Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12528 раз)

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #700 : 09 Мая 2021, 20:24:11 »
Цитировать
Посмотрел сегодня Дмитрия Назарова, который прочитал свое стихотворение о «параде бессилия». Беда здесь у нас, когда ему подобные ожиревшие и охамевшие артисты начинают плевать в душу. Для них нет ничего святого.

Цитировать
Вот же блин... Тоже посмотрел... Ну он и.... Я даже слова писать не буду...
А ещё "Народный артист Российской Федерации"...

это всё от безнаказанности. Пассивность многие воспринимают за одобрение или слабость.  *CRAZY*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #701 : 10 Мая 2021, 02:56:13 »
Всему своё время.Что можем,то делаем.Неприглядная картина для кого? Не мы,а кукурузник развёл там бандерштат.

Кто мы? От лица всего российского общества повествуешь? Тогда не лукавь, без вас там не обошлось... :-) и сделать можно было и нужно было больше и быстрее, именно тогда, когда народ ходил с вашими флагами питая надежды, а вы устроили там полигон..!

....Ждёте когда Россия ввяжется в третью мировую? Не дождётесь...

Что за бред? Мы пока еще себя даже ментально не отделяем от России, хотя движения в эту сторону определенные присутствуют..

..Если и будем воевать,то не на своей территории...

Вот вас повоевать тянет, видать дедовых розг мало было... у моего деда по отцу, которого я даже не видел и знаю лишь по рассказам отца, тост всегда был один: -"только б не было войны.." Вы уже воюете на чужих территориях.. мы нет и не дай Бог вам нас втянуть!

...Путин это конкретно сказал,а он держит своё слово.Европа уже не та...ссыкотно воевать с Россией.Штаты тоже не полезут...

Держит он слово или нет легко проверить, поскольку сказано им много, а интернет помнит все! *YES*  а если Европе и США  с твоих слов, страшно воевать, то чего про третью мировою волнуешься? не будет ее, все ж сцут, так чего тянете с Донбасом?! Людей на произвол бросили..!

о что у Вас "такой сценарий маловероятен, поскольку более однородная общность"- это так кажется.Вы сейчас только благодаря России выкарабкались.Вот и вся Ваша "однородная общность".

откуда выкарабкались? мы пока что благодаря России и находимся в подвешенном состоянии, "не нашим, не вашим", как и в Украине, но без войны, и у нас не будет ее, если вы нам ее не организуете.. А то что люди вышли на улицы, причины я уже назвал выше, не вы, не басурмане к этому отношения не имеете.. а то, что этими движениями воспользовались определенные силы, это уже другой вопрос..

Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #702 : 10 Мая 2021, 03:02:29 »
Ваше общество ещё не готово жить по другому... снизу и сверху

А ваше готово? Вы прям уже живете по другому.. аааа у вас же полиция..  :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #703 : 10 Мая 2021, 03:27:04 »
Ваше общество ещё не готово жить по другому... снизу и сверху

А ваше готово? Вы прям уже живете по другому.. аааа у вас же полиция..  :D
Там мы уже живём... Мои слова не надо воспринимать как обидные-любому обществу людей надо банально привыкать к новой действительности
десятилетиями
наше поколение в России совки
наши дети уже наполовину совки
 наши внуки и внучки чувствуют себя уже как рыба в воде при капитализме
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #704 : 10 Мая 2021, 04:22:07 »
Ну это ж не другой континент, что б у меня не было возможности посетить и не просто посетить, а и поработать в свое время...  :D а какое огромное количество моих знакомых работает в России.. отличие только в одном, у вас больше бабла, в остальном та же бюрократия, та же коррупция и тот же "партком"..  :D какие обиды?  *DRINK* если б савок сохранился.. но увы, жестокая реальность и не менее жестокая конкуренция, в которой свои интересы лоббирует власть сметая все на своем пути, имея все рычаги для этого.. отсюда такая неэффективность в экономике.. тоталитарный экономический режим.. *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #705 : 10 Мая 2021, 04:37:30 »
Работать в чужом государстве это одно
жить в своём государстве-это другое
У нас немало работает и жителей Украины...
А коррупция и воровство денег из бюджета это всегда было есть и будет
В Китае за это казнят тем не менее уровень коррупции не уменьшается
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #706 : 10 Мая 2021, 04:49:41 »
Рекомендую aze1959 посмотреть полностью, может и другим не помешает :-)
Досмотрел до конца... Ведущие лукавили-красной нитью всю программу проходило что красные-это прогресс.. Они забыли тока что на бумаге и в речах
Далее одним из целей коллективизации было выдавливание  крестьян из деревни что бы их труд использовать для индустриализации
вот тока на деревне не была повышена производительность труда-сколько не механизируй процесс если человек работает  из под палки-толку не будет
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #707 : 10 Мая 2021, 13:42:34 »
Цитировать
наши внуки и внучки чувствуют себя уже как рыба в воде при капитализме
если человек родился в тюрьме и пробыл там всю жизнь, от куда он будет знать как там на воле
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #708 : 10 Мая 2021, 14:08:45 »
Всему своё время.Что можем,то делаем.Неприглядная картина для кого? Не мы,а кукурузник развёл там бандерштат.
Кто мы? От лица всего российского общества повествуешь? Тогда не лукавь, без вас там не обошлось... :-) и сделать можно было и нужно было больше и быстрее, именно тогда, когда народ ходил с вашими флагами питая надежды, а вы устроили там полигон..!
Опять Россия виновата?Естественно,что без России ни чего не обходится,тем более на её границе.Если в Крыму не было крыс навозных,то и результат на лицо.Все,как один,встали против фашистов.А что там в/на Украине? Много тех,кто вышел защищать свою землю от бандерлогов,да ещё и с нашими флагами?Кто полигон там устроил?! Мы?!!! Россия геноцид не допустила-это мы.
Цитировать
В 1955 году после амнистии в честь десятой годовщины Победы бывшие полицаи и бандеровцы стали массово возвращаться из мест лишения свободы на Украину. За последующие десятилетия из эмиграции вернулись еще около 100 тысяч человек, причем в отличие от других республик СССР на Украине возвращенцам предоставляли жилье и помогали с трудоустройством.
Цитировать
большая часть реабилитированных в 50-е бойцов ОУН и УПА (запрещены в РФ – прим. ред.) и членов их семей стали к середине 70-х руководителями райкомов, обкомов и исполкомов в Западной, Центральной и Юго-Западной Украине, а также руководителями разного ранга в украинских министерствах и ведомствах, что в конечном счете снова возродило национализм на Украине и, воможно, привело к Майдану.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #709 : 10 Мая 2021, 14:11:44 »
....Ждёте когда Россия ввяжется в третью мировую? Не дождётесь...
Что за бред? Мы пока еще себя даже ментально не отделяем от России, хотя движения в эту сторону определенные присутствуют..
Скорее из стороны в сторону....Вы уж как-то определитесь.. :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #710 : 10 Мая 2021, 14:19:18 »
..Если и будем воевать,то не на своей территории...
Вот вас повоевать тянет, видать дедовых розг мало было... у моего деда по отцу, которого я даже не видел и знаю лишь по рассказам отца, тост всегда был один: -"только б не было войны.." Вы уже воюете на чужих территориях.. мы нет и не дай Бог вам нас втянуть!
Вот как раз воевать нас и не тянет.У нас тоже деды есть.Не надо себя считать умнее.Были бы умные давно бы назывались Россией.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #711 : 10 Мая 2021, 14:40:27 »
Цитировать
наши внуки и внучки чувствуют себя уже как рыба в воде при капитализме
если человек родился в тюрьме и пробыл там всю жизнь, от куда он будет знать как там на воле
по былинам, скрепам и преданиям.  *YES* *ROFL* *PARDON*
Железный занавес это что было?  :cray: :bv: :clapping:
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #712 : 10 Мая 2021, 14:42:50 »
тут сосед. ни дня не работал. Воровал, сидел, гулял и пил. Получает пенсию и продолжает. Этому самому справедливому государству  на свете и такие нужны.  :-[ :P ::)
Что для него изменилось при социализме, коммунизме и капитализме?  :-[ :ax: :drinks: :clapping:
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #713 : 10 Мая 2021, 14:45:40 »
тут человек труда всегда воспринимался как ломовая колхозная лошадь, которой посулили председательское кресло. Как Стаханову. Тока чё то не пошло оно ему впрок. Может всё же власть такая, которая портит все добрые начинания?
Так чё плохого Горбачёв хотел? Свистел под чью дудку?  ;) :D
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #714 : 10 Мая 2021, 14:48:01 »
Рекомендую aze1959 посмотреть полностью, может и другим не помешает :-)
Досмотрел до конца... Ведущие лукавили-красной нитью всю программу проходило что красные-это прогресс.. Они забыли тока что на бумаге и в речах
Далее одним из целей коллективизации было выдавливание  крестьян из деревни что бы их труд использовать для индустриализации
вот тока на деревне не была повышена производительность труда-сколько не механизируй процесс если человек работает  из под палки-толку не будет
Ну и с чем ты не согласен? Работников для индустриализации нашли? Нашли! В Псковской области перед ВОВ население в два раза превышало нынешнюю численность, нафиг оно не нужно стало в таких количествах и его направили в город. Что поделаешь, коль на развитие сельского хозяйства духа не хватило, за что в итоге и поплатились развалом страны. Не могу знать по поводу, сколько зерна закупали за границей.....наверное в убыток, ибо хлеб был дешёвый и им кормили скотину. Может его не нужно было дотировать?

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #715 : 10 Мая 2021, 14:51:57 »
о что у Вас "такой сценарий маловероятен, поскольку более однородная общность"- это так кажется.Вы сейчас только благодаря России выкарабкались.Вот и вся Ваша "однородная общность".
откуда выкарабкались? мы пока что благодаря России и находимся в подвешенном состоянии, "не нашим, не вашим", как и в Украине, но без войны, и у нас не будет ее, если вы нам ее не организуете.. А то что люди вышли на улицы, причины я уже назвал выше, не вы, не басурмане к этому отношения не имеете.. а то, что этими движениями воспользовались определенные силы, это уже другой вопрос..
Сочувствую...с полным пониманием того,что это результат двоежопой политики вашего президента.Результат полного отсутствия информации или не желания её воспринимать.

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #716 : 10 Мая 2021, 14:52:19 »
В России всегда было - я начальник, ты дурак. От того и всё всегда, не взирая на строй, наперкосяк. Что дебилы чиновники, что дебилы менегеры. Это с ними вы думаете что-то путное можно построить? А просрут всё запросто.  *PARDON*
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #717 : 10 Мая 2021, 14:54:11 »
Опять Россия виновата?Естественно,что без России ни чего не обходится,тем более на её границе.

Вот сам и ответил, граница России, виноватых искать поздно..!

Если в Крыму не было крыс навозных,то и результат на лицо.Все,как один,встали против фашистов.

Все как один, отряд зеленых человечков встал против... :D а собственно с теми, кто и был против особо не церемонились… и тоже нужно было сделать в/на «Новороссии»

А что там в/на Украине? Много тех,кто вышел защищать свою землю от бандерлогов,да ещё и с нашими флагами?

Не мало! И Одесса тому пример! И фашики имеют административную поддержку. А то что импотентная власть Украины заняла сторону бандерлогов, целиком и полностью вина России и ее спец служб!

Кто полигон там устроил?! Мы?!!! Россия геноцид не допустила-это мы.

Нет «сантехники и шахтеры»! Харе дурку врубать!
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #718 : 10 Мая 2021, 14:55:55 »
....Ждёте когда Россия ввяжется в третью мировую? Не дождётесь...
Что за бред? Мы пока еще себя даже ментально не отделяем от России, хотя движения в эту сторону определенные присутствуют..
Скорее из стороны в сторону....Вы уж как-то определитесь.. :D

Если и дальше будете сопли жевать, то скоро помогут нам другие определиться…!
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #719 : 10 Мая 2021, 14:56:29 »
..Если и будем воевать,то не на своей территории...
Вот вас повоевать тянет, видать дедовых розг мало было... у моего деда по отцу, которого я даже не видел и знаю лишь по рассказам отца, тост всегда был один: -"только б не было войны.." Вы уже воюете на чужих территориях.. мы нет и не дай Бог вам нас втянуть!
Вот как раз воевать нас и не тянет.У нас тоже деды есть.Не надо себя считать умнее.Были бы умные давно бы назывались Россией.

Это шутка? Или опять дурку врубил? Режим у нас ваш! Вам и принимать решение, но вы затеяли игру, лично мне не понятную...
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.