Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12529 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #120 : 03 Марта 2021, 17:46:54 »
:D :D :D
Цитировать
Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
ну типа если сосед ванька нассал в подъезде, почему бы и не нассать остальным!  :D
А ты кирзой по греблу дашь остальным,  а ваньке нет? Или наоборот?
тоже старый тактический ход, отвечать вопросом на вопрос!
и почему именно порицать, можешь хвалить!
Та я понял... Ванька сочувствующий красным-поэтому ему можно...  остальным нельзя  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #121 : 03 Марта 2021, 17:48:22 »
Горбачева вернуть и заставить жить здесь, кто он там? препод? в сельскую школу его учителем и через год спросим у него, лучше чи не стало жить. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #122 : 03 Марта 2021, 17:48:50 »
Цитировать
Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
да хотя бы по тому что большевики построили СССР а горбачев развалил
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #123 : 03 Марта 2021, 17:52:08 »
Цитировать
Та я понял... Ванька сочувствующий красным-поэтому ему можно...  остальным нельзя  :D
против такой логики, только лом весомый оргумент!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #124 : 03 Марта 2021, 17:54:30 »
Цитировать
Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
да хотя бы по тому что большевики построили СССР а горбачев развалил
СССР было построена на костях...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #125 : 03 Марта 2021, 17:55:35 »
Цитировать
Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
да хотя бы по тому что большевики построили СССР а горбачев развалил
СССР было построена на костях...
а что это меняет? значит можно отдать пиндосам?
нет такого государства которое не было бы построено на костях, тогда уж и Россию отдайте!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #126 : 03 Марта 2021, 18:08:45 »

Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
  если у тебя к примеру есть вещь которая устарела по всем параметрам-но выбросить жалко
 ты будешь ругать того кто угробит эту вещь? Или махнёшь рукой-и куй с ним?
Сань, вот это не куй!!! Сколько наших жило в республиках и как их оттуда накуй!  *SCRATCH*
 Вот это устаревшая вещь.... Родственники с Душанбе убегали отдав квартиру трёшку за билеты на поезд и один контейнер! Бабка заслуженный врач, дед препод в какой-то военной структуре, к тому времени уже пенс....  *SCRATCH* Это всего лишь один из примеров сломанной накуй игрушки....  :(
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #127 : 03 Марта 2021, 18:14:11 »

Петь ну если большевики было лохотронщикими-тогда за что порицать Горбачёва?  :D
  если у тебя к примеру есть вещь которая устарела по всем параметрам-но выбросить жалко
 ты будешь ругать того кто угробит эту вещь? Или махнёшь рукой-и куй с ним?
Сань, вот это не куй!!! Сколько наших жило в республиках и как их оттуда накуй!  *SCRATCH*
 Вот это устаревшая вещь.... Родственники с Душанбе убегали отдав квартиру трёшку за билеты на поезд и один контейнер! Бабка заслуженный врач, дед препод в какой-то военной структуре, к тому времени уже пенс....  *SCRATCH* Это всего лишь один из примеров сломанной накуй игрушки....  :(
Саня сочувствую... Но если я пишу что такие же люди никуда не смогли уехать и погибли в Гражданскую... то для тебя как бэ норма
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #128 : 03 Марта 2021, 18:27:04 »

Саня сочувствую... Но если я пишу что такие же люди погибли в Гражданскую... то для тебя как бэ норма
Ну какая норма, я же писал уже(? где-то тут), что мой дед, отцов отец, остался один из своих братьев! Он с казачьей станицы, тех красные побили, а дед был где-то в это время не дома... Точно рассказать как, я не могу, малый был, многого не понимал, а про это тогда сильно не рассказывали. Отец в 26 году родился, он тоже ничего поведать не мог, да я думаю у него к власти претензий не было, он в 18 лет на войне в партию вступил, это значит в 44 году. По линии жены тех же казаков поотобрали всё и кого куда - кого вахшскую долину строить, кого в расход. Это был такой вот геноцид казаков со стороны Троцкого и Свердлова... А ты - норма....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #129 : 03 Марта 2021, 18:34:50 »

Саня сочувствую... Но если я пишу что такие же люди погибли в Гражданскую... то для тебя как бэ норма
Ну какая норма, я же писал уже(? где-то тут), что мой дед, отцов отец, остался один из своих братьев! Он с казачьей станицы, тех красные побили, а дед был где-то в это время не дома... Точно рассказать как, я не могу, малый был, многого не понимал, а про это тогда сильно не рассказывали. Отец в 26 году родился, он тоже ничего поведать не мог, да я думаю у него к власти претензий не было, он в 18 лет на войне в партию вступил, это значит в 44 году. По линии жены тех же казаков поотобрали всё и кого куда - кого вахшскую долину строить, кого в расход. Это был такой вот геноцид казаков со стороны Троцкого и Свердлова... А ты - норма....
Наверное чего то не понимаю
цена лично для тебя установления советской власти-жизни твоих родственников
цена лично для тебя установления капитализма тока материальные трудности....
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #130 : 03 Марта 2021, 18:47:29 »

Наверное чего то не понимаю
цена лично для тебя установления советской власти-жизни твоих родственников
цена лично для тебя установления капитализма тока материальные трудности....
Саш, ну как ты не понимаешь? Мы просто не в силах что-то поменять. Назад не отмотаешь, и как Петро сказал его голос никто не учитывает, а я думаю, их все никто не учитывает. Я тоже неоднократно писал, что не хожу на выборы с 96 года, считаю это пустой тратой времени, тем более щас - нае@алово вообще на каждом шагу. Я живу, и смотрю на эту жизнь как бы со стороны. Мне не нужны какие-то революционные процессы, я просто хочу дожить в мире и спокойствии. Иногда становится как-то тяжко, что дети далеко, а подумав сознаю, что там они на своих местах, а кем бы они были тут, ХЗ.... Вот и ждём их с женой по разу в гости.... В 20 году не приезжали, карантин. Даст Бог, может в этом году увидимся.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #131 : 03 Марта 2021, 18:54:37 »
Цитировать
Саш, ну как ты не понимаешь? Мы просто не в силах что-то поменять. Назад не отмотаешь, и как Петро сказал его голос никто не учитывает, а я думаю, их все никто не учитывает. Я тоже неоднократно писал, что не хожу на выборы с 96 года, считаю это пустой тратой времени, тем более щас - нае@алово вообще на каждом шагу. Я живу, и смотрю на эту жизнь как бы со стороны. Мне не нужны какие-то революционные процессы, я просто хочу дожить в мире и спокойствии.
Да, ничего не изменить. Но никто не может мне запретить этих убийц и лгунов ненавидеть и развенчивать их лож... Даже ради того чтобы всё это не повторилось..
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #132 : 03 Марта 2021, 19:00:48 »

Да, ничего не изменить. Но никто не может мне запретить этих убийц и лгунов ненавидеть и развенчивать их лож... Даже ради того чтобы всё это не повторилось..
Ты только без излишнего энтузиазма  :D  Граница между дозволенным и запретным почти условна, кто как читает...  *CRAZY* *DRINK*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #133 : 03 Марта 2021, 19:48:43 »
Цитировать
Но никто не может мне запретить этих убийц и лгунов ненавидеть и развенчивать их лож...
ты не можешь никого развенчать, ты можешь лишь высказать свою точку зрения с которой заметь далеко не все согласны!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #134 : 03 Марта 2021, 19:51:35 »
Да, ничего не изменить. Но никто не может мне запретить этих убийц и лгунов ненавидеть и развенчивать их лож... Даже ради того чтобы всё это не повторилось..
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."
 (Виталик К.)
 :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #135 : 03 Марта 2021, 20:00:16 »
Горбачева вернуть и заставить жить здесь, кто он там? препод? в сельскую школу его учителем и через год спросим у него, лучше чи не стало жить. :D
комбайнёр :D

всё построено на костях.  и РИ. и СССР и нынешнее государство. 
да, слава богу не 10 млн погибло от последствий последней революции, но тоже горя не мало.

а кому интересно про тот период, можно Рыжкова воспоминания почитать или послушать - есть озвучка. 
он там примерно с правления Андропова начинает.  так как близок был и к Андропову и к Горбачёву, то достаточно  интересно описывает их.
по его мнению, Андропов понимал, что в стране экономический кризис и необходимы  очень серьёзные перемены. 
но не успел ничего сделать

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #136 : 03 Марта 2021, 20:04:48 »
Цитировать
и как Петро сказал его голос никто не учитывает
Саш, голос учли, по тому что подавляющее большинство проголосовало за сохранение СССР и это опубликовали, но горбачев проигнорил волю народа и сделал как ему приказали пиндосы из берлина!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #137 : 03 Марта 2021, 20:13:27 »
Горбачева вернуть и заставить жить здесь, кто он там? препод? в сельскую школу его учителем и через год спросим у него, лучше чи не стало жить. :D
комбайнёр :D

всё построено на костях.  и РИ. и СССР и нынешнее государство. 
да, слава богу не 10 млн погибло от последствий последней революции, но тоже горя не мало.

а кому интересно про тот период, можно Рыжкова воспоминания почитать или послушать - есть озвучка. 
он там примерно с правления Андропова начинает.  так как близок был и к Андропову и к Горбачёву, то достаточно  интересно описывает их.
по его мнению, Андропов понимал, что в стране экономический кризис и необходимы  очень серьёзные перемены. 
но не успел ничего сделать
с этим не поспоришь, перемены были нужны, но то что сделал горбачев (не один конечно) сдал страну пидосам и сидит в пиндосии у меркель облизывает. то что рая землю парит, так это ему кара небесная за то что сделал со страной!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #138 : 03 Марта 2021, 20:19:22 »
Цитировать
в сельскую школу его учителем
он научит, с какой стороны к пиндосам подходить, что бы лизнуть смачнее!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #139 : 03 Марта 2021, 20:28:35 »
Цитировать
по его мнению, Андропов понимал, что в стране экономический кризис и необходимы  очень серьёзные перемены.
Есть такая версия-более того есть непроверенная информация, что ещё до начала правления Горбачёва аналитиками КГБ была разработана концепция многопартийности и демократии. Но подробностей я не знаю, хотя и вполне допускаю что так и было-вот тока жизнь развернулась так что первоначальный план в процессе корректировался...
Предполагаю что и Путина посвятили в этот план и он был одним из ключевых фигур...
На него работает группа высококлассных аналитиков-потому что в ключевых моментах Путин действует безошибочно.
Но более конкретно может быть даже никто и не узнает никогда-ибо это государственная тайна со всеми вытекающими.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!