Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12557 раз)

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #360 : 05 Мая 2021, 15:42:17 »
У нас тут завод лыж. И спонсоры они много чего. В России олигархам нада памятники ставить. Что они влезли в принципе безнадёжное дело. Оптимизм многих со временем поубавился уже. А как вы хотели мировых акул капитализма ловить? Тут жирный живца нужен. И глуп тот кто этого не понимает.   *PARDON*
Или полагаешь что меценатами тут становятся по своей доброй воле? Не. Это не в духе капиталиста.  :P
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #361 : 05 Мая 2021, 15:43:07 »
меченый перестройку замутил, пришли капиталисты и царь! Или президент не пойму? Вроде два срока должен был? Выбрать некого? Или что там у вас вообще происходит? Пускай МедведЁв в суд на него подаст! и на Горбачева за перестройку! Хде демократия!? :D
Ты живёшь в Белоруссии и всего не знаешь. Не Горбачёв довёл экономику страны до ручки,  до него очень постарались. Эти ударенные на всю голову забыли что в конце 80 тых в магазинах было шаром покати-хотя и на бумаге у советских людей было всё-и жратва и бытовая техника и почти у всех квартиры машины и тд и тп.
Это Горбачёв писал такие отчёты? Занимался приписками? Был несуном?  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #362 : 05 Мая 2021, 15:44:46 »
всё элементарно. Чем ты добрее, тем тебя злые больше и клюют. Ничего другого они не умеют делать.  :bf:
Кто виноват и что делать - для среднестатистического русского должен указать кто-то свыше. Ну или из-за рубежа. Привычка такая на уровне инстинкта.  :blush:
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #363 : 05 Мая 2021, 15:45:53 »
Цитировать
На мечтах обиженных жизнью и сыграли вожди революции
а не сильно ли много было обиженных, если смогли царя скинуть и в гражданскую победить?
Цитировать
вожди запели об временных трудностях
и 30 с лишним лет уже поют
Цитировать
И в избёнке ничего не поменялось но жрать стало труднее находить
немного поменялось! не стало не медицины, не образования, на лечение больных детей на паперти собираем, да и жрем что попало! смех, картошку и ту из за границы привозят!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #364 : 05 Мая 2021, 15:48:17 »
Цитировать
немного поменялось! не стало не медицины, не образования, на лечение больных детей на паперти собираем, да и жрем что попало! смех, картошку и ту из за границы привозят!
Петя пора тебе на скамейку к бабкам-они тебя обогреют выслушают внимательно и во всём согласятся  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #365 : 05 Мая 2021, 15:48:24 »
Цитировать
На мечтах обиженных жизнью и сыграли вожди революции
а не сильно ли много было обиженных, если смогли царя скинуть и в гражданскую победить?
Цитировать
вожди запели об временных трудностях
и 30 с лишним лет уже поют
Цитировать
И в избёнке ничего не поменялось но жрать стало труднее находить
немного поменялось! не стало не медицины, не образования, на лечение больных детей на паперти собираем, да и жрем что попало! смех, картошку и ту из за границы привозят!
а разве не ты сам привык хить на всём готовом и тебе уже лень стало картошку возделывать? Да и собирание денег на афёры более смахивает.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #366 : 05 Мая 2021, 15:49:09 »
Цитировать
Не Горбачёв довёл экономику страны до ручки
возможно и не один он, хотя при СССР в ЦК сидел!
а вот развал союза, чиста его заслуга!
Цитировать
Это Горбачёв писал такие отчёты? Занимался приписками? Был несуном?
да кто его знает, а почему бы и нет!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #367 : 05 Мая 2021, 15:51:58 »
У нас тут завод лыж. И спонсоры они много чего. В России олигархам нада памятники ставить. Что они влезли в принципе безнадёжное дело. Оптимизм многих со временем поубавился уже. А как вы хотели мировых акул капитализма ловить? Тут жирный живца нужен. И глуп тот кто этого не понимает.   *PARDON*
Или полагаешь что меценатами тут становятся по своей доброй воле? Не. Это не в духе капиталиста.  :P

Лучше построим им мавзолей и всех их туда пока не поздно... :D

Тяжело им? Милости просим к нам в колхоз, солому грузить будут или в монастырь пусть стригутся... тяжело им? все претензии к меченому... :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #368 : 05 Мая 2021, 15:53:20 »
Знавал я одну клиентку-в молодости за портвешок ноги раздвигала, порхала с работы на работу,  ни семьи ни детей-теперь живёт в общаге в отдельной комнате на мизерную пенсию и обсуждает с другими бабками как раньше при советах жилось хорошо,  а сейчас плохо и во всём виноваты Путин и олигархи  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #369 : 05 Мая 2021, 15:53:53 »
меченый перестройку замутил, пришли капиталисты и царь! Или президент не пойму? Вроде два срока должен был? Выбрать некого? Или что там у вас вообще происходит? Пускай МедведЁв в суд на него подаст! и на Горбачева за перестройку! Хде демократия!? :D
Ты живёшь в Белоруссии и всего не знаешь. Не Горбачёв довёл экономику страны до ручки,  до него очень постарались. Эти ударенные на всю голову забыли что в конце 80 тых в магазинах было шаром покати-хотя и на бумаге у советских людей было всё-и жратва и бытовая техника и почти у всех квартиры машины и тд и тп.
Это Горбачёв писал такие отчёты? Занимался приписками? Был несуном?  :D
а что не так? обманул людей начиная от президентского срока и кончая пенсионной реформой! сам лично по ящику видел, как он в грудь кулаком стучал
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #370 : 05 Мая 2021, 15:57:47 »
Цитировать
немного поменялось! не стало не медицины, не образования, на лечение больных детей на паперти собираем, да и жрем что попало! смех, картошку и ту из за границы привозят!
Петя пора тебе на скамейку к бабкам-они тебя обогреют выслушают внимательно и во всём согласятся  :biggrin:
мне не чье согласи не надо, кто поумнее сам все видит!
Цитировать
Петя пора тебе на скамейку к бабкам
мне пока еще с молодыми в койке больше нравится! а за совет спасибо, сразу видно человек о других переживает, как слуги народа о народе все думают  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #371 : 05 Мая 2021, 15:57:56 »
Ты живёшь в Белоруссии и всего не знаешь. Не Горбачёв довёл экономику страны до ручки,  до него очень постарались. Эти ударенные на всю голову забыли что в конце 80 тых в магазинах было шаром покати-хотя и на бумаге у советских людей было всё-и жратва и бытовая техника и почти у всех квартиры машины и тд и тп.
Это Горбачёв писал такие отчёты? Занимался приписками? Был несуном?  :D

Хто последний тот... :D  Меня волнуют мало подробности, раз взялся кировать сверх державой, то спуску ему не будет!

Я не знаю чего там у вас 80-х не было в прод. магазинах, а у нас было все необходимое, а сейчас в магазинах экспериментальные пищевые раздражители после применения которых последствия еще мало изучены!
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #372 : 05 Мая 2021, 16:03:03 »
Цитировать
На мечтах обиженных жизнью и сыграли вожди революции
а не сильно ли много было обиженных, если смогли царя скинуть и в гражданскую победить?
Цитировать
вожди запели об временных трудностях
и 30 с лишним лет уже поют
Цитировать
И в избёнке ничего не поменялось но жрать стало труднее находить
немного поменялось! не стало не медицины, не образования, на лечение больных детей на паперти собираем, да и жрем что попало! смех, картошку и ту из за границы привозят!
а разве не ты сам привык хить на всём готовом и тебе уже лень стало картошку возделывать? Да и собирание денег на афёры более смахивает.
если вся страна будет картошку садить и гусей выращивать, то некому будет телики чинить! а про аферы ваще не понял
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #373 : 05 Мая 2021, 16:04:50 »
У нас тут завод лыж. И спонсоры они много чего. В России олигархам нада памятники ставить. Что они влезли в принципе безнадёжное дело. Оптимизм многих со временем поубавился уже. А как вы хотели мировых акул капитализма ловить? Тут жирный живца нужен. И глуп тот кто этого не понимает.   *PARDON*
Или полагаешь что меценатами тут становятся по своей доброй воле? Не. Это не в духе капиталиста.  :P
че попало, рыбная ловля короче!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #374 : 05 Мая 2021, 16:08:21 »
Ты живёшь в Белоруссии и всего не знаешь. Не Горбачёв довёл экономику страны до ручки,  до него очень постарались. Эти ударенные на всю голову забыли что в конце 80 тых в магазинах было шаром покати-хотя и на бумаге у советских людей было всё-и жратва и бытовая техника и почти у всех квартиры машины и тд и тп.
Это Горбачёв писал такие отчёты? Занимался приписками? Был несуном?  :D

Хто последний тот... :D  Меня волнуют мало подробности, раз взялся кировать сверх державой, то спуску ему не будет!

Я не знаю чего там у вас 80-х не было в прод. магазинах, а у нас было все необходимое, а сейчас в магазинах экспериментальные пищевые раздражители после применения которых последствия еще мало изучены!
если даже и чего то не было, но холодильники у всех забиты были и качество продуктов и близко не сравнить с теперешним
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #375 : 05 Мая 2021, 16:12:13 »
Цитировать
почти у всех квартиры машины
насчет машин не знаю, не вдавался, а квартиры да, почти у всех
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #376 : 05 Мая 2021, 16:14:17 »
Цитировать
если даже и чего то не было, но холодильники у всех забиты были и качество продуктов и близко не сравнить с теперешним
Что бы чем то забить холодильник надо прежде всего его иметь. На бумаге холодильников было предостаточно-по факту недостаточно  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #377 : 05 Мая 2021, 16:17:22 »
Цитировать
а квартиры да, почти у всех
Не просто квартиры а хоромы 
На бумаге квартир было построено стока что на всех хватало 
Посмотри советскую статистику  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #378 : 05 Мая 2021, 16:18:41 »
Цитировать
если даже и чего то не было, но холодильники у всех забиты были и качество продуктов и близко не сравнить с теперешним
Что бы чем то забить холодильник надо прежде всего его иметь. На бумаге холодильников было предостаточно-по факту недостаточно  :biggrin:
Саш, ну если ты смог холодильник тока при путине купить, тогда я понимаю твои претензии к сов власти!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #379 : 05 Мая 2021, 16:19:58 »
Цитировать
а квартиры да, почти у всех
Не просто квартиры а хоромы 
На бумаге квартир было построено стока что на всех хватало 
Посмотри советскую статистику  :biggrin:
да мне на мои глаза свидетелей не надо!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж