Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96232 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
 
Цитировать
Но ведь в мире всё очень просто. Если ты ослаб - тебя съедят. 
Верно. Слабый истерит-как и происходит сейчас в западных СМИ когда обвиняют во всём Россию...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
В реальности наверняка было всё ещё хуже, и как таковой суверенитет Россия потеряла несколько раньше
Не сходятся концы с концами. Зачем тогда было тратить деньги на октябрьский переворот если страна не имела суверенитета? :biggrin:
Одна могущественная группировка решила отжать лакомый кусок от другой менее могущественной группировки. А для чего ещё войны затеиваться могут?
Хм...  если страна не имеет суверенитета о каком могуществе речь?


Преимущество к примеру англо американской группировки над немецко-французско австрийской.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр

И обвинять тока в том в чём кто то или группа людей виноваты, а не копикастить бездумно фейки...
В советские времена про таких говорили, мол что-то знает, мысли крутятся в голове, а высказаться не может....и сравнивали с собачкой :D
много знает-тока срать не просится
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
 
Цитировать
А так, по большому счёту по любому взрослому человеку дурка в той или иной степени плачет
-У каждого своё понимание нормы-сказал Фрейд и ущипнул свою дочь за задницу  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Тем не менее ленин однозначно преступник-ибо продался за деньги и издавал приказы по которым уничтожали людей...
я вот лично считаю преступниками тех кого признал преступником суд! человека, партию, организацию и т.д! у нас в стране достаточно судов различных инстанций, решать кто преступник кто нет им позволяет закон! больше не кому не дано на это права!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Тем не менее ленин однозначно преступник-ибо продался за деньги и издавал приказы по которым уничтожали людей...
я вот лично считаю преступниками тех кого признал преступником суд! человека, партию, организацию и т.д! у нас в стране достаточно судов различных инстанций, решать кто преступник кто нет им позволяет закон! больше не кому не дано на это права!
Петя дык не было суда где осуждалась атомная бомбардировка штатами Японии. Тогда почему многие люди считают это преступлением? И не было суда когда СССР и США воевали на территории Вьетнама и Кореи и...
И Хрущёв без всякого суда объявил Сталина преступником в своём секретном докладе
И кстати ни один суд не признал всех капиталистов преступниками как считали маркс энгельс и ленин
тем не менее ты считаешь МЭЛ святыми и правыми во всём
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Тем не менее ленин однозначно преступник-ибо продался за деньги и издавал приказы по которым уничтожали людей...
я вот лично считаю преступниками тех кого признал преступником суд! человека, партию, организацию и т.д! у нас в стране достаточно судов различных инстанций, решать кто преступник кто нет им позволяет закон! больше не кому не дано на это права!
Петя дык не было суда где осуждалась атомная бомбардировка штатами Японии. Тогда почему многие люди считают это преступлением? И не было суда когда СССР и США воевали на территории Вьетнама и Кореи и...
И Хрущёв кстати без всякого суда объявил Сталина преступником в своём секретном докладе
И кстати ни один суд не признал всех капиталистов преступниками как считали маркс энгельс и ленин
тем не мение ты считаешь МЭЛ святыми
повторюсь, никто не преступник пока нет судебного решения! а что там написал хрущев де юре не имеет никакой значимости!
войны совсем другое, по тому что там судят победители! если какие то люди считают кого то преступником, то кто им мешает подать заявление в суд!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
тем не менее ты считаешь МЭЛ святыми и правыми во всём
с чего ты это взял?
пускай история дает им свою оценку, а суд выносит вердикт!
или будем как у Высоцкрго - если в кране нет воды, значит выпили жиды (читать МЭЛ)  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
тем не менее ты считаешь МЭЛ святыми и правыми во всём
с чего ты это взял?
пускай история дает им свою оценку, а суд выносит вердикт!
Петь а давай без суда
кем ленин считал меня и тебя
 я капиталист ты мелкий капиталист-оба кровопийцы
я когда то преподавал-ты не знаю-а интеллигенция по мнению этого деятеля гавно нации
я иногда продавал запчасти ты тоже иногда этим занимаешься-мы торгаши и пособники кровопийцев капиталистов
я работал высокооплачиваемым рабочим-ты не знаю-для ленина все высокооплачиваемые рабочие продажные шкуры-опять же на подсосе у капиталистов
 и происхождение у меня чуток подкачало-мелкобуржуазное
По ленину и я и ты должны быть физически уничтожены как враги пролетариата  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Они ни в чём и никогда не признают себя виновными...
Они - это хто, Пётр что-ли? :D
а должен?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
тем не менее ты считаешь МЭЛ святыми и правыми во всём
с чего ты это взял?
пускай история дает им свою оценку, а суд выносит вердикт!
Петь а давай без суда
кем ленин считал меня и тебя
 я капиталист ты мелкий капиталист-оба кровопийцы
я когда то преподавал-ты не знаю-а интеллигенция по мнению этого деятеля гавно нации
я иногда продавал запчасти ты тоже иногда этим занимаешься-мы торгаши и пособники кровопийцев капиталистов
я работал высокооплачиваемым рабочим-ты не знаю-для ленина все высокооплачиваемые рабочие продажные шкуры-опять же на подсосе у капиталистов
 и происхождение у меня чуток подкачало-мелкобуржуазное
По ленину и я и ты должны быть физически уничтожены как враги пролетариата  :biggrin:
ну в капитализм меня и миллионы других загнали обманом, я туда не просился  :D
Цитировать
По ленину и я и ты должны быть физически уничтожены как враги пролетариата  :biggrin:
что бы не быть голословным, скинь цитату или ссылку
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
что бы не быть голословным, скинь цитату или ссылку
ПСС 52 тома
Цитировать
ну в капитализм меня и миллионы других загнали обманом, я туда не просился
А где то ты нашёл у маркса или ленина что это оправдывает кого то? Для них капиталист и его подручные кровопийцы и пособники все без разбора...
Ты готов ответить народу за то что пьёшь у него кровь?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне ? дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережем. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт...
(В.И. Ленин, Полное собрание сочинений, издание пятое Изд-во политической литературы, 1978 г. т. 51, стр. 48-49)
В принципе вот пример самого распространённого вранья о В.И.Ленине.Если вырвать из контекста - одно.Если прочитать полностью,будет понятно,что и сейчас такой "интеллигенции"хватает.Как пример - Собчак да впрочем,как и вся интеллигентная либерастня...
Ну не мог пройти мимо... *PARDON*
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
что бы не быть голословным, скинь цитату или ссылку
ПСС 52 тома
Цитировать
ну в капитализм меня и миллионы других загнали обманом, я туда не просился
А где то ты нашёл у маркса или ленина что это оправдывает кого то? Для них капиталист и его подручные кровопийцы и пособники все без разбора...
Ты готов ответить народу за то что пьёшь у него кровь?
а ты который из них?  :D
я пока не увидел ничего кроме того что написал ты.
Цитировать
Ты готов ответить народу за то что пьёшь у него кровь?
всм? прям у всего народа я выпил кровь? или у кого то конкретно? отвечу пускай пишут заявление, в суде увидимся!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
В принципе вот пример самого распространённого вранья о В.И.Ленине.Если вырвать из контекста - одно.Если прочитать полностью,будет понятно,что и сейчас такой "интеллигенции"хватает.
Да ну? Ты сам то не заметил наглого вранья? Во первых капитализм в России тока начал зарождаться-ибо было бы смешно если было бы по другому в стране где было 90% сельских жителей.
То есть капитализма почти не было а интеллигенция уже прислуживала ему?  :D
Второе до 1917 вся интеллигенция была гнилая-а как тока стала давать знания рабочим сразу же перестала пахнуть?  :biggrin:
Третье врачи лечили а учителя учили рабочих и до так называемой революции. Так согласно высерам этого дебила ленина они были хорошими или плохими?  :rofl:
Четвёртое-ленин нагло перевирает цифры-в первую мировую страна потеряла 2 миллиона,  в гражданскую 10 миллионов.  и при этом типа лучше та война при которой погибло меньше людей.  и при этом же гражданская война справедливие  :biggrin:
И изменники у него по двойной мерке-если стали воевать за него -то как бэ не изменники
если против-изменники!!!  :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
всм? прям у всего народа я выпил кровь? или у кого то конкретно? отвечу пускай пишут заявление, в суде увидимся!
Петя ты чо спрашиваешь у меня? Я в таком же положении-по ленину мы оба кровопийцы  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
читаем дальше письмо Горькому

Цитировать
Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.
Это он про Короленко-типа такие как они виноваты в заговорах и гибели десятков тысяч. Без доказательств и фактов обвиняет этот недоучка юрист одного из самых лучших русских писателей...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Экстремизм в работах Ленина — обращение историка Владимира Лаврова в Следственный комитет

Цитировать
Главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Лавров обратился к руководителю СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить работы Владимира Ленина.

Цитировать
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).

Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях – расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

Ленин постоянно звал к насильственному изменению основ законного строя, возглавил Октябрьский государственный переворот1917 г. и разогнал законный российский парламент – Учредительное Собрание. Последним Ленин воспрепятствовал законной деятельности государственных органов, осуществлению гражданами их избирательных прав в соединении с насилием (насильственный разгон Собрания, сопровождавшийся расстрелом мирной демонстрации в его поддержку). Октябрьский вооруженный захват власти и разгон парламента повлекли за собой Гражданскую войну — наиболее безнравственную из всех войн, в которой русский шел против русского, брат против брата, сын против отца и т.д. Ленин открыто призывал к развязыванию Гражданской войны (см. документ № 4).

Ленин не только публично оправдывал терроризм, но руководил конкретной террористической деятельностью и разрабатывал методы партизанской войны, например, в октябре 1905 г. (см. документ № 1). Ленин создал страшные концлагеря и проводил политику красного террора, т.е. государственного терроризма.

Ленин нарушал права, свободы и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его отношения к религии, возбуждал религиозную рознь своими оскорблениями чувств верующих, их дискриминацией в общественно-политической и других сферах жизни им созданного богоборческого режима. А ленинские распоряжения убить как можно больше духовенства являются человеконенавистническими, преступными и экстремистскими. (См. документы № 2,3,10, 20, 24, 26, 27).

Все это нашло отражение, воплотилось во множестве работ Ленина, в полусотне томов его Полного собрания сочинений, которое в действительности не является полным, поскольку последователи Ленина побоялись опубликовать ряд откровенно террористических документов. А выделенное выше курсивом есть юридические определения того, что является экстремистской деятельностью, согласно Закону «О противодействии экстремистской деятельности»...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
В принципе вот пример самого распространённого вранья о В.И.Ленине.Если вырвать из контекста - одно.Если прочитать полностью,будет понятно,что и сейчас такой "интеллигенции"хватает.
Да ну? Ты сам то не заметил наглого вранья? Во первых капитализм в России тока начал зарождаться-ибо было бы смешно если было бы по другому в стране где было 90% сельских жителей.
То есть капитализма почти не было а интеллигенция уже прислуживала ему?  :D
Второе до 1917 вся интеллигенция была гнилая-а как тока стала давать знания рабочим сразу же перестала пахнуть?  :biggrin:
Третье врачи лечили а учителя учили рабочих и до так называемой революции. Так согласно высерам этого дебила ленина они были хорошими или плохими?  :rofl:
Четвёртое-ленин нагло перевирает цифры-в первую мировую страна потеряла 2 миллиона,  в гражданскую 10 миллионов.  и при этом типа лучше та война при которой погибло меньше людей.  и при этом же гражданская война справедливие  :biggrin:
И изменники у него по двойной мерке-если стали воевать за него -то как бэ не изменники
если против-изменники!!!  :biggrin:
Полностью с тобой согласен!!!Как тогда,так и сейчас есть такие,которые отказываются вести конструктивное сотрудничество с властью и участвуют в различных заговорах и подрывных действиях.Ну не верю я в благие намерения Собчак,Навальному,Соболь,Ахиджаковой.....и тд.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
а что же наши теперешние руководители не читали всего этого прежде чем написать заявление о приеме в КПСС? или есть какая то другая причина?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж