Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12522 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #40 : 03 Марта 2021, 13:37:53 »
Цитировать
Как именно? Мои родители в один голос говорят, что такой жопы при советах не было!
У вас в Белоруссии где поздний социализм или у нас при капитализме?
Как может быть у вас капитализм если не было передела собственности? Если один человек всё контролирует? В лучшем случае вы в самом начале монополистического капитализма-у нас его нет уже лет пятнадцать...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #41 : 03 Марта 2021, 13:41:22 »

Уклончивый ответ-продолжим-а при советах у вас была возможность так жить или нет?
А откуда я знаю, как сложилась бы судьба моей семьи при советах? Я женился в 83 году, у власти старпёры, потом пришёл этот молодой энергичный... и всё развалил нахер.  *SCRATCH* :( Может я бы ещё лучше жил.... Мне и при советах было нехерово, во мне столько молодости было, не поверишь....  :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #42 : 03 Марта 2021, 13:43:16 »
У вас в Белоруссии где поздний социализм или у нас при капитализме?
Как может быть у вас капитализм если не было передела собственности? Если один человек всё контролирует? В лучшем случае вы в самом начале монополистического капитализма-у нас его нет уже лет пятнадцать...
В США капитализм? А в Мексике чего? тоже! А чего живут херово? Может потому, что отжать силы нет у кого ресурсов? :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #43 : 03 Марта 2021, 13:44:25 »
Где вы нашли коммунистов???По моему их ещё Сталин всех вывел.Союз Сталин создал.Пока был жив,союз развивался.Не стало Сталина и союз под откос пошёл.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #44 : 03 Марта 2021, 13:45:31 »
Цитировать
Экспроприация богатств у меньшинства большинством - это одно, а вот у всего народа кучкой приближенного к власти меньшинства - это совсем другое, хотя по большому счёту ни то, ни это мне не принадлежало.
Вопрос не в названии, в сути явления. Правило царское меньшинство стало править партноменклатурное.
Яркий например колхозы-типа коллективные хозяйства-в которых декларативно колхозникам принадлежало колхозное имущество и они типа управляли.
Колхозники решали когда сеять и что? Когда косить и убирать? Кому и за сколько продавать продукцию? Что и за сколько покупать? Могли избирать председателя? Нет.
То есть по факту колхозникам не принадлежало их же обоществлённое имущество ино принадлежало что другое в стране? Да не смеши мои тапки  :D
Никогда и нигде при переделе собственности народу не отдавали его долю-народ нужен был для пушечного мяса...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #45 : 03 Марта 2021, 13:47:21 »
Где вы нашли коммунистов???По моему их ещё Сталин всех вывел.Союз Сталин создал.Пока был жив,союз развивался.Не стало Сталина и союз под откос пошёл.

Серега, он на таком уровне шел под откос, что сейчас при капитализме и близко такого нет. лучшем он и дальше шел под откос, хотя б считались в мировом сообществе с нами, а сейчас Россия "региональная держава".. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #46 : 03 Марта 2021, 13:51:55 »
Мировое сообщество в принципе развивается в техническом плане и львиная доля того, что изменилась в лучшую сторону во круг нас не заслуга феодализма, мы вынуждены подтягиваться за развивающимися сообществами. *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #47 : 03 Марта 2021, 13:54:57 »
Мене одно волнует, если при царе было хорошо всем, то кто революцию поддержал? довольный всем народ и служивые? *SCRATCH*
Хороший вопрос. Но для этого надо вспомнить историю. Февраль 1917 года. Царь не проявил нужной твёрдости и снял с себя ответственность перед страной.
А пришедшее временное правительство не имело серьёзной поддержки в общество и стало принимать популисткие решения и искать надёжных союзников. Плюс первая мировая в разгаре-всё это привело к напряжённости в стране. Могло бы побурлить и закончиться пшиком. Могло и по другому. Но капитализма то не было-он был в самом зародыше-то есть шансов прийти к власти у капиталистов не было никаких.
И тут появляется ленин и троцкий с деньгами из-за рубежа и давай раскачивать ситуацию-подобное было и в современной Украине перед последним майданом...
Деньги наверное дали вождям революции для блага страны или как?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #48 : 03 Марта 2021, 13:56:26 »
У вас в Белоруссии где поздний социализм или у нас при капитализме?
Как может быть у вас капитализм если не было передела собственности? Если один человек всё контролирует? В лучшем случае вы в самом начале монополистического капитализма-у нас его нет уже лет пятнадцать...
В США капитализм? А в Мексике чего? тоже! А чего живут херово? Может потому, что отжать силы нет у кого ресурсов? :D
Дык пусть и спрашивают жители этих стран у своих правителей почему так хреново?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #49 : 03 Марта 2021, 13:57:59 »
Где вы нашли коммунистов???По моему их ещё Сталин всех вывел.Союз Сталин создал.Пока был жив,союз развивался.Не стало Сталина и союз под откос пошёл.
Ну если не было коммунистов кто тогда правил после Сталина? И если Сталин уничтожил коммунистов то почему виноват Горбачёв в развале страны?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #50 : 03 Марта 2021, 14:00:56 »

Вопрос не в названии, в сути явления. Правило царское меньшинство стало править партноменклатурное.
Согласен, дело в сути, кто правит и что он хочет. В Китае правит компартия, а когда правил Горбачёв, он сам не знал, что он хотел кроме того, что бы править. С такими ресурсами и докатиться до гуманитарки - да это уму не постижимо!  *SCRATCH* :shok:
 
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #51 : 03 Марта 2021, 14:01:19 »
Мировое сообщество в принципе развивается в техническом плане и львиная доля того, что изменилась в лучшую сторону во круг нас не заслуга феодализма, мы вынуждены подтягиваться за развивающимися сообществами. *PARDON*
И та же Куба подтянулась или как?
Естественным образом прогресс влияет на развитие стран-но если мы сравним Россию и страны СНГ за исключением прибалтики, то разница налицо...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #52 : 03 Марта 2021, 14:02:28 »
Мене одно волнует, если при царе было хорошо всем, то кто революцию поддержал? довольный всем народ и служивые? *SCRATCH*
Хороший вопрос. Но для этого надо вспомнить историю. Февраль 1917 года. Царь не проявил нужной твёрдости и снял с себя ответственность перед страной.
А пришедшее временное правительство не имело серьёзной поддержки в общество и стало принимать популисткие решения и искать надёжных союзников. Плюс первая мировая в разгаре-всё это привело к напряжённости в стране. Могло бы побурлить и закончиться пшиком. Могло и по другому. Но капитализма то не было-он был в самом зародыше-то есть шансов прийти к власти у капиталистов не было никаких.
И тут появляется ленин и троцкий с деньгами из-за рубежа и давай раскачивать ситуацию-подобное было и в современной Украине перед последним майданом...
Деньги наверное дали вождям революции для блага страны или как?
Ну, мне крыть нечем, вопросом этим не интересовался, но где то в хрониках я читал о переписках солдат РИ и их родственников, уже тогда прослеживались настроения людей, когда кормилец воюет хер пойми где и за что, а семья голодает. *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #53 : 03 Марта 2021, 14:04:42 »
Мировое сообщество в принципе развивается в техническом плане и львиная доля того, что изменилась в лучшую сторону во круг нас не заслуга феодализма, мы вынуждены подтягиваться за развивающимися сообществами. *PARDON*
И та же Куба подтянулась или как?
Естественным образом прогресс влияет на развитие стран-но если мы сравним Россию и страны СНГ за исключением прибалтики, то разница налицо...
Я не особый спец, но помойку даже когда советы сдулись, Куба хер ложила на США :D и давление на них из вне было будь здоров. И чего там за ресурсы у них напомни? Цигары? :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #54 : 03 Марта 2021, 14:11:12 »
Цитировать
Согласен, дело в сути, кто правит и что он хочет. В Китае правит компартия, а когда правил Горбачёв, он сам не знает, что он хотел кроме того, что бы править. С такими ресурсами и докатиться до гуманитарки - да это уму не постижимо!
Обратимся к истории. На первый взгляд по версии большевиков царь Николай был виноват в участие в первой мировой и последующих событиях. Но так ли это?
Задолго до первой мировой были приняты за основу реформы Столыпина и они стали работать и уже 1913 году РИ стала одной из самых крупных импортёров зерна в мире. Но под эти реформы пришлось взять кредиты в Англии и они были бы выплачены за несколько лет, но началась первая мировая. Без России-страна не готовилась к этой войне в отличие от Европы. И перед царём был поставлен ультиматум-или кредиты все вернуть немедленно или участвовать в войне на стороне Англии...
А перед этим убил Столыпина один из так называемых революционеров,  а потом большевики стырили идеи у Столыпина об ликвидации беграмотности и выдали её за свою
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #55 : 03 Марта 2021, 14:13:49 »
Цитировать
Ну, мне крыть нечем, вопросом этим не интересовался, но где то в хрониках я читал о переписках солдат РИ и их родственников, уже тогда прослеживались настроения людей, когда кормилец воюет хер пойми где и за что, а семья голодает.
Было...

Цитировать
Я не особый спец, но помойку даже когда советы сдулись, Куба хер ложила на США :D и давление на них из вне было будь здоров. И чего там за ресурсы у них напомни? Цигары?
Они бедные но гордые. Но правда почему то никто из наших почитателей советов туда не едет на ПМЖ
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #56 : 03 Марта 2021, 14:16:07 »
Они бедные но гордые. Но правда почему то никто из наших почитателей советов туда не едет на ПМЖ
  *ROFL* Да ладно, я почитатель, но я не за советы, поскольку слишком молод и всего не видал, тут  я дорогу старожилам уступлю, им виднее.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #57 : 03 Марта 2021, 14:19:09 »
Они бедные но гордые. Но правда почему то никто из наших почитателей советов туда не едет на ПМЖ
  *ROFL* Да ладно, я почитатель, но я не за советы, поскольку слишком молод и всего не видал, тут  я дорогу старожилам уступлю, им виднее.
Дык...  кроме бла-бла-бла что жили хорошо ни одного движения что бы снова жить при таком строе...
просто кто то забыл-а я помню когда люди ходили  довольные и это было именно тогда когда из конституции выбросили КПСС как направляющую партию. В стране уже начиналась нехватка всего,  тем не менее...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #58 : 03 Марта 2021, 14:22:34 »
Они бедные но гордые. Но правда почему то никто из наших почитателей советов туда не едет на ПМЖ
  *ROFL* Да ладно, я почитатель, но я не за советы, поскольку слишком молод и всего не видал, тут  я дорогу старожилам уступлю, им виднее.
Дык...  кроме бла-бла-бла что жили хорошо ни одного движения что бы снова жить при таком строе...

Дык ни нефти, ни газу... ждем когда вольемся в федерацию :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #59 : 03 Марта 2021, 14:24:53 »
Цитировать
Дык ни нефти, ни газу ждем когда вольемся в федерацию
Присоединения к России не будет-тем не менее по льготным ценам нефть и газ так и будут поставлять
Это тока наивные думают что Крым отжали тока из-за желания народа жить в России,  более весомы экономические и политические причины...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!