Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12551 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #520 : 07 Мая 2021, 20:27:48 »
Цитировать
сейчас что то поменялось?
Для тех кто застыл в 70 годах-ничего  :-)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #521 : 07 Мая 2021, 21:12:58 »
Ну теперь свобода слова, можем поругать власть в интернете.. ааа во времена СССР технически не было такой возможности..  :D

Ну чего еще... *SCRATCH*  ааа вот же ж : гипер коррупция и бюрократия невиданных масштабов.. :D

А с дефицитом простились, точно..! было пару видов водки, а сейчас сотня..  *ROFL*

Заграницу можно слинять... умы, воры так и сделали.. ;)

А ну еще продолжительность жизни сократилась.. *SCRATCH*

А мы теперь более не лидируем в космической отрасли, в науке, да и вообще везде отстали.. :(
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #522 : 07 Мая 2021, 21:13:09 »
Цитировать
Ну дык менталитет получается виноват а не Горбачев, Путин и коммунисты..  :D

А вот пусть и уберет! Со всем кабинетом министров, грабли метелки в руки и ... А может он желает ремонтом электроники подработать, а то поди устал править, пусть отдохнет... а я на его место пойду, буду сцать всем в уши с экранов и радио, заслушаетесь как у нас все будет хорошо.. только меня выберите.. а если будет плохо, то это все евреи и пендосы виноваты или ваш менталитет...
А мне не надо радио слушать. Я спросил у Болгарина, у Словака, у Итальянца - как они живут.
Уровень жизни примерно везде одинаков.
А чистота на рабочем месте зависит не от президента. 

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #523 : 07 Мая 2021, 21:17:37 »

А чистота на рабочем месте зависит не от президента. 


Чистота - залог здоровья! Только я не пойму чего ты прицепился к чистоте? Порядок прежде всего! :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #524 : 07 Мая 2021, 21:47:35 »
Цитировать
там рабочие начинают и заканчивают работу по гудку, столовая как при совке, промышленные зоны просто шикарные, для рабочих футбольные , волейбольные поля, улицы убирают пылесосы и т. д. и т.п я был в шоке, для меня ругательное слово турок было забыто на всегда!

ребятки я никогда не поверю никакому Путину или Лукашенко, пока мы не будем жить хотя бы как турки!!!
Я думаю, что если пообщаться с турком - простым работягой и сравнить его зарплату и сколько он может купить на неё -  результат будет примерно сопоставим с нашим.
т.е. если брать достаток, то мы  живём как турки, но вот чистота на улицах - фабриках - это да. Никто не пылесосит. 
А столовые есть, поля футбольные - волейбольные есть, да только мы не играть идём, после работы, а бухать.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #525 : 07 Мая 2021, 23:34:03 »

А столовые есть, поля футбольные - волейбольные есть, да только мы не играть идём, после работы, а бухать.



А с дефицитом простились, точно..! было пару видов водки, а сейчас сотня..  *ROFL*


и нужно все сорта вкусить, а как иначе? теперь свобода, капитализм, делай чего хош, "никто мне не указ"..  :D  *DRINK*

А у Турков вера! мы неделю курсировали.. ночевали в отеле..а напротив была мечеть и каждое утро примерно в шесть с мечети орал громкоговоритель призывая на молитву.. а в пятницу в обед примерно в 12, все остановилось и работники пошли в мечеть, которая к слову имелась и на пром зоне, как и поля футб. тенис.. и прочие объекты типа источников питьевой воды.. короче дисциплина..  :-) 
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #526 : 07 Мая 2021, 23:45:46 »
 *DRINK*
мы что-то потеряли, а что-то приобрели. 

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #527 : 08 Мая 2021, 00:25:48 »
*DRINK*
мы что-то потеряли, а что-то приобрели.
что то?
потеряли мы 1/3 территории, 1/2 европы (блок варшавского договора),медицину, образование, бесплатное жилье, 5 лет от пенсии, сбережения граждан,
приобрели возможность не работать и возможность ездить за границу, а еще болтать что попало! (те самые стеклянные бусы)
не, кто то конечно приобрел, только мы к этому отношения не имеем!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #528 : 08 Мая 2021, 00:28:29 »
Цитировать
сейчас что то поменялось?
Для тех кто застыл в 70 годах-ничего  :-)
а что у нас кроме оружия еще что то производят конкурентно способное? спасибо китаю, что не голые босые!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #529 : 08 Мая 2021, 00:33:25 »

потеряли мы 1/3 территории, 1/2 европы (блок варшавского договора),медицину, образование, бесплатное жилье, 5 лет от пенсии, сбережения граждан,
приобрели возможность не работать и возможность ездить за границу, а еще болтать что попало! (те самые стеклянные бусы)
не, кто то конечно приобрел, только мы к этому отношения не имеем!

Шеф! Все пропало!  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #530 : 08 Мая 2021, 00:52:12 »
Цитировать
а что у нас кроме оружия еще что то производят конкурентно способное? спасибо китаю, что не голые босые!
Мы и раньше ничего конкурентно способного не производили.
Нормальные шмотки все импортные были.  Авто - чужие разработки.  Электроника - отстой.  Что-то более-менее  нормальное -  скопировано с западных микросхем. Пакеты полиэтиленовые по 5 рублей покупали и заклеивали их, и зашивали, и стирали.    За всем этим надо было стоять в очередях , ездить на толчок к спекулянтам.
Трубы цельнопрокатные и то делать не могли - за границей покупали. 
Свои трамваи нормальные сделать не могли - чешские закупили.
Мы даже не слышали что такое микроволновка, или посудомойка - на западе с 60 годов всё это было.
И медицина мёртвая была - нормального оборудования не было. 
Так что ничего мы не потеряли, кроме территорий -  так себе потеря.  рано или поздно произошло бы это.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #531 : 08 Мая 2021, 00:54:11 »
Пора мне тему удалять, ибо толку ни какого. Никто друг друга слышать не хочет, каждый всё-равно остаётся при своём мнении, а эти споры, разве, что разосраться друг с другом.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #532 : 08 Мая 2021, 00:54:49 »
Цитировать
а что у нас кроме оружия еще что то производят конкурентно способное? спасибо китаю, что не голые босые!
мы раньше ничего конкурентно способного не производили.
нормальные шмотки все импортные были.  авто - чужие разработки.  электроника - отстой.  что-то более-менее  нормальное  скопировано с западных микросхем. пакеты полиэтиленовые по 5 рублей покупали и заклеивали их и зашивали и стирали.    за всем этим надо было стоять в очередях , ездить на толчок к спекулянтам.
трубы цельнопрокатные и то делать не могли - за границей покупали. 
свои трамваи нормальные сделать не могли - чешские закупили.
мы даже не слышали что такое микроволновка, а на западе или посудомойка - на западе с 60 годов всё это было.
и медицина мёртвая была - нормального оборудования не было.  так что ничего мы не потеряли, кроме территоррий -  так себе потеря.  рано или поздно произошло бы это.
а кто с этим спорит? что тогда кроме оружия ничего не делали, что сейчас!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #533 : 08 Мая 2021, 01:00:47 »
"Обратная сторона луны"  - сериал видели?  Там герой попадает в будущее - СССР не развалился. Там сотовый телефон назывался - "карманный" - кирпич такой  с круглым механическим номеронабирателем.
Вот это сто пудово так и было бы  :D

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #534 : 08 Мая 2021, 01:03:59 »
Цитировать
Так что ничего мы не потеряли, кроме территорий -  так себе потеря.  рано или поздно произошло бы это.
Вернее потеряли. Только это не материальное.  Покой потеряли. Уверенность в завтрешнем дне, веру в идеалы, ....

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #535 : 08 Мая 2021, 01:05:00 »
"Обратная сторона луны"  - сериал видели?  Там герой попадает в будущее - СССР не развалился. Там сотовый телефон назывался - "карманный" - кирпич такой  с круглым механическим номеронабирателем.
Вот это сто пудово так и было бы  :D
ну не факт, поучились бы у китайцев, подредактировали бы кое что и збс!
а при теперешнем положении, когда страну кастрировали, НАТО у границ, путину ничего больше и не остается как тратить на оборонку и армию!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #536 : 08 Мая 2021, 01:07:25 »
Цитировать
ну не факт, поучились бы у китайцев, подредактировали бы кое что и збс!
я с этим не спорю.  ну не повезло - горбачёв пришёл. ни и х с ним.  надо по новому жить, чё прошлое ворошить

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #537 : 08 Мая 2021, 01:10:36 »
Цитировать
Так что ничего мы не потеряли, кроме территорий
так территория это основное, все войны велись за территории, по тому что территория это не призрачная линия на карте, а еще и то что находится в земле, на земле, в воздушном и морском пространстве!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #538 : 08 Мая 2021, 01:13:18 »
Цитировать
ну не факт, поучились бы у китайцев, подредактировали бы кое что и збс!
я с этим не спорю.  ну не повезло - горбачёв пришёл. ни и х с ним.  надо по новому жить, чё прошлое ворошить
ну жить по другому у нас и не получится, но коль тема о заслугах горбачева, думаю каждый в праве высказаться по этому поводу!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #539 : 08 Мая 2021, 01:42:38 »
Пора мне тему удалять, ибо толку ни какого. Никто друг друга слышать не хочет, каждый всё-равно остаётся при своём мнении, а эти споры, разве, что разосраться друг с другом.

До этой темы, этот пятнистый гражданин меня мало интересовал.. а вот теперь вызывает "глубокую озабоченность и обеспокоенность"..  :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.