Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12555 раз)

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #500 : 07 Мая 2021, 16:24:35 »
А мне вчерашние подсчёты Петра своей советской зарплаты в долларах понравились :D
Эх, свою нынешнюю так бы посчитать, можно было бы и поменьше работать :-)
:D :D :D
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов, а на сегодняшнюю 100 000р могу купить только 1100 баксов!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #501 : 07 Мая 2021, 17:42:22 »
Цитировать
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов,
35$
Реальный курс был 1 к 7 .   И на те доллары, особо ты ничего купить не мог

У турков красиво и чисто?

Ну так а кто нам мешает сделать у нас красиво и чисто?  Только наш собственный менталитет. 
Или там Эрдоган к ним предприятие приезжает и убирает, а Путин охерел и на уборку забил?

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #502 : 07 Мая 2021, 17:48:44 »
А мне вчерашние подсчёты Петра своей советской зарплаты в долларах понравились :D
Эх, свою нынешнюю так бы посчитать, можно было бы и поменьше работать :-)
:D :D :D
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов, а на сегодняшнюю 100 000р могу купить только 1100 баксов!

у меня только официальная зарплата была 250руб = 2600 зеленых по курсу 0,96 за доллар, сейчас примерно 100 000 = 1100 зеленых по курсу 85 руб за доллар! это что касается зарплаты!
:D :D :D :D

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #503 : 07 Мая 2021, 18:09:13 »
Цитировать
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов,
35$
Реальный курс был 1 к 7 .   И на те доллары, особо ты ничего купить не мог
Трудно сказать, какой реальный курс был, ибо его можно было бы выявить при свободном обмене денег. Телевизор в Японии стоил вроде бы баксов 300, а у нас около 700 рублей, машина класса жигули там стоила примерно тысяч 9 баксов, у нас 7 тысяч рублей. Если брать хлеб и молоко, а также квартплату, то оно у нас относительно копейки стоило. Как сравнить искусственную величину и натуральную, не совсем понятно.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #504 : 07 Мая 2021, 18:15:09 »


Ну так а кто нам мешает сделать у нас красиво и чисто?  Только наш собственный менталитет. 

Какой нахрен менталитет? Это у большевиков ничего толком не получалось-вот они и парили мозги что они ни в чём не виноваты-а это народ негодный с плохим менталитетом. 
Сели на шею народу-а те бяки какие не хотели работать хорошо из под палки  :lol:
Специально привёл пример с АЭС-если уж на таком объекте было очковтирательство брак пьянство повальное воровство и разгильдяйство-то что говорить об других? Система сгнила с ног до головы ещё до прихода Горбачёва на пост генерального секретаря и гнила с головы...
Насчёт же принципов-Петя слукавил-те кто изменяют своим принципам ради выгоды или власти-это как раз беспринципные люди-такими были и и Ленин и Троцкий,  а те кто упрямо стоит на своих принципах не обращая внимания на очевидные факты-такие же редиски.
А те кто прислушиваются к чужому мнению и очевидным фактам-как раз за ними будущее...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #505 : 07 Мая 2021, 18:23:59 »
Цитировать
Реальный курс был 1 к 7 .   И на те доллары, особо ты ничего купить не мог
я про официальный курс!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #506 : 07 Мая 2021, 18:26:19 »


Ну так а кто нам мешает сделать у нас красиво и чисто?  Только наш собственный менталитет. 

Какой нахрен менталитет? Это у большевиков ничего толком не получалось-вот они и парили мозги что они ни в чём не виноваты-а это народ негодный с плохим менталитетом. 
Сели на шею народу-а те бяки какие не хотели работать хорошо из под палки  :lol:
Специально привёл пример с АЭС-если уж на таком объекте было очковтирательство брак пьянство повальное воровство и разгильдяйство-то что говорить об других? Система сгнила с ног до головы ещё до прихода Горбачёва на пост генерального секретаря и гнила с головы...
Насчёт же принципов-Петя слукавил-те кто изменяют своим принципам ради выгоды или власти-это как раз беспринципные люди-такими были и и Ленин и Троцкий,  а те кто упрямо стоит на своих принципах не обращая внимания на очевидные факты-такие же редиски.
А те кто прислушиваются к чужому мнению и очевидным фактам-как раз за ними будущее...
ну тут можно и не читать, все предсказуемо
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #507 : 07 Мая 2021, 18:30:10 »

У турков красиво и чисто?

Ну так а кто нам мешает сделать у нас красиво и чисто?  Только наш собственный менталитет. 
Или там Эрдоган к ним предприятие приезжает и убирает, а Путин охерел и на уборку забил?

Ну дык менталитет получается виноват а не Горбачев, Путин и коммунисты..  :D

А вот пусть и уберет! Со всем кабинетом министров, грабли метелки в руки и ... А может он желает ремонтом электроники подработать, а то поди устал править, пусть отдохнет... а я на его место пойду, буду сцать всем в уши с экранов и радио, заслушаетесь как у нас все будет хорошо.. только меня выберите.. а если будет плохо, то это все евреи и пендосы виноваты или ваш менталитет...  :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #508 : 07 Мая 2021, 18:30:31 »
Цитировать
Ну так а кто нам мешает сделать у нас красиво и чисто?  Только наш собственный менталитет.
Или там Эрдоган к ним предприятие приезжает и убирает, а Путин охерел и на уборку забил?
да на те деньги что отобрали у людей повысив пенсионный возраст, можно золотом тратуары покрыть!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #509 : 07 Мая 2021, 18:32:04 »
А мне вчерашние подсчёты Петра своей советской зарплаты в долларах понравились :D
Эх, свою нынешнюю так бы посчитать, можно было бы и поменьше работать :-)
:D :D :D
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов, а на сегодняшнюю 100 000р могу купить только 1100 баксов!

у меня только официальная зарплата была 250руб = 2600 зеленых по курсу 0,96 за доллар, сейчас примерно 100 000 = 1100 зеленых по курсу 85 руб за доллар! это что касается зарплаты!
:D :D :D :D
кантора пишет!
если сильно понравилось, можешь тему создать!!!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #510 : 07 Мая 2021, 18:33:13 »
Цитировать
Реальный курс был 1 к 7 .   И на те доллары, особо ты ничего купить не мог
я про официальный курс!
Дык при советах официально была и свобода слова и вероисповедания и...  на бумаге  :D
Цитировать
я имел в виду что на ту зарплару в 250р я мог купить 260 баксов
А я мог купить и тут же купить тот же японский телевизор? Нет? А почему? Рылом не вышел?
А почему сейчас могу поменять рубли на любую валюту и купить почти всё мне хочется?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #511 : 07 Мая 2021, 18:36:05 »
Цитировать
Дык при советах официально была и свобода слова и вероисповедания
ну да, согласен
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #512 : 07 Мая 2021, 18:39:45 »
Цитировать
Дык при советах официально была и свобода слова и вероисповедания
ну да, согласен
А она была? Напомнить как Ленин дал указание разграбить божьи храмы а священников кого расстрелять а кого и посадить? Как расстреляли мирную демонстрацию в Новочеркаске при Хрущёве? Сколько сгноили в психбольницах и тюрьмах инакомыслящих?
Ты лично сам сейчас можешь верить в Бога и даже писать об власти нелицеприятные вещи и ничего тебе за это не будет. Но раньше же было больше свобод? Или нет?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #513 : 07 Мая 2021, 18:41:14 »
Цитировать
Дык при советах официально была и свобода слова и вероисповедания
ну да, согласен
У нас в городе Храм стоял и стоит, на центральной площади, напротив здание исполкома и памятник Ленину, и че? Меня мать малого тягала каждое воскресенье до причастия.. *YES*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #514 : 07 Мая 2021, 18:43:52 »
Цитировать
А почему сейчас могу поменять рубли на любую валюту и купить почти всё мне хочется?
рыбу ловят на блесну, а черта на жужжалку! я и говорю, как индейцев за стеклянные бусы развели! сами распродают углеводороды и др полезные ископаемые и миллиардами зеленых себе в карман!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #515 : 07 Мая 2021, 18:46:18 »
Цитировать
Дык при советах официально была и свобода слова и вероисповедания
ну да, согласен
А она была? Напомнить как Ленин дал указание разграбить божьи храмы а священников кого расстрелять а кого и посадить? Как расстреляли мирную демонстрацию в Новочеркаске при Хрущёве? Сколько сгноили в психбольницах и тюрьмах инакомыслящих?
Ты лично сам сейчас можешь верить в Бога и даже писать об власти нелицеприятные вещи и ничего тебе за это не будет. Но раньше же было больше свобод? Или нет?
я и раньше верил и говори что хотел!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #516 : 07 Мая 2021, 18:53:42 »
сами распродают углеводороды и др полезные ископаемые и миллиардами зеленых себе в карман!
Петь СССР после революции стала сырьевым придатком Запада-у нас кроме оружия никогда и ничего толкового не выпускали и практически вся валюта за продажу сырья шла на обслуживание партноменклатуры. Те же спортсмены и работники культуры выступая за рубежом зарабатывали валюту,  которую у них забирали (грабили) и платили им копейки. Неоднократно были случаи что из-за желания купить на крохи валюты что нибудь на Западе люди падали в голодный обморокө. И на этом было наплевать посольским работникам с разжиревшими рожами.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #517 : 07 Мая 2021, 19:03:07 »
Ну если где-то было такое, что упоротые мешали в колхозах кровь с молоком, и мы херово жили, то эта была проблема коммунистов..  :D

а сейчас мы херово живем и это наш менталитет виноват.. а Путин с Горбачевым из-за всех сил стараются переломить наш менталитет, но пока что мы упираемая, плохо работаем, много едим, спим и много говорим.. думаю пора принимать меры и попросить Путина и всю его кодлу, больше не страдать ради нас, мы не исправимы... :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #518 : 07 Мая 2021, 19:05:50 »
сами распродают углеводороды и др полезные ископаемые и миллиардами зеленых себе в карман!
Петь СССР после революции стала сырьевым придатком Запада-у нас кроме оружия никогда и ничего толкового не выпускали и практически вся валюта за продажу сырья шла на обслуживание партноменклатуры. Те же спортсмены и работники культуры выступая за рубежом зарабатывали валюту,  которую у них забирали (грабили) и платили им копейки. Неоднократно были случаи что из-за желания купить на крохи валюты что нибудь на Западе люди падали в голодный обморокө. И на этом было наплевать посольским работникам с разжиревшими рожами.
Цитировать
И на этом было наплевать посольским работникам с разжиревшими рожами.
да они и сейчас не сильно похудели, только кроме рожи у них сейчас надвижимость за рубежом, валютные счета в зарубежных банках, яхты, дети за рубежом учатся ну и тд, а народу погремушки....
Цитировать
Петь СССР после революции стала сырьевым придатком Запада-у нас кроме оружия никогда и ничего толкового не выпускали
сейчас что то поменялось?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #519 : 07 Мая 2021, 19:41:15 »