Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96271 раз)

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Шутник однако, хорошо хоть «хорошие и плохие детальки» в кавычки взял, а то ведь у меня нету ни тех не других,  только китайские.  :D Да, конечно есть люди сознательные, но таковых очень мало или  похоже они все «на скамейке запасных», поскольку в организации жизни и деятельности общества практически не участвуют... *PARDON*
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
конечно есть люди сознательные, но таковых очень мало или  похоже они все «на скамейке запасных», поскольку в организации жизни и деятельности общества практически не участвуют... *PARDON*
Хорошим сознательным людям некогда ходить по собраниям и участвовать в жизнедеятельности общества - это удел ленивых бездельников, а сознательные занимаются любимым делом, вне зависимости, где оно, на работе или в другом месте....  *PARDON*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

vindiesel

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 0
А песнь и действительно... замечательна!!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
На этой неделе белорусские банки получили от Нацбанка письмо с просьбой обеспечить подключение к российской системе «Сервис-бюро СПФС» - аналогу международной системы SWIFT.
https://finance.tut.by/pda/news709547.html
Собственно удивила не Белоруссия,а Россия.Первый раз слышу, что у России уже есть рабочий аналог SWIFT. Причём,судя по раскопкам в сети, давно.Поэтому страшилка - "Отключим Россию от SWIFT и звиздец её экономике,"уже не актуальна.
https://clck.ru/SCRq9
Цитировать
По данным ЦБ на 1 сентября 2019 года, услугами СПФС пользовались 397 организаций. Большинство из них — банки и компании финансового сектора и промышленные корпорации («Газпром нефть», «Роснефть»).

Запущена СПСФ в 2014 году. Использование СПФС обходится дешевле бельгийского SWIFT. Стоимость одного сообщения через СПСФ составляет около 1,5–2,5 рубля, в то время как тариф на передачу финансового сообщения через SWIFT может варьироваться в районе 1,6–2,7 рубля за сообщение. Цена подключения к SWIFT исчисляется десятками тысяч долларов, при этом СПФС подключает финансовые структуры бесплатно, отсутствует и плата за обслуживание.
О как....Похоже,что скоро Белоруссию отключат. "Демократическо-либеральный запад" протестирует свою страшилку про отключение от SWIFT, а Россия по-настоящему опробует СПФС.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598

Цитировать
Так случилось, что для меня это последний день работы в компании. Нам не стыдно посмотреть на то, что сделано. Мы добросовестно выполнили миссию, которую на себя взвалили. Да, конечно, ошибались. Да, конечно, что-то не получалось. Но наноиндустрия России создана, как вчера сказал Путин. Это наш важнейший результат. /Анатолий Борисович Чубайс/
Мощно сказано!!!Особенно запомнилось - создание светофоров на основе нанотехнологий!!!
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
ТНТ закрывает шоу "Дом-2", которое шло в эфире долгих 16 лет. А говорили, что ничем хорошим 2020 год не запомнится.  :good: :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
 :ay: это ж надо, 16 лет такой херней заниматься... :an:
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
С днем рождения, Родина!!!  :drinks:
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
143 години от Освобождението на София от турско робство

Наверно зря мы это сделали.  *SCRATCH*
 
Цитировать
услуга, която никога няма да се изтрие от паметта на благодарните народи“.
Давно забыто.....

Цитировать
Во Второй мировой войне, как и в Первой, Царство Болгария было союзником Германии. Поэтому нередко встречающиеся утверждения, будто болгары и русские в ХХ веке никогда не воевали между собой, совершенно не соответствуют действительности.
https://fishki.net/anti/2495521-kak-bolgarija-voevala-protiv-sssr.html?sign=502198085174678%2C409187812624201
 И это так, мелочи....  :(

Вот, почёт освободителям.... "услуга, която никога няма да се изтрие от паметта на благодарните народи“
 Вы ещё Алёшу на горе снесите, и можете дальше продолжать клятву "никто не забыт и ничто не забыто".


"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Цитировать
Болгария официально не объявила войну Греции и Югославии, но приняла участие в их оккупации, присоединив к себе значительные территории (после войны все они были возвращены).

Источник: https://fishki.net/anti/2495521-kak-bolgarija-voevala-protiv-sssr.html?sign=502198085174678%2C409187812624201 © Fishki.net


При этом не упомянули, что это болгарские территории, несправедливо взятые в пользу соседних стран. Интересно, знает ли кто-нибудь в России, что даже сейчас болгарские солдаты отказываются стрелять по целям в российской форме на учениях НАТО?

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
При этом не упомянули, что это болгарские территории, несправедливо взятые в пользу соседних стран. Интересно, знает ли кто-нибудь в России, что даже сейчас болгарские солдаты отказываются стрелять по целям в российской форме на учениях НАТО?
Про территории я знал, после войны их всё равно вернули, ещё можно написать в заслугу - сохранили своих евреев.
 Мало где официально пишут, но под Сталинградом наравне с румынами, итальянцами, венграми были и болгары. ( говорю - официально нигде нет!) Старики наши помнили!
 Об отношении к РФ сейчас можно судить по свежим новостям.
 Возможно и есть люди, которые позитивно относятся к России в Болгарии, но к западу они относятся лучше, и это по рассказам туристов.....
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
 grin59, большинство владельцев курортов в Болгарии - олигархи, которые полагаются на деньги различных западных и американских фондов. Чего от них ждать? Наконец, согласно последним социологическим опросам, около 80 процентов населения Болгарии - русофилы.

romanov

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 5709
grin59, большинство владельцев курортов в Болгарии - олигархи, которые полагаются на деньги различных западных и американских фондов. Чего от них ждать? Наконец, согласно последним социологическим опросам, около 80 процентов населения Болгарии - русофилы.
ну как бы да, Болгары в большинстве своем еще помнят Шипку и памятники нашим в отличии от пшеков вроде не сносят! или я что то пропустил?
" Европа кончилась - Азия началась." х/ф Днепровский рубеж

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
около 80 процентов населения Болгарии - русофилы.
У нас в России тока один Филя... Киркоров...  и тот болгарин  :-)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

ggg3

  • ИТП
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 330
Цитата: romanov
  или я что то пропустил?
В Болгарии более 300 русских панетников. В настоящее время около 40 городов и деревень названы в честь русских генералов и солдат, погибших при освобождении Болгарии от турецкого рабства.

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
ggg3, да я тоже не болгарофоб, и у нас пока к Болгарии отношение не как к румынам или пшекам, но тенденцию видно.... может даже и СМИ нагнетают, но и на правительственном уровне не всё в шоколаде. Я сам не был в Болгарии ни разу, посему поверю тебе на словах про 80% русофилов, только опять же, наш турпоток предпочитает Турцию, а не Болгарию, не думаю, что там отели и пляжи находятся в руках бомжей, а не их олигархата, значит тут что-то другое....  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Цитировать
Так обстоит дело с возникшей напряженностью между правительствами Болгарии и России в 2014 году., вызванные заявлениями и действиями президента Плевнелиева и некоторых министров против России
  *YES* Не я начал!  *SCRATCH*
 С 2004 года Болгария член НАТО, по другому сказать дружит с турками против России.  :D
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
С 2004 года Болгария член НАТО, по другому сказать дружит с турками против России.  :D
А так всё нормально....80% - русофилы.По российским какардам не стреляем.А мирняк ,кто разберёт чей...Болгарский поток перекрыли,даже себе в убыток....Лиж бы россиянам нагадить,как хохлы!!!
Лично мне гораздо ближе турки.От них хоть знаешь чего ждать.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Сербия не станет членом НАТО

Цитировать
– Практически все соседи Сербии стали членами НАТО или готовятся вступить в альянс. Удастся Сербии сохранить военный нейтралитет или она также присоединится к блоку, который в 1990-е годы бомбил города Югославии?

– Пока Александар Вучич президент Сербии, а я министр обороны, республика не станет частью НАТО. По инициативе главы государства парламент страны принял Стратегию национальной безопасности, имеющую силу закона. В ней указано: «Сербия – это нейтральная в военном смысле страна и не станет частью ни одного военного союза». Вучич единственный государственный лидер в Европе, отклонивший предложение ввести санкции против России. Ни за какую цену он не откажется от дружбы с Россией. Мы не будем членом НАТО. Это наше твердое решение.

   https://yandex.ru/turbo/ng.ru/s/courier/2020-10-18/9_7992_serbia.html

 На них тоже давят.  *SCRATCH* У меня к болгарам ровно, я никого не призываю дружить против кого-то, но проблемы в отношениях между нашими странами видны....  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
правительство - это одно.  народ  - другое.   
придёт время и славянские народы вспомнят свой общий язык.