Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96196 раз)

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
Внешний долг Украины достиг 140 млрд долларов
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
если кому интересно то могу дать краткий и непредвзятый анализ  происходящего и прогнозы на будущее...
http://alternatio.org/articles/articles/item/16601-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8
вот этот материал как и ему подобные-не анализ, а эмоции. неправильно расставлены приоритеты, неверно определены причинно-следственные связи. вечером постараюсь дописать анализ http://televid-sib.ru/index.php?topic=8228.0
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

STIPLER

  • халтурщик
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 55
Всё может было бы смешно,когда бы не было так грустно:

Гарні хлопці! не забувайте про методичку!
Место проведения действий: социальные сети, сайты, блоги, новостные ленты, комментарии в видеотранлсяциях, ютуб, юстрим и проч.
Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.
В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
Не ведитесь на провокации, не отвечайте агрессией на агрессию
Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет
Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины
Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет "на Украине" — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом.
Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток и Крым, мол у вас там друзья, родственники, которые за майдан.
Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Так же делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.

Никого "оттуда" не узнаёте?!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
нуууу... памятка для лохов
что правительству России, что Евросоюзу, что пиндосам от Украины нужны только деньги и укрепление позиций в мире. ибо грех отказываться от рыбки, которая сама плывёт в расставленные сети. боюсь что ситуация на Украине ещё хуже чем я предсказал-если вмешаются внешние "доброжелатели", то передел собственности затянется ещё на бОльшее время со всеми вытекающими *YES*
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Самый пожалуй приемлемый для простого народа путь-возвращение в русло русской политики. не исключаю что тогда Украина может расколоться на две страны, восточная и западная. не самый плохой вариант. при других раскладах-всё гораздо хуже *YES*
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

STIPLER

  • халтурщик
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 55
нуууу... памятка для лохов
Ну,умные люди,собственно говоря,в подобного рода "методичках" и не нуждаются.
Другое дело,куда направлен этот ум...

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
нуууу... памятка для лохов
Ну,умные люди,собственно говоря,в подобного рода методичках и не нуждаются...
в этом вся и жопа... думающих людей на порядок меньше... стабильность общества определяется так сказать средним между думающими и не очень... с одной стороны это тормозит развитие общества, с другой-обеспечивает м е д л е н н о е но неотвратимое движение вперёд... так устроено общество... начиная с первобыто-общинного строя-по настоящее время... Законы эволюции можно попытаться отменить на бумаге, что в в своё время делали ленин и к, но в реальности они "работают" и пренебрежение ими может привести к катастрофическим последствиям (например Россия 1917-1987 годы)
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

STIPLER

  • халтурщик
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 55
Угу...С одной стороны - "серебряный век",с другой - "торжествующий хам" Поскольку в теории мы не можем уничтожить ни то,ни другое,то как соблюсти баланс?!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Угу...С одной стороны - "серебряный век",с другой - "торжествующий хам" Поскольку в теории мы не можем уничтожить ни то,ни другое,то как соблюсти баланс?!
теории ленина и других "революционеров" не выдерживают никакой критики...
ХЗ как...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014, 01:16:17 от aze1959 »
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

rematik

  • Проповедник
  • Модератор проповедник
  • Специалист
  • *******
  • Сообщений: 3733
  • Миша
вообще-т, громить теории много ума не надо. Тем более, если это древние теории и опираются они на те же древние понятия об окружающем мире. Когда-то и Земля была плоская и Солнце вращалось вокруг. Сейчас каждый школьник знает то, за что могли не только в дурку упечь, но и реально жизни решить.
Мысль человеческая не стоит на месте и по любому опирается на знания предков. Худо-бедно, но опирается. И вся фундаментальная наука.
Нужно отбросить лишнее. В то время, когда мы постигаем окружающий себя мир, мы забываем о себе. Себя нужно прежде постигать в окружающем мире и задумываться о своём месте. И человек, отнюдь не царь природы. Само провозглашённый как банда махновцев.  ;) :-)
Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
сейчас почти не вспоминает первую оранжевую "революцию"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F
Цитировать
3 декабря 2004 Верховный Суд Украины признал, что определить победителя не представляется возможным, и назначил переголосование на 26 декабря 2004 года. Повторное голосование зафиксировало победу Ющенко с отрывом в 8 %.

Цитировать
Страна Украина
Дата 22 ноября — 26 декабря 2004
Причина    

категорическое нежелание части украинцев видеть Януковича президентом Украины; подозрения, что нарушения фатально повлияли на результаты выборов
Основная цель    

признание недействительными официальных итогов голосования во втором туре выборов Президента Украины и проведение голосования повторно
Итог    

перевыборы президента страны; к власти пришёл Виктор Ющенко
Организаторы    

оппозиционные блоки Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, при участии Социалистической партии Украины
Движущие силы    

студенты, малый и средний бизнес, пенсионеры, интеллигенция
Число участников    

за весь период революции в митингах приняли участие несколько миллионов человек
Противники    

сторонники Виктора Януковича; а президент Кучма и Коммунистическая партия Украины заняли фактически нейтральную позицию
Погибло    

0
Ранено    

0
Арестовано    

неизвестно. Митинги проводились в мирной форме, и арестованных практически не было
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

STIPLER

  • халтурщик
  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 55

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
Смотрю новости-очень многое неясно... но каждый день противостояния-это несколько дней потерянных для экономики...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

YURGER

  • 榮幸
  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2640
  • Never give up
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием, наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
Не гонись за деньгами – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

gsn

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
http://www.km.ru/world/2014/03/02/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733648-flagman-vmf-ukrainy-pereshel-na-storonu-r
Кто знает - тот поймёт, если это правда. :bp:
А там служат контрактники распи()и с западенщины, или провокоция, или осознали! :unknw:

Два раза чинили там гидроакустику, один раз планово, второй раз стойки залили водой, на метр, проеб()ли заправку водой....
Благо что пресной, откачали, высушили, и, чудо!, заработало!
А оборудование сделано в моём регионе!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
намедни в России прошли "запланированные" военные учения. Было задействовано более 150 000 военнослужащих и техника гораздо современнее чем на Украине. Они там собираются воевать вилами и лопатами?   :D Даже не будут вводить войска, просто показали всему миру что шансов у Украины ноль целых ноль десятых в случае вооружённого конфликта. И это охладили некоторые горячие головы. ибо воевать с той же милицией и мирным населением одно, а с регулярной армией другое. Более того несмотря на приказ о всеобщей мобилизации большинство резервистов и срочников не хотят воевать, ибо кроме как отмороженных на всю голову, понимают что воевать то не за что и не за кого...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113824
  • Александр
предсказываю что в течение недели "законное" правительство Украины заскулит и жалобно попросит помощи на Западе и им это обломится, потому что реальных рычагов давления на Россию у Запада нет, есть только декоративные...
Зы у нас наблюдается небольшая истерия по зомбоящеку и брехунку-типа забижают русский народ на Украине и показывают сюжеты что все единогласно поддерживают их...
только вот для нашей экономики смута на Украине не есть гут, богатые станут богаче...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

teliks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 164
Я с 1 на 2 марта как раз на смене был . Спутниковое тв доступно было с иностранными каналами, интернет естественно.  Смотрел как Путин с Обамой в 2 часа ночи разговаривали как все эти указы о мобилизации из Киева и вводе войск из Росии, принимались, И вот можете не поверить: Хоть мне и 40 лет, хоть я и живу в середине России  , но как то не то что бы страшно стало, но как то тревожно что ли... В 8 утра в шутку поздравил пришедшую смену с наступлением 3 мировой войны и уехал домой спать. А проснулся что то и переживать престал.

gsn

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
Истоки хохлосрача
http://nstarikov.ru/blog/37010#more-37010
от Наливайченко....
И комменты почитайте, много интересного.

vav

  • Глобальный модератор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 6227
Цитировать
реальных рычагов давления на Россию у Запада нет, есть только декоративные
Не все так просто, как нам хочется! Где наши чинуши хранят наворованное, где имеют недвижимость и учат своих отпрысков? Американцы грозят обломать им доступ к этому всему. И что - прощай Запад, здравствуй прокуратура? Да они мать родную продадут, не то что страну, которую презирают. Такая вот пятая колонна! ]:->
«Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку» Кун Цю (Конфуций)