Автор Тема: Asus K72D, K72DR-TY034D (K72DR rev3.0) нет изображения.  (Прочитано 4735 раз)

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
bulsbor !!! Большое спасибо за Ляо!!!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
...Нагрузил бубликом волосатым-температура гпу до75 дошла...

если выше не подымается то норм, а центральный проц нагрузи аидой и скрин сделай если несложно..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
кулер показывает 2600 оборотов,но на слух он не крутит столько.. а температура проца нагруженного 72,не больше! с телефона фото не смог вложить сюда(( А можно как то вывести на полную обороты кулера,для понятия что он может крутить на всю? Проги не настраиваются,как не ставил настройки спидфан,кулер не газует ,,

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
и почему кулер не постоянно крутит,температура же 72,должен постоянно крутить?

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
.. вы извините меня,может что не правильно делаю,просто ноут уже по немногу доставать начал ((

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Судя по первому скрину все норм, ориентируйся по чипам, для видио чипов АМД выше 80 по Цельсию это нехорошо, и опять же это мое личное мнение из опыта.. А по процу, смотри характеристики, если какой Феном, то он может и 90 набрать, а если общая трубка то для видика АМД участь незавидная с таким процом на общем охладе..
Древний аппарат, его время уже ушло, юзать его желательно на офисе или видосики смотреть, косынку разложить, на сайтах каких повисеть, но не играться, на 3д игры табу! такой бучок подойдет пожилым людям, для соц сетей, 17 экран.. *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
Как нибудь можно поднять обороты кулера на нём? Проц нагревает видик, вчера уяснил сам,одна трубка на двоих. Прошивка биоса не поможет? В этом биосе нет даде пункта про охладу,хотел там 100 процентов выставить,аннет (((

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Думаю можно поднять обороты, только зачем? По первому скрину или фотке я уже писал, что нет ничего криминального, проц 100% нагружен 13минут и всего 72 по Цельсию, чего не устраивает? Прогу какую пробовал ставить на управление вентилем?
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
Да всякие проги пробовал,спидфан и другие_что самое интересное ни в одной проге не поднял обороты кулера на этом ноуте.как будто и не применял ускорение ((
поднять хотел,чтобы обороты были чуть больше,а камни обдувались и были чуть холоднее.так как в данный момент топкейс не одеваю.гоняю ноут тыкая термопарой в точки крепления чипов,и в трубку охлада,смотрю разницу температур. Ладно,всем спасибо! Пойду искать по схеме,кто тот резистор,который ответит )) за обороты кулька..

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
...Пойду искать по схеме,кто тот резистор,который ответит )) за обороты кулька..

типа унизил мультиконтроллер обозвав его резистором?  :D  Можно биос вправить если знаний и времени вагоны.. в противном случае остается "топор" - на прямую 5в или схемку колхозить свою на управление вентилем.. больше у меня пока мыслей нету.. *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

dad373

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
Re: Asus K72D, K72DR-TY034D (K72DR rev3.0) нет изображения. [РЕШЕНО]
« Ответ #50 : 01 Сентября 2021, 09:42:02 »

типа унизил мультиконтроллер ... Ага )) Спасибо за помощь! :friends: