Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96272 раз)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

да мне без разницы где, кто чего покупает, я говорю о своем регионе! я могу завтра ценники сфотать, тогда посмотрим кто звездит, а кто нет!
*DRINK* Щас у своей спросил про тушёнку, хорошая, можно сказать даже зае...ская, 137 руб как банка с под сгущёнки, сфотать нету, в холодильник глянул, нету. Свиная. Спросил у неё сколько там грамм - говорит грамм 250. Колбасу она берёт, но я не ем, а так в основном мясо. Мясо хорошее, в "мясной лавке" - там фермерское, по любому лучше, чем с комлекса. А так дорого конечно, но и без жрачки никуда не денешься. Не пойму тока, с какого таблетки дорожают....  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Везде капитализм в стране и тока рядом с тобой нет? А может возраст?  :D
ага, старческий маразм  :D
Цитировать
Но покупаем в "Магните"  в основном и качество очень хорошее
я купил как то в магните докторскую колбасу, решил поджарить, так она умудрилась приклеиться к анти пригарному покрытию сковороды, ну про вкус думаю говорить не надо!  :D
мне жаль теперешнее покаление, которое не знает вкуса настоящей тушонки, сгущенки, колбас совдеповских, ну и т.д долго можно перечислять!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

 если взять промышленные товары то нельзя было купить что то стоящее
Да, если бы не братья косенькие, все ходили бы наверно в " от Кардана", парфюм " Шинель №5" и т.д.... Своего то всё.... ничё нету... Сань, ты как спец видел, когда из сбитого самолёта в Сирии "чёрные ящики" вскрыли? Я далёк от них, но мне было стыдно... Даже за себя, что мы сами себя обманываем...
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Не пойму тока, с какого таблетки дорожают....
Саш, да все очень просто, они привязывают стоимость продукта к баксам и не зависит от того, что в них нет зарубежных ингредиентов, им важно что бы у них не снизилось количество зеленых!
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Да, если бы не братья косенькие, все ходили бы наверно в " от Кардана", парфюм " Шинель №5" и т.д.... Своего то всё.... ничё нету...
вот прям в яблочко! ну кроме бомбов конечно, тут мы впереди планеты всей!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
Да, если бы не братья косенькие, все ходили бы наверно в " от Кардана", парфюм " Шинель №5" и т.д.... Своего то всё.... ничё нету...
Саня а тебе не по барабану свой производитель или чужой?
Что лучше?
С трудом достать что то своего производства или не напрягаясь купить что хочешь?
Что лучше-достать с трудом и с переплатой ящик шурупов и хранить их всю жизнь дома или свободно купить в магазине какие нужны шурупы и сколько требуется?
Общими словами при советах все жили хорошо-но когда начинаешь смотреть конкретику-дерьмо.
А если сложить всю дерьмовую конкретику с какого хрена получиться общая хорошая жисть?  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Что лучше-достать с трудом и с переплатой ящик шурупов
на любой стройке за бутылку водки, еще и уговаривать будут, только возьми !  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
У нас через Центральный район протекает речка. В советское время была с экологически чистой...  мазутой и были случаи когда на берегу разведённые костры приводили к пожарам. Да и красиво смотрелось-плывёт огонь по воде  :D
Сейчас и рыбы полно и уток развелось-если подымаются в воздух-тучи...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
Что лучше-достать с трудом и с переплатой ящик шурупов
на любой стройке за бутылку водки, еще и уговаривать будут, только возьми !  :D
а сколько была себестоимость этих шурупов ты никогда не задумывался? О том что из нашего кармана всё это оплачивалось?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Саня а тебе не по барабану свой производитель или чужой?
Что лучше?
С трудом достать что то своего производства или не напрягаясь купить что хочешь?
Что лучше-достать с трудом и с переплатой ящик шурупов и хранить их всю жизнь дома или свободно купить в магазине какие нужны шурупы и сколько требуется?
Общими словами при советах все жили хорошо-но когда начинаешь смотреть конкретику-дерьмо.
А если сложить всю дерьмовую конкретику с какого хрена получиться общая хорошая жисть?  :D
Ты не понял мою мысль... Тогда было хреново, но очко Уже было... Щас та же самая задница, только ширше....
 То, что всё есть, я же не спорю... И не знаю, чьи гвозди лучше, наших всё равно нету... Кран водопроводный могу сравнить - лет 25 простоял в колонке наш, из нержавейки, ну какую-то шайбу менял когда-то, а щас красивые китайские что дороже, что дешевле - одна и та же кака...
 Прошу понять  - я не ною, не страдаю, на всё хватает, но если так и дальше будет, кому-то точно не будет хватать, по соседям вижу.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Что лучше-достать с трудом и с переплатой ящик шурупов
на любой стройке за бутылку водки, еще и уговаривать будут, только возьми !  :D
а сколько была себестоимость этих шурупов ты никогда не задумывался? О том что из нашего кармана всё это оплачивалось?
да меня это мало волнует, сейчас я за ящик шурупов всю пенсию отдам, а то может и не хватить, а тогда бутылку водки, вот и вся арифметика
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

а сколько была себестоимость этих шурупов ты никогда не задумывался? О том что из нашего кармана всё это оплачивалось?
Да какая разница, шурупы - ракеты... Оно и щас всё из нашего кормана. За свой газ или бензин ( наш дом-газпром) приходится платить дороже, или так же, как где его никогда и в жизни не было... 
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
Оно и щас всё из нашего кормана.
только раньше в карман государства, а теперь в карман капидаристов!
вон в ютубе, ихние сынки и дочки из машины на ходу 5000 купюры разбрасывают, не две не три, а сотни купюр! так чье это? ихнее?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Петро, понятие "золотая молодёжь" приобрело несвойственные ей особенности, у нас же ещё говорят "не всё то золото, что блестит".
 В принципе всё сводится к нашей правовой системе.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
Цитировать
В принципе всё сводится к нашей правовой системе
ага!
если у меня на участке найдут нефть, то она государственная, а если коноплю, то моя!  :D
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Цитировать
В принципе всё сводится к нашей правовой системе
ага!
если у меня на участке найдут нефть, то она государственная, а если коноплю, то моя!  :D
Нет. Она будет или транснефтегазовая, или Сургут-Тюмень нефтегаз, или ещё чья, а за своей травой если не ухаживал, то может и повезёт, надолго не посадят, а если рядом мотыжку найдут, то да, сочтут агрономом-семеноводом с печальным итогом....  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
вон в ютубе, ихние сынки и дочки из машины на ходу 5000 купюры разбрасывают, не две не три, а сотни купюр! так чье это? ихнее?
Пётр не порти предпраздничное настроение, лучше послушай песню.

Цитировать
Полковник Васин приехал на фронт
Со своей молодой женой.
Полковник Васин собрал свой полк
И сказал им:" Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет.
Мы считали, что жизнь это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой".

"Я видел генералов -
Они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума то того,
Что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине.
Церкви смешались с золой
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться -
То время вернуться домой".

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

А кругом горят факелы
Идет сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе
Мы уже возвратились домой. 

http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
ну вот они и забрали все народное себе! олигархи во главе с путиным! и кидают нам объедки с барского стола!
смотрел в ютубе, как путин говорит, типа пока он презик повышения пенсионного возраста не будет!  :D :D :D :D пи*дабол с лубянки!
ладно мне эта тема больше не интересна.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 11:49:13 от romanov »
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Вот из советского детства помню торт "Птичье молоко", такая вкуснятина была (на вкус и цвет....), а сейчас где я только его не покупал, ту такое "Г" одним словом суфле в шоколаде.. на этом изделии кондитерском я поставил крест для себя.  >:(

Семечки помню, в школу летишь и бабки с мешками стоят, ну стакан в корман, стоили копье, иногда слегка пригорелые ну просто такая зараза, остановиться не мог, пока все не склюю, сейчас купишь в пакетик, как мыло, а еще и с солью есть, мыло с солью, нормально да? *PARDON*

Возле каждого универсама, можно было попить газ воды за 3 клопа, стаяли автоматы, теперь даже колонки с улиц по убирали, за то в магазинах вода в пластмассе на любой фасон, молоко (или чего там сейчас колботят) тоже в пластмассе и т.д. а водка зато в стекле, чтоб свойства свои паленые сохраняла... что за херня, что с нами не так? вроде умнеть должны развиваться, улучшать качество жизни, а все наоборот... *SCRATCH*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
что за херня, что с нами не так?
А это не с нами, это с ними! Вот ты же перестал в клиентские аппараты "плохие детальки" ставить, а "хорошие снимать" - вот ты лучше стал.... *SCRATCH*  :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]