Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96262 раз)

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
Болгария воевала на стороне фашисткой германии до 1944 года.До тех пор пока фашисты не стали отхватывать конкретных звиздюлей.Нужно отдать должное,что болгар не было на восточном фронте,воевали на других направлениях,на стороне фашисткой германии.

Да, официально на восточном фронте нет, но под Сталинградом они были, правда не в таком количестве, как итальянцы, венгры, румыны, я же писал раньше. Наши старики помнили пленных, кто был. Но и наши воевали против наших, что было, то было. Но разговор пошёл не за это, а за то, что надо ли нам было ложить своих за освобождение болгар от турок?
https://topwar.ru/162162-pochemu-bolgarija-predaet-rossiju.html
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр

Саня всё это было тока на бумаге.
Ибо если есть-то должно быть в магазинах и свободно продаваться.
Ты мог купить без очереди зимой в советское время овощи и фрукты? Нет. А сейчас-на выбор в каком магазине хочешь в таком и купишь.
Так я же там написал, радуюсь выходит только я да ты.....   :D :friends: Нам же немного надо для счастья, побольше "зелени" !  ::)
Саня для меня счастье-семья. Что бы жена была довольна, что бы у сына было всё хорошо,  что бы внучка росла в любви.
А жизнь складывается из мелочей,  в том числе и бытовых и чем меньше бытовых проблем тем меньше скандалов в семье, улице, в магазинах, с соседями...
А весь этот советский бред об будущем счастье кого либо на хлеб не намажешь  :D
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Тогда,когда эти государства потерпели поражение в войне против СССР.Не глотай слова,не стесняйся писать историческую правду.А то дойдем до того,что СССР вероломно,без объявления войны напало на фашистов.
А какая разница после чего они были оккупированы?  Мы ведь говорим о самом факте оккупации.
Тогда можно вспомнить территории, которые были оккупированы ещё до войны в результате договорённости с Германией -  Прибалтика, часть Венгрии, часть Румынии, часть Польши...

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Болгария воевала на стороне фашисткой германии до 1944 года.До тех пор пока фашисты не стали отхватывать конкретных звиздюлей.Нужно отдать должное,что болгар не было на восточном фронте,воевали на других направлениях,на стороне фашисткой германии.

Да, официально на восточном фронте нет, но под Сталинградом они были, правда не в таком количестве, как итальянцы, венгры, румыны, я же писал раньше. Наши старики помнили пленных, кто был. Но и наши воевали против наших, что было, то было. Но разговор пошёл не за это, а за то, что надо ли нам было ложить своих за освобождение болгар от турок?
https://topwar.ru/162162-pochemu-bolgarija-predaet-rossiju.html
С точки зрения западных ценностей не надо.Эта война была не в интересах России.Выход к средиземному морю мы могли пробить легко,с меньшими потерями и ни кто слова бы не сказал.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
По факту после второй мировой полевропы легло под США, половина под СССР. Вот и думай а кому была нужна вторая мировая?
А первая кому?
У всех рыльце в пушку-вот тока не все выиграли...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
...для меня счастье-семья. Что бы жена была довольна, что бы у сына было всё хорошо,  что бы внучка росла в любви.
А жизнь складывается из мелочей,  в том числе и бытовых и чем меньше бытовых проблем тем меньше скандалов в семье, улице, в магазинах, с соседями...
Ооо! И нужно не терять время и пользоваться моментом и этим наслаждаться. Потому как людей все больше , а места все меньше, и рано или поздно, но бояре, снова столкнут холопов лбами. А вот кого с кем время и покажет.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Тогда,когда эти государства потерпели поражение в войне против СССР.Не глотай слова,не стесняйся писать историческую правду.А то дойдем до того,что СССР вероломно,без объявления войны напало на фашистов.
А какая разница после чего они были оккупированы?  Мы ведь говорим о самом факте оккупации.
Тогда можно вспомнить территории, которые были оккупированы ещё до войны в результате договорённости с Германией -  Прибалтика, часть Венгрии, часть Румынии, часть Польши...
Большая разница,кто кому первый ударил по морде....На нас напали.О какой оккупации ты пишешь?Это разве оккупация?Кто и когда,из западенских демократоров,вкладывал в окупированные земли?Начни с Болгарии, Про@балтики, Украины... напомни,что там с индейцами свободной америГи,как они процветают в своих демократических загонах?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616

Саня для меня счастье-семья. Что бы жена была довольна, что бы у сына было всё хорошо,  что бы внучка росла в любви.
А жизнь складывается из мелочей,  в том числе и бытовых и чем меньше бытовых проблем тем меньше скандалов в семье, улице, в магазинах, с соседями...

Не, семья - это святое, это не обсуждается. Только дети вот далеко, жаль.... Но это мне жаль, им хорошо, ну и мне хорошо значит.  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

grin59

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 5616
О какой оккупации ты пишешь?Это разве оккупация?Кто и когда,из западенских демократоров,вкладывал в окупированные земли?Начни с Болгарии, Про@балтики, Украины...
Прибалтика в Союзе была можно сказать "лицом", где всё было, Украина вышла из Союза с ВВП большим, чем у Германии, и в обсуждаемой Болгарии тоже  уровень жизни был не сравнить с российским...  *SCRATCH*
"Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным" [ Авессалом Подводный ]

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Кто и когда,из западенских демократоров,вкладывал в окупированные земли?
Давай посмотрим, кто и когда.
Япония - оккупирована Америкой.  Как живёт?
ФРГ - оккупирована Америкой. Как живёт?
Южная Корея - оккупирована Америкой. Как живёт?
Франция, Италия, Швеция, Норвегия и другие государства не попавшие в зону влияния СССР - как живут?

Мы силой навязали странам Варшавского Договора не жизнеспособную  экономическую модель общества, поддерживая их существование часто в ущерб себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Большая разница,кто кому первый ударил по морде....На нас напали.
А перед этим мы напали. На Финляндию, Прибалтику, Польшу, Венгрию...

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Прибалтика в Союзе была можно сказать "лицом", где всё было, Украина вышла из Союза с ВВП большим, чем у Германии, и в обсуждаемой Болгарии тоже  уровень жизни был не сравнить с российским...  *SCRATCH*
Дак то они титьку у коровки(России) сосали,а теперь бычёк..... Можно сказать ,что диетическое питание.  :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
Давай посмотрим, кто и когда.
Япония - оккупирована Америкой.  Как живёт?
ФРГ - оккупирована Америкой. Как живёт?
Южная Корея - оккупирована Америкой. Как живёт?
Франция, Италия, Швеция, Норвегия и другие государства не попавшие в зону влияния СССР - как живут?
А куда смотреть? Или на что? Да, тяжело им, все на деньгах завязано, вот например Япония вроде и в достатке, а столько самоубийств, и пахают по 12 часов и более в сутки. Не завидую. А ФРГ, там ребята у себя все экономят, берегут, сюда в гости приезжают, трава не рости, словно с голодного краю из душа не выгнать и т.п., А чего там в Южной Кореи не знаю, не бывал, да и не хочется, а вам? А в Америке много знакомых, уже двойное гражданство и даже жильем обзавелись, а лечится сюда в бульбандию едут, там говорят сильно дорого, во как живут, кто так хотит? меня чур.. :D
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
Цитировать
Давай посмотрим, кто и когда.
Япония - оккупирована Америкой.  Как живёт?
ФРГ - оккупирована Америкой. Как живёт?
Южная Корея - оккупирована Америкой. Как живёт?
Про Японию я уже писал... Южная Корея тоже не пошла по пути западной модели.
А как собсна в самой Америке дела? Лакмусовая бумажка -это короновирус. А уровень смертности в процентном отношении один из самых высоких в мире.
А мёртвым и их родственникам как то похрен что там пишут СМИ про страну в которой живут и жили...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
А я не о достатке, я о развитии.  Достаток у простых людей примерно везде одинаков.  Но уровень производства  в этих странах на порядок выше. 
Электроника вся чужая, программное обеспечение - чужое, технологии чужие.  Своего ничего нет. То что развивалось в СССР - опаздывало на десятилетия и зачастую было просто скопированным и после развала оказалось невостребованным. Чужие производства оказались намного лучше того, что мы делаем своими руками. 
Только военная промышленность на плаву. 

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
А я не о достатке, я о развитии.  Достаток у простых людей примерно везде одинаков.  Но уровень производства  в этих странах на порядок выше. 
Электроника вся чужая, программное обеспечение - чужое, технологии чужие.  Своего ничего нет. То что развивалось в СССР - опаздывало на десятилетия и зачастую было просто скопированным и после развала оказалось невостребованным. Чужие производства оказались намного лучше того, что мы делаем своими руками. 
Только военная промышленность на плаву.
Нууу... Например 90% электроники-Китай. Остальное Япония и Южная Корея... И что теперь всему миру горевать что они в этом отношении не на высоте?
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113835
  • Александр
А вооружения до сих пор поддерживают баланс в том числе и в экономике...
Мир не меняется в сути своей-сильный хочет стать ещё сильнее,  слабый старается заручиться поддержкой сильного...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Цитировать
Кто и когда,из западенских демократоров,вкладывал в окупированные земли?
Давай посмотрим, кто и когда.
Япония - оккупирована Америкой.  Как живёт?
ФРГ - оккупирована Америкой. Как живёт?
Южная Корея - оккупирована Америкой. Как живёт?
Франция, Италия, Швеция, Норвегия и другие государства не попавшие в зону влияния СССР - как живут?
Наличие на територии  страны военной базы другого государства не означает окупации.Намибия,Конго, Камерун, Мальдивы,Эфиопия,Зимбабве,Нигер... почему их стороной прошёл?Они ведь тоже не входят в зону влияния СССР.Как там живут? Раскажи.  :bv:
В основном живут нормально страны с нейтральным статусом.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

bulsbor

  • ватная-
  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 779
А разве есть какая-то необходимость у человечества в таком варварском, бесконтрольно-потребительском развитии производств, который на сегодняшний день навязывается всему обществу, мы скоро утонем в мусоре.*YES*

Лично меня не устраивает модель западного мира, да и за океанского тоже, пускай жируют , кушают, лишь бы к нам не лезли,  а мы потихоньку как-нибудь сами, попытаемся сохранить для будущих поколений, то что еще можно, а потому вооружаться нужно до зубов, чтоб защититься от "развитых" стран.
Я хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. В основном, конечно, себе.

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Нууу... Например 90% электроники-Китай.
Это только производство.  Разработка, патенты это Америка-Европа.

Цитировать
Наличие на територии  страны военной базы другого государства не означает окупации.
Формально да. Но мы говорим именно о послевоенной ситуации.
Напомню - ты сказал -  что это Болгария к нам пришла, а мы от неё избавились, так как она сидела на нашей шее. Я не согласился с тобой и сказал, что Болгария не по своей воле попала под наша влияние и была вынуждена  развиваться так как нам было выгодно. 
Мы не обсуждаем сейчас поделом или не поделом. Мы просто говорим о факте.
Цитировать
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией[1], обычно временное. Оккупацию следует отличать от аннексии, акта присоединения государством всей или части чужой территории в одностороннем порядке.

Цитировать
Намибия,Конго, Камерун, Мальдивы,Эфиопия,Зимбабве,Нигер... почему их стороной прошёл?Они ведь тоже не входят в зону влияния СССР.Как там живут? Раскажи.  :bv:
а у них свой путь, как Саша сказал