Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12547 раз)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #560 : 08 Мая 2021, 13:43:35 »
проснись, крым всегда был в составе СССР!
тока СССР был не всегда. Он протух и сдох давно. Проснись.  :ax:
ну так просрал то СССР горбачев! или ты о какой то другой стране пишешь!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #561 : 08 Мая 2021, 13:46:18 »
Цитировать
страна и территория это не более чем идеология.
да нет, территория страны это еще и то что находится на земле, под землей, в воде и в воздухе!
все войны шли за территории и не одна не обошлась без крови!
хохлятский подход. Ещё и космос и часть Вселенной над территорией.  *ROFL*
Твой - это то что ты сумел урвать и удержать от разграбления. Всё что ты просрал по той или иной причине, твоим уже не является.
И все те кто сегодня предъявляет претензии к Путину с той же Сирией, молчали набрав в рот воды када войска вводились по всему миру при совке.  :pleasantry:
Любили ли генсеки свой народ? - не думаю. Они думали о коммунизме, о реализации глупых идей догматами. И не надо тут мне ля-ля на иной счёт делать.  *PARDON*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #562 : 08 Мая 2021, 13:48:06 »
у нас второй секретарь райкома построил себе кирпичный дом 120м.кв, так вот его потом никто уже не видел, а дом отдали под дет сад
так это глупо. Санпину яйцы отгрызть за такую самодеятельность.  *ROFL*
глупо что? что при СССР даже парт чиновникам не позволяли жить лучше чем народ?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #563 : 08 Мая 2021, 13:50:16 »
Цитировать
Твой - это то что ты сумел урвать и удержать от разграбления. Всё что ты просрал по той или иной причине, твоим уже не является.
ну да, но просрал то не я, а горбачев
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #564 : 08 Мая 2021, 13:50:50 »
проснись, крым всегда был в составе СССР!
тока СССР был не всегда. Он протух и сдох давно. Проснись.  :ax:
ну так просрал то СССР горбачев! или ты о какой то другой стране пишешь!
первым угодить США Хрущёв хотел и недальновидность политиков без какой-либо ответственности началась именно с него. Причины, а не конкретные люди виноваты. Сборище недоумков с "коллективной безответственностью" довели ссср до ручки.
Или может не он по культу прошёлся?  :lol:
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #565 : 08 Мая 2021, 13:53:20 »
Цитировать
страна и территория это не более чем идеология.
да нет, территория страны это еще и то что находится на земле, под землей, в воде и в воздухе!
все войны шли за территории и не одна не обошлась без крови!
хохлятский подход. Ещё и космос и часть Вселенной над территорией.  *ROFL*
Твой - это то что ты сумел урвать и удержать от разграбления. Всё что ты просрал по той или иной причине, твоим уже не является.
И все те кто сегодня предъявляет претензии к Путину с той же Сирией, молчали набрав в рот воды када войска вводились по всему миру при совке.  :pleasantry:
Любили ли генсеки свой народ? - не думаю. Они думали о коммунизме, о реализации глупых идей догматами. И не надо тут мне ля-ля на иной счёт делать.  *PARDON*
про путина и сирию мы пока не говорим!
тема о горбачеве и его "заслугах" перед страной, которую он разменял на за погремушки!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #566 : 08 Мая 2021, 13:54:52 »
глупо что? что при СССР даже парт чиновникам не позволяли жить лучше чем народ?
Ну да. Не было никаких кремлёвких больниц и обкомовских госдач и санаториев. Как и гособеспечения.  Ты это... лапшу не уши не вешай. Про чайки и волги не по рангу.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #567 : 08 Мая 2021, 13:56:27 »
Ты застрял в совке эпохи развала и видимо с той поры не выходил на улицу и не понял что мир стал другим
Каким - "другим"??? ....Хотя да,изменения есть.Теперь,в "свободный мир",вошёл в моду радужный флаг.
Кому ты там чего предлагаешь....поменять мЫшленье????
 :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #568 : 08 Мая 2021, 13:57:08 »
Ты застрял в совке эпохи развала и видимо с той поры не выходил на улицу и не понял что мир стал другим
Каким - "другим"??? ....Хотя да,изменения есть.Теперь,в "свободный мир",вошёл в моду радужный флаг.
Кому ты там чего предлагаешь....поменять мЫшленье????
 :D :D :D
у кого чего болит.  :D
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #569 : 08 Мая 2021, 13:58:35 »
У Пети как и у истинного коммуниста-большевика двойные мерки. Если какая то империалистическая страна владела колонией-то долой поработителей. Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма. Петя а ты спроси у жителей Европы-они хотели жить под советским игом? А ты сам хочешь быть рабом Китая?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #570 : 08 Мая 2021, 14:01:28 »
У Пети как и у истинного коммуниста-большевика двойные мерки. Если какая то империалистическая страна владела колонией-то долой поработителей. Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма. Петя а ты спроси у жителей Европы-они хотели жить под советским игом? А ты сам хочешь быть рабом Китая?
а разве не Петя давеча барыжил китайским хламом, избавляясь от излишков?  Ну-ка расскажите при ком жувачка, джинсы и пепсикола в совок валом хлынула? Это как раз и будут те "игрушки"... вместе с боевиками и порнухой. Всём тем, что вбило последний гвоздь в крышку гроба совка.  :lol: :good:
Я понимаю что он тащит всех туда где нада с утра и до ночи въёбывать без выходных и праздников. Но лучше пусть он сам ...как-то. Я этому буду всячески противиться.  *PARDON* *ROFL*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #571 : 08 Мая 2021, 14:02:06 »
проснись, крым всегда был в составе СССР!
тока СССР был не всегда. Он протух и сдох давно. Проснись.  :ax:
ну так просрал то СССР горбачев! или ты о какой то другой стране пишешь!
первым угодить США Хрущёв хотел и недальновидность политиков без какой-либо ответственности началась именно с него. Причины, а не конкретные люди виноваты. Сборище недоумков с "коллективной безответственностью" довели ссср до ручки.
Или может не он по культу прошёлся?  :lol:
твоя логика ясна, типа если ты на купленном автомобили въедешь в столб, то в этом виноват кто угодно но не ты! плохая дорога, неисправный автомобиль, столб не туда поставили, а то что ты рулить не умеешь это не в счет!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #572 : 08 Мая 2021, 14:04:38 »
твоя логика ясна, типа если ты на купленном автомобили въедешь в столб, то в этом виноват кто угодно но не ты! плохая дорога, неисправный автомобиль, столб не туда поставили, а то что ты рулить не умеешь это не в счет!
да. Горбачёв это купленный автомобиль, а система это дорога. Совок её убил вхлам.  :bq:
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #573 : 08 Мая 2021, 14:08:22 »
У Пети как и у истинного коммуниста-большевика двойные мерки. Если какая то империалистическая страна владела колонией-то долой поработителей. Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма. Петя а ты спроси у жителей Европы-они хотели жить под советским игом? А ты сам хочешь быть рабом Китая?
Саш,дак жители Европы хотели сделать из нас рабов.В чём мы виноваты?В том,что наши деды не захотели быть их рабами и наваляли им по полной?Нехрен было нападать на СССР,ну если не хотели жить под советским "игом".
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #574 : 08 Мая 2021, 14:12:46 »
Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма.
Оккупация ,какая-то странная была....в прибыль оккупированным и в минус оккупантам.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #575 : 08 Мая 2021, 14:13:33 »
У Пети как и у истинного коммуниста-большевика двойные мерки. Если какая то империалистическая страна владела колонией-то долой поработителей. Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма. Петя а ты спроси у жителей Европы-они хотели жить под советским игом? А ты сам хочешь быть рабом Китая?
а разве не Петя давеча барыжил китайским хламом, избавляясь от излишков?  Ну-ка расскажите при ком жувачка, джинсы и пепсикола в совок валом хлынула? Это как раз и будут те "игрушки"... вместе с боевиками и порнухой. Всём тем, что вбило последний гвоздь в крышку гроба совка.  :lol: :good:
Я понимаю что он тащит всех туда где нада с утра и до ночи въёбывать без выходных и праздников. Но лучше пусть он сам ...как-то. Я этому буду всячески противиться.  *PARDON* *ROFL*
ну во первых я никогда не чем не барыжил, не путай меня с собой!
во вторых, да это и есть те погремушки которые мы получили в замен территорий СССР ( не ты у тебя как были твои 10 соток, так и остались)
так у нас и сейчас основная масса работает с утра до вечера!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #576 : 08 Мая 2021, 14:14:02 »
У Пети как и у истинного коммуниста-большевика двойные мерки. Если какая то империалистическая страна владела колонией-то долой поработителей. Если СССР оккупировала чужую страну это как бэ норма. Петя а ты спроси у жителей Европы-они хотели жить под советским игом? А ты сам хочешь быть рабом Китая?
Саш,дак жители Европы хотели сделать из нас рабов.В чём мы виноваты?В том,что наши деды не захотели быть их рабами и наваляли им по полной?Нехрен было нападать на СССР,ну если не хотели жить под советским "игом".
а мы не хотели становиться европейскими рабами, а хотели оставаться рабами своих господ с партноменклатуры, с её жесткими правилами и иерархией власти.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #577 : 08 Мая 2021, 14:16:07 »
глупо что? что при СССР даже парт чиновникам не позволяли жить лучше чем народ?
Ну да. Не было никаких кремлёвких больниц и обкомовских госдач и санаториев. Как и гособеспечения.  Ты это... лапшу не уши не вешай. Про чайки и волги не по рангу.
все было, только это не было ихней собственностью и активов и недвижимости за границей как у теперешних тоже не было!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #578 : 08 Мая 2021, 14:16:40 »
ну во первых я никогда не чем не барыжил, не путай меня с собой!
во вторых, да это и есть те погремушки которые мы получили в замен территорий СССР ( не ты у тебя как были твои 10 соток, так и остались)
так у нас и сейчас основная масса работает с утра до вечера!
я и ты с утра до ночи пиздим в тырнете. По твоему это называется работа.  *ROFL*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #579 : 08 Мая 2021, 14:18:22 »
все было, только это не было ихней собственностью и активов и недвижимости за границей как у теперешних тоже не было!
а ты чё, и квартиру не приватизировал и мастерскую не выкупил? Странно. Я ж говорю - застрял в совке.  *PARDON*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.