принципу регулирую размер подстраиваю геометрию затем смотрю тестовое фото + обезательно видео ибо на видео размер и геометрия выглядят по другому , затем после регулировки размера опять правлю геометрю и так мноо0о0о0ого :wacko: раз до получения мнимого идеала  :D.
затем покрутил немного разных видосов и еще все пункты прокрутил несколько раз. да и там где фото с меню ресивера и видно с право как бы пробел есть а с лева нет к примеру фото 2 так это уже кривое меню приставки что тоже нужно учитыватывать при данных настройках.
стоит на тесте.

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
не принимает все фото хотя в ограничения вписываюсь :(

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
+кино

Valeriynew

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 12
У меня вчера сложилось такое ощущение, что местный народ никогда в жизни не приживлял вместо родных другие кинескопы :crazy:
Что в этом ТВ не так?

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
У меня вчера сложилось такое ощущение, что местный народ никогда в жизни не приживлял вместо родных другие кинескопы :crazy:
Что в этом ТВ не так?
  *ROFL* клано смотрица :ay:

Valeriynew

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 12
  *ROFL* клано смотрица :ay:
Уже года 2 так работает. Делал хорошему знакомому, после той цитаты позвонил и попросил сфоткать, чтобы не быть голословным. И таких ТВ не один сделал, так как старых хороших кинескопов еще куча пылится. Вся начинка родимая, кроме вмешательства в номиналы.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
У меня вчера сложилось такое ощущение, что местный народ никогда в жизни не приживлял вместо родных другие кинескопы :crazy:
Что в этом ТВ не так?
кинескоп не слим и диагональ не 29
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
  *ROFL* клано смотрица :ay:
Уже года 2 так работает. Делал хорошему знакомому, после той цитаты позвонил и попросил сфоткать, чтобы не быть голословным. И таких ТВ не один сделал, так как старых хороших кинескопов еще куча пылится. Вся начинка родимая, кроме вмешательства в номиналы.
у меня этот тел (от которого снят кинескоп ) простоял в гороже года 3 на родной плате сдох проц так и не смог его найти отдавал кинеском через авито не берут даже даром еще бы маленько и выбросил а выбрасывать так жалко отдаеш не кто не берет а складировать уже хлам не куда :(
так и приходится даже яркие трубы почти новые на мусорку  :cray:

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
да и тема эта не для школы ремонта, а для колхоз дело добровольное!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
да и тема эта не для школы ремонта, а для колхоз дело добровольное!
это вопрос целесообразности и актуальности а то бывает 1 деталь стоит дроже устройства по этому часто бывает дешевле и надежнее заколхозить и все в выигрише :ay:

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
да и тема эта не для школы ремонта, а для колхоз дело добровольное!
это вопрос целесообразности и актуальности а то бывает 1 деталь стоит дроже устройства по этому часто бывает дешевле и надежнее заколхозить и все в выигрише :ay:
если в школе ремонта обсуждать колхоз, то это будет колхозная школа ремонта  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
колхоз для меня всегда интеренее а если он высоконанотехнологичный то это вобще придел хотя каждому своё :D

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
видно с право как бы пробел есть а с лева нет к примеру фото 2 так это уже кривое меню приставки что тоже нужно учитыватывать при данных настройках.
стоит на тесте.
CB 415 подбирай.
И фотографировать нужно не сверху, а прямо, на уровне телика, и чтобы он целиком в кадр влезал ;)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
У меня вчера сложилось такое ощущение, что местный народ никогда в жизни не приживлял вместо родных другие кинескопы :crazy:
Что в этом ТВ не так?
ОСка то небось родная. ;)  Надо было не стесняться вчера и чем-нибудь ТСу помочь.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
да и тема эта не для школы ремонта, а для колхоз дело добровольное!
А што, есть другие варианты? ;)

white dolphin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • хухры мухры
всех благодарю за участие телевизор обкатан хазяин доволен ;)  :good: