Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96237 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Во время гражданской было несколько крестьянских восстаний из-за того что нечего было есть. Кто отобрал зерно? Красные. Но при этом почему то обвиняют кулаков в этих восстаниях. И красная армия накормленная зерном этих крестьян уничтожала их же. То есть ограбили и убили людей и их же обвинили во всех смертных грехах. Это для них обещали щастье?
Далее во время РИ крестьянские восстания считались как бэ правильными и их участники продвинутыми потому что воевали против несправедливости правящего строя, во времена же советов все крестьянские восстания стало вредными и плохими и их участники стали врагами народа. Это как?  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Во время гражданской было несколько крестьянских восстаний из-за того что нечего было есть. Кто отобрал зерно? Красные. Но при этом почему то обвиняют кулаков в этих восстаниях. И красная армия накормленная зерном этих крестьян уничтожала их же. То есть ограбили и убили людей и их же обвинили во всех смертных грехах. Это для них обещали щастье?
Мало того,многих отправили в лагеря,а кого и к стенке.Вспомни сколько пострадало за колоски.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
А кто такие "кулаки"?Это же обычные крестьяне,ну чуть побогаче среднестатистического.
 O0  :bh:
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Во время гражданской было несколько крестьянских восстаний из-за того что нечего было есть. Кто отобрал зерно? Красные. Но при этом почему то обвиняют кулаков в этих восстаниях. И красная армия накормленная зерном этих крестьян уничтожала их же. То есть ограбили и убили людей и их же обвинили во всех смертных грехах. Это для них обещали щастье?
Мало того,многих отправили в лагеря,а кого и к стенке.Вспомни сколько пострадало за колоски.
Мама помнит то время. Тошнотики были за счастье. А если у человека семеро голодали по лавкам и он взял с колхозного поля горсть зерна то он совершил очень тяжкое преступление? Или преступна та власть которая не кормила людей и толкала их на мелкие правонарушения,  которые почему то считались преступлениями?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Я хренею с такой логики. Сначала у человека отобрали всё и ему нечем стало кормить своих детей,  затем типа поставили на довольствие...   на бумаге...  и дети умерли голодной смертью...  из-за каких то пресловутых кулаков-всё это разговоры для бедных
Да,Сань,тогда и богатых-то не было.И вот эти самые "человеки" славили партию,Сталина.....
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
А кто такие "кулаки"?Это же обычные крестьяне,ну чуть побогаче среднестатистического.
 
Да нет-необычные-ибо умели организовать так работу, что приносила прибыль. Если советы действительно хотели накормить народ то на кого надо было опираться? На тех кто умел организовывать и работать или на голытьбу?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Да,Сань,тогда и богатых-то не было.И вот эти самые "человеки" славили партию,Сталина.....
А у них был выбор? Если даже за типа противоправные действия против портрета или фотографии не тока сталина но и деятелей рангом пожиже можно было получить срок...
Тем не менее почитатели того времени на полном серьёзе грят что тогда свободы было больше чем сейчас  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Да нет-необычные-ибо умели организовать так работу, что приносила прибыль. Если советы действительно хотели накормить народ то на кого надо было опираться? На тех кто умел организовывать и работать или на голытьбу?
Дак их и отправляли поднимать целину семьями,а "голыдьбу" партийными работниками да стукачами пристраивали.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Да нет-необычные-ибо умели организовать так работу, что приносила прибыль. Если советы действительно хотели накормить народ то на кого надо было опираться? На тех кто умел организовывать и работать или на голытьбу?
Дак их и отправляли поднимать целину семьями,а "голыдьбу" партийными работниками да стукачами пристраивали.
Тогда я тебя не понимаю... Сам же признаёшь что советская система была построена через задницу и ей восхищаешься?
Или ты пишешь что я хочу прочитать? Не надо...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Тогда я тебя не понимаю... Сам же признаёшь что советская система была построена через задницу и ей восхищаешься?
Или ты пишешь что я хочу прочитать? Не надо...
Я никогда не восхищался советской системой.Да,она была построена через задницу,много было плохого.Но это наше!!!Это наша история!!!Не всё у нас было плохо,нам есть чем гордится!!!
Мы другие!!!
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Тьфу... Серёгу мне не переболтать  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
По пивку... :drinks:  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
По пивку... :drinks:  :D
наливай!
330!
каждому!
 *DRINK*
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
А кто такие "кулаки"?Это же обычные крестьяне,ну чуть побогаче среднестатистического.
кулаками считались те кто использовал наемный труд.
те кто не был кулаком, но был единоличником, тоже высылали т.к, земля была в аренде у колхозов и сеять ему просто было не где!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
А кто такие "кулаки"?Это же обычные крестьяне,ну чуть побогаче среднестатистического.
кулаками считались те кто использовал наемный труд.
те кто не был кулаком, но был единоличником, тоже высылали т.к, земля была в аренде у колхозов и сеять ему просто было не где!
Петь в теме уже ни чо не обсуждают... Ты или пей или нам не мешай
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
ленин писал что? Правильно-тока беднейшие крестьяне и рабочие достойны жить в новом обществе-остальные подлежат уничтожению...
думаю ты вырвал фразу из контекста, видимо там имелось в виду как класс
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
У кого успели отобрали,а большинство урожай просто сгноили.
То есть факты грабежа это как бэ не о чём? А то что сгноили это преступление?

Цитировать
Советы ведь тоже не с проста экспроприировали урожай. Казна пустая.
К тому времени то есть с 1922 года-это по твоим словам тогда закончилась гражданская и по 1930 прошло 8 лет с самой продвинутой экономикой как утверждали большевики не было никакой прибыли? Ты крестик сними или штаны одень... Или...  или
Далее если учесть что были ограблены все сословия кроме бедных крестьян и рабочих и церковь,  то куда девались эти ценности? К чьим рукам прилипли?
Всё пошло на индустриализацию страны, закупку оборудования за границей, как раз к тому времени мировой экономический кризис случился, потому капиталисты должны были охотнее продавать это оборудование.
Александр, а как ты думаешь, сколько людей погибло в результате этого кризиса в Америке и Европе при любимом тобою капиталистическом строе, в том числе и от голода????

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Саш мне вот интересно, почему в любой теме, к месту или не к месту ты приплетаешь Ленина и КПСС? по твоим словам они душегубы и нелюди!
почему тогда никто не выступит с предложением осудить ком партию и всех ее вождей и членов и запретить КПСС? все очень просто, по тому что судить им пришлось бы самих себя! вся теперешняя верхушка, были членами этой партии, следовательно душегубами!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Всё пошло на индустриализацию страны, закупку оборудования за границей, как раз к тому времени мировой экономический кризис случился, потому капиталисты должны были охотнее продавать это оборудование.
Александр, а как ты думаешь, сколько людей погибло в результате этого кризиса в Америке и Европе при любимом тобою капиталистическом строе, в том числе и от голода????
Мне по барабану скока там умерло-главное что было в России...
И капстрой для меня не любимый-ибо я не делю строи на любимые и не очень-главное что он самый прогрессивный в настоящее время со всеми своими достоинствами и недостатками
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Саш мне вот интересно, почему в любой теме, к месту или не к месту ты приплетаешь Ленина и КПСС? по твоим словам они душегубы и нелюди!
почему тогда никто не выступит с предложением осудить ком партию и всех ее вождей и членов и запретить КПСС? все очень просто, по тому что судить им пришлось бы самих себя! вся теперешняя верхушка, были членами этой партии, следовательно душегубами!
Петь а почему тебя не возмущает что маркс энгельс ленин троцкий и их последователи считали всех капиталистов кровопийцами и преступниками? торговых работников и интеллигенцию пособниками преступников? квалицифированных рабочих продажными шкурами?
КПСС давно не существует и предложения осудить её и ленина высказывались неоднократно. Но не все члены партии виноваты...
Тем не менее ленин однозначно преступник-ибо продался за деньги и издавал приказы по которым уничтожали людей...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!