Автор Тема: Михаил Горбачёв  (Прочитано 12544 раз)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #260 : 04 Мая 2021, 16:44:42 »

а что есть сомнения, что горбачев преступник? или те кто был с ним у руля не преступники! у меня на сбер книжке было 12 000 рублей, после горбачевской гласности не смог на них купить даже бутылку водки, у друга холодильщика 40 000 рублей пропало и так в каждой семье! горбачев помимо того что распродал территории он еще и обокрал народ!
а путин внешние долги гасит, а на внутренние ху@ забил!
Ваши денежки вывели из обращения для того, чтобы вы не дай бог не поучаствовали бы в приватизации, а когда она произошла, то отдавать уже вроде как и не надо стало. Версии, куда они ушли лишь две, официальная, что их вы сами и прожрали :D , а не официальная, что их или просрали или на них прихватизировали то, что было нажито при СССР ;)

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #261 : 04 Мая 2021, 18:56:56 »
предъявлять какие-то претензии по развалу совка Горбачёву так же смешно, как винить Кириенко в дефолте.  *PARDON*
У каждого продукта есть свой срок хранения, после которого он начинает разлагаться и банально тухнуть. То же самое происходит и с формациями или строем. Не стоит идеализировать покрашенную доску или кусок пластика. Ничто здесь не вечно кроме глупости
а че у китайцев ничего не развалилось? КПК у руля!
Миш, ты по меньше философии, давай поближе к жизни!
пожалуйста. Кто тех китайцев в принципе считал когда? Их точно так же наполняют идеями и реализуют сценариями извне. Накачивают экономику деньгами как Гитлера.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #262 : 04 Мая 2021, 19:10:08 »
предъявлять какие-то претензии по развалу совка Горбачёву так же смешно, как винить Кириенко в дефолте.  *PARDON*
У каждого продукта есть свой срок хранения, после которого он начинает разлагаться и банально тухнуть. То же самое происходит и с формациями или строем. Не стоит идеализировать покрашенную доску или кусок пластика. Ничто здесь не вечно кроме глупости
а че у китайцев ничего не развалилось? КПК у руля!
Миш, ты по меньше философии, давай поближе к жизни!
пожалуйста. Кто тех китайцев в принципе считал когда? Их точно так же наполняют идеями и реализуют сценариями извне. Накачивают экономику деньгами как Гитлера.
это кто их накачивает?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #263 : 04 Мая 2021, 19:10:55 »
Кто тех китайцев в принципе считал когда?

Перепись населения вроде такое есть, или не? :D

Их точно так же наполняют идеями и реализуют сценариями извне. Накачивают экономику деньгами как Гитлера.

А хто? Масоны? :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #264 : 04 Мая 2021, 19:16:30 »
В Китай неплохо вливали мусор развитые страны под утиль и переработку, но в последнее время поднебесная стала упираться видимо влили уже нормально... :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #265 : 04 Мая 2021, 19:26:48 »
у меня на сбер книжке было 12 000 рублей, после горбачевской гласности не смог на них купить даже бутылку водки, у друга холодильщика 40 000 рублей пропало и так в каждой семье!
Петя а откуда у простого советского человека было 40 000 рублей?
Так он был барыгой а ты ему помогал.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #266 : 04 Мая 2021, 19:31:25 »
у меня на сбер книжке было 12 000 рублей, после горбачевской гласности не смог на них купить даже бутылку водки, у друга холодильщика 40 000 рублей пропало и так в каждой семье!
Петя а откуда у простого советского человека было 40 000 рублей?
Так он был барыгой а ты ему помогалө
Саш, ты с луны что ли?
холодильщик в СССР, тебе не о чем это не говорит?
официальная зарплата 250 была, он ее всю на книжку ложил и по мимо этого еще! у него жигули у первого в поселке была!
Цитировать
Петя а откуда у простого советского человека было 40 000 рублей?
если с твоей точки зрения простой советский человек это алкаш, или лентяй, который не хочет работать и прыгает с места на место, то ты ошибаешься, как впрочем и во многом другом!
Цитировать
а ты ему помогалө
мне не надо было никому помогать, у меня была своя работа и не плохая зарплата! и по мимо зарплаты перепадало!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #267 : 04 Мая 2021, 19:34:21 »
Петя а откуда у простого советского человека было 40 000 рублей?

"с рождения Бобби пай-мальчиком был...он деньги любил и копил"  :D

Мой покойный дед часто сетовал: "-меченый такой союз развалил..." раз дед сказал, что плохой человек-редиска, значит для меня так и есть. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #268 : 04 Мая 2021, 20:10:26 »
Цитировать
если с твоей точки зрения простой советский человек это алкаш, или лентяй, который не хочет работать и прыгает с места на место, то ты ошибаешься, как впрочем и во многом другом!

Цитировать
Наши люди в булочную на такси не ездят


Петь хорош врать надоело!  ]:->
Я сам был не простым человеком но сумма в 10 000 рублей была для меня почти пределом мечтаний,  а у большинства людей на книжке было от несколько сотен до нескольких тысяч людей.
И хотел что бы мои девушки были не лахудрами,  а могли купить хорошее нижнее бельё платья обувь косметику джинсы и тд. Вот тока этого не было в магазинах и заработать было на это очень тяжело-покупали у спекулянтов. А партибоссы своим детям всё это привозили из-за границы. А почему было так? Ведь трещали что рабочие и крестьяне самые главные и уважаемые в стране, а по факту?
Петя ты был просто у кормушки поэтому так рвёшь задницу за советы. И проливаешь крокодильи слёзы типа переживая за простых работяг сейчас. Петя ты не из их числа...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #269 : 04 Мая 2021, 20:13:04 »
Цитировать
Петь хорош врать надоело
да больше тебя тут никто не врет!  :diablo:
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #270 : 04 Мая 2021, 20:21:28 »
это кто их накачивает?
Финансисты и промышленники. Капиталисты. И будь спокоен, они своего не упустят. Если ты тревожишься о накопленных вкладах, то тебя уже облапошили. Подсунув тебе одну их финансовых пирамид. Существует этап вливания денег и вывода. Ты не знаешь что такое инвесторы и инвестиции?  ;)
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #271 : 04 Мая 2021, 20:27:06 »
Цитировать
Финансисты и промышленники. Капиталисты.
а поконкретнее нельзя? зачем всем выше перечисленным вкладываться в экономику соц китая? пиндосы волосы на жопе у себя рвут, что китай обходит их по всем параметрам!
Цитировать
Если ты тревожишься о накопленных вкладах, то тебя уже облапошили.
так я об этом и говорю, обокрали, меченный со товарищами! и без всяких финансовых пирамид!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #272 : 04 Мая 2021, 20:30:02 »
конкретнее - это есть инвестиционный проект или программа из совокупности таких проектов.
Все они будут приносить инвестиционный доход и отнюдь не в процентах.
В пределах рентабельности всё будет работать. А далее будет ломаться и приносить убыток. Нужно быстро вывести всё что можно и свалить в другую инвестиционную программу.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #273 : 04 Мая 2021, 20:31:24 »
и поверь мне, с Китаем не всё просто. Просто пока выгоднее производить у них. Но так будет не всегда. И произойдёт то что я писал выше.
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #274 : 04 Мая 2021, 20:33:46 »
[
так я об этом и говорю, обокрали, меченный со товарищами!
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три



«Тебя посодют, а ты не воруй!»
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #275 : 04 Мая 2021, 20:35:06 »
конкретнее - это есть инвестиционный проект или программа из совокупности таких проектов.
Все они будут приносить инвестиционный доход и отнюдь не в процентах.
В пределах рентабельности всё будет работать. А далее будет ломаться и приносить убыток. Нужно быстро вывести всё что можно и свалить в другую инвестиционную программу.
Михаил, зачем эта теория, у тебя если есть сведения кто вложил и сколько, то поделись своими знаниями, а читать курс экономики не нужно!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #276 : 04 Мая 2021, 20:37:00 »
Цитировать
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три
сочувствую

у меня немного не так! просто когда инфляция начала набирать обороты я решил их снять и купить хоть что то, в сбербанке мне сказали денег нет и так всем кто пытался получить свои деньги.
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #277 : 04 Мая 2021, 20:53:05 »
Я сам был не простым человеком но сумма в 10 000 рублей была для меня почти пределом мечтаний...

Ну дык у меня дед и бабушка получаются не простые колхозники были, почти в пределах мечтаний, имея на книжках чутка больше чеп по 9 000 рублей каждый. Дед часто вспоминал, говорил" -мог купить два москвича, а купил фауст вина и пару кило сахара"... :D

И им эти деньги дались не легко, все собирали детям, ебо..или от рассвета до заката. сдавали молоко, мясо... и для них меченый остался уродом и им уже пофиг, кто чего тут и как считает..
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #278 : 04 Мая 2021, 20:53:19 »
и поверь мне, с Китаем не всё просто. Просто пока выгоднее производить у них. Но так будет не всегда. И произойдёт то что я писал выше.
а ты от жизни не отстал случайно?
Цитировать
С 2009 года КНР является крупнейшим авторынком в мире и крупнейшим автопроизводителем в мире, ежегодно выпускающем в последние годы автомобилей больше, чем следующие два автопроизводителя (США и Япония) вместе взятые, или больше, чем все страны Евросоюза вместе взятые. В 2013 и 2014 годах впервые в мировой истории автопроизводства для какой-либо страны Китай произвёл более 20 млн автомобилей — соответственно 22,1 млн и 23,7 млн единиц.
и так во всех значимых отрослях
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Re: Михаил Горбачёв
« Ответ #279 : 04 Мая 2021, 20:55:27 »
и поверь мне, с Китаем не всё просто. Просто пока выгоднее производить у них. Но так будет не всегда. И произойдёт то что я писал выше.

а почему тебе верить? Ты ж вроде машинами занимаешься? с какого боку Китай к тебе? Я Пете больше доверяю! :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.