Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96260 раз)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Это только производство.  Разработка, патенты это Америка-Европа.
Япония, Южная Корея, Китай и остальная Азия...
Например практически вся военка США уже много лет Sony и мицубиси
Я ещё в 90 тые сталкивался с эплзом собранным Sony...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Напомню - ты сказал -  что это Болгария к нам пришла, а мы от неё избавились, так как она сидела на нашей шее. Я не согласился с тобой и сказал, что Болгария не по своей воле попала под наша влияние и была вынуждена  развиваться так как нам было выгодно.
Мы не обсуждаем сейчас поделом или не поделом. Мы просто говорим о факте.
Напомню,что я этого не говорил.И речи об этом не было.Процитируй.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитата: serg-161
Напомню,что я этого не говорил.И речи об этом не было.Процитируй.

Цитата: Hermes
Ну вот если по простому. Ты соседа взял под крыло, силой взял. Заставил его вести своё хозяйство так, как тебе удобно. Рассказывал про золотые горы. Говорил, что только так должен жить настоящий человек. А потом , сменился в твоём доме хозяин и ты соседа на хер послал.  Сказал живи как хочешь, всё что тебе до этого говорили не правда.
Вот он говорит - "предали".  Но он про это в кавычках говорил.  Не мы их не предавали не они нас
.

Цитата: serg-161
А если ещё проще,то этот сосед пришол к тебе бухнуть.Потому,что у тебя есть бухло и жратва.Пришла хозяйка и выгнала его.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Напомню - ты сказал -  что это Болгария к нам пришла, а мы от неё избавились, так как она сидела на нашей шее.
Ну вот если по простому. Ты соседа взял под крыло, силой взял. Заставил его вести своё хозяйство так, как тебе удобно. Рассказывал про золотые горы. Говорил, что только так должен жить настоящий человек. А потом , сменился в твоём доме хозяин и ты соседа на хер послал.  Сказал живи как хочешь, всё что тебе до этого говорили не правда.
Вот он говорит - "предали".  Но он про это в кавычках говорил.  Не мы их не предавали не они нас.
Цитировать
А если ещё проще,то этот сосед пришол к тебе бухнуть.Потому,что у тебя есть бухло и жратва.Пришла хозяйка и выгнала его.
Теперь он крайне возмущён,что твоё бухло и жратва остались у тебя,а он с голой жопой на улице.Соответственно он считает нормальным собрать толпу таких же  и пойти к тебе забрать жратву и пойло.
А вот не нужно резать там,где тебе удобно.Речь идёт о твоём  не удачном примере.Ни кто болгар не тянул силой.Их вполне устраивало быть витриной СССР.Минимум усилий-максимум отдачи.При первом удобном случае предали,вступили в военный союз против России.Так понятно?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Только жизни свои положили за их веру и свободу,а они не просто нас предали,они пытались нас унечтожить и в первую и во вторую мировую.Вот это и называется - подлое предательство.
История у тебя какая-то альтернативная. Ни в первую, ни во вторую войну, Болгария нам войны не объявляла.  Это Россия, а потом СССР объявила ей войну.
Дак историю знать надо,тогда и глупости не будешь писать.И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.Или будешь оспаривать итоги Нюрбергского процесса?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Не крутись на сковороде :D
По другому, то что ты сказал, понять нельзя.
Цитировать
Ни кто болгар не тянул силой.Их вполне устраивало быть витриной СССР
Именно силой. Никто их согласия не спрашивал. Так же как и согласия других государств Варшавского Договора. Поставили своих людей в правительство и сказали как они теперь должны жить. 
А когда некоторые пытались протестовать - давили танками.
Цитировать
Дак историю знать надо,тогда и глупости не будешь писать.И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.Или будешь оспаривать итоги Нюрбергского процесса?
Я тебя просил быть повежливее.  Ты сейчас называешь меня глупцом. Я мог бы ответить тебе твоим же словом, но не хочу опускаться до твоего уровня.  Поэтому больше отвечать тебе не буду.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Не крутись на сковороде :D
По другому, то что ты сказал, понять нельзя.
Да понимай,как хочешь.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.
Насчёт агрессора-перегиб, их было несколько и в первой и во второй мировой...
И у каждой страны участницы были и свои цели и своя так сказать правда. А Нюрбергский процесс... Объективностью там и не пахло-всё свалили на Германию...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Цитировать
И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.
Ложь, повторенная 100 раз, не может стать правдой!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Из огня да в полымя....
После второй мировой Европа легла под США и СССР. И рассматривать эти страны тока как освободителей-это однобокий подход-ибо фашизм не мог набрать такую мощь без помощи извне.
Вместе так сказать с миссией освобождения две страны победительницы поимели свои бонусы...
В частности власть и деньги.
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Дак историю знать надо,тогда и глупости не будешь писать.И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.Или будешь оспаривать итоги Нюрбергского процесса?
Я тебя просил быть повежливее.  Ты сейчас называешь меня глупцом. Я мог бы ответить тебе твоим же словом, но не хочу опускаться до твоего уровня.  Поэтому больше отвечать тебе не буду.
"повежлевее" - это как?Написать глупость и быть глупцом - не одно и то-же.На против,считаю тебя умным человеком.Поэтому выражение  "написать глупость" - исключительно вежливое.Другому я написал бы прямо,что он сознательно перевирает историю или абсолютно её не знает.
Первый раз болгары предали Россию в первую мировую,когда выступили против России в составе германско-османско-австро-венгерского союза.Тогда против России выступило всего четыре страны:Болгария,Германия, Австро-Венгрия и Турция.Заметь с Турцией против России!!!С своим заклятым врагом против своего освободителя!!!
Второй раз болгары предали во время Второй мировой, вступив в союз с Гитлером.До 1944 года,болгары воевали на стороне гитлеровской Германии.При этом,на прямую,они не объявляли войну СССР.Даже посольство не закрывали.В тоже время,под фашисткими знамёнами расхреначили Югославию,Грецию....Дали возможность немцам отправить на восточный фронт,для борьбы с СССР,несколько дивизий.........Конечно и зверства болгар можно вспомнить...Немцы,с своим СС,отдыхают!
Можешь не отвечать,добрый человек.Намаж свой ответ себе на хлебушек.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
И в первую и в вторую войны Болгария воевала на стороне агрессора.
Ложь, повторенная 100 раз, не может стать правдой!
Поэтому болгары всегда были БРАТУШКАМИ ,а не БРАТЬЯМИ. Всего лишь ирония.... От турок хоть знаешь чего ждать,а от Вас.....
Как Болгария защищала Гитлера, уничтожая греков, югославов и русских:
https://riafan.ru/749648-kak-bolgariya-zashchishchala-gitlera-unichtozhaya-grekov-yugoslavov-i-russkih
Цитировать
В селе оставались только женщины, глубокие старики и дети, так как все мужское население, хорошо зная порядки оккупантов, сразу после нападения партизан на немцев сбежало в горы. Но Калчева это не остановило. Эсэсовцы были поражены тем, как члены «Охраны» за короткое время, действуя только ножами, вырезали 258 человек. При этом женщин они не убивали сразу, а вспарывали им животы, заставляя мучиться перед смертью. Если кто-то запирался в доме, то его сжигали заживо вместе с жилищем. Эсэсовцам осталось только расстрелять домашний скот, но Калчев и его люди снова их поразили: на этот раз количеством награбленного, вывезенного из села.

Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, узнав, что люди Калчева наводят на греков значительно больший ужас, чем его эсэсовцы, добился переподчинения трех батальонов «Охраны» от немецкой военной администрации к СС. К сентябрю 1944 года в «Охране» насчитывалось 12 тысяч человек.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Вы совсем не знакомы с историей Болгарии. Я тоже не думаю, что вы знаете историю России. Даже отвечать не стоит. Читай и думай. https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%8A%D0%B2_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
serg-161,ты читаешь мои посты как дьявол читает евангелие. Видимо, все интерпретируют историю так, как считают нужным. Ребята, я хочу вас спросить, знаете ли вы, что недавно завершили строительство газопровода «Турецкий поток», по которому газопровод проходит через Болгарию в Сербию? Вы, наверное, знаете, но знаете ли вы, что трубы в Болгарии устанавливали тайно ночью, чтобы их можно было перекрутить до приезда нового президента США? Знаете ли вы, что Болгария разрешила российским военным самолетам доставлять оружие в Сербию, а Румыния - нет
А знаете ли Вы,что эти трубы России и на х......не нужны?Они нужны Сербии и Болгарии,как воздух,как бабло за транзит,как дешовый газ.В три смены что ли  прокладывали?Почему тайно,если на Турецкий поток давно член забили?Боитесь лишний раз хозяину в не милость попасть?
"Болгария разрешила российским военным самолетам доставлять оружие в Сербию"
 :D Евреи тихо курят в сторонке....Вы разрешили оказать помощь своему соседу и за это россияне должны Вас благодарить?Циган можно понять,а Вас нет.Получается,что для тебя славянское братство- пустые слова?Дак какой ты мне БРАТ?Так на всегда и останетесь типо братьями- братушками.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Вы совсем не знакомы с историей Болгарии. Я тоже не думаю, что вы знаете историю России. Даже отвечать не стоит. Читай и думай. https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D1%8A%D0%B2_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Историю,по вики...... совсем плохо...  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
serg-161,ты снова пишешь неподготовленным. Эта история гораздо более достоверна, чем та, которую они использовали для промывания мозгов. Повторяю - читай и думай. Болгарские войска в Сербии были встречены как освободители, потому что болгары живут там и до сих пор. Это оторванные от нас территории. Что за чушь несешь? Болгария по-прежнему остается единственной страной, которая граничит с собственными территориями. Из-за социалистического интернационализма Болгарии не удалось вернуть свои территории. Давай, угадай, кто ей не позволил? И снова - читай и думай

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Давайте будем объективными. Вторая мировая. С одной стороны красный социализм, с другой красно-коричневый. Нет и не было ничего хорошего в союзе что с теми что с другими-всё равно проигрыш. И неизвестно что хуже...
Далее это была война и в любой войне есть и мародёрство и садизм и уничтожение ничем не повинных людей. И есть отдельные нелюди, которые творили все эти зверства. Зачем по ним мерить весь народ? Лично для меня и болгары участвующие в теме и русские и белоруссы и... ничего плохого не сделали..
Ибо каждый человек должен отвечать тока за то что лично сделал  *YES*
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Италианският премиер Джузепе Конте припомни, че насилието е несъвместимо с упражняването на демократичните права и свободи и изрази доверие в силните институции на САЩ. Испанският премиер Педро Санчес изрази вяра в силата на американската демокрация и каза, че новото президентство на Джо Байдън ще преодолее този момент, като обедини американския народ.
https://dariknews.bg/novini/sviat/svetovnite-lideri-potreseni-ot-shturma-na-kapitoliia-2255091
Анекдот в тему:
— Пааап, пааап, смотри, дядя Миша во дворе тетю Свету жарит!
— Ну нет, сынок, зачем же так грубо. Это называется "заниматься любо..." А, нет, и вправду жарит ...
 :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Когда пиндосы бомбили Сербию мне захотелос порват паспорт и принят сербское гражданство -
безкрайно надаело от ''колониальных куриц'' и пидеров моего государства
Няма нужда да разкъсвате българския си паспорт.А то там и нормальных мужиков не останется.
 :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Рванет Дональд в Ростов или нет?Даж интересно. Хотя он мужик с яйцами, еще повоюет!  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/