Автор Тема: Мнения участников форума о своем и чужих государствах  (Прочитано 96231 раз)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
Всё пошло на индустриализацию страны, закупку оборудования за границей, как раз к тому времени мировой экономический кризис случился, потому капиталисты должны были охотнее продавать это оборудование.
Александр, а как ты думаешь, сколько людей погибло в результате этого кризиса в Америке и Европе при любимом тобою капиталистическом строе, в том числе и от голода????
Мне по барабану скока там умерло-главное что было в России...
И капстрой для меня не любимый-ибо я не делю строи на любимые и не очень-главное что он самый прогрессивный в настоящее время со всеми своими достоинствами и недостатками
и при этом постоянно возвращаешься к революции и последующим после неё годам. А к предыдущей истории РФ, у тебя почему-то вопросов не имеется, хотя если там хорошо покопаться, вопросов возникнет намного больше. Ну вот так случилось, что люди есть часть животного мира с более развитой мозговой деятельностью, потому её небольшая часть во все времена старалась доминировать над большинством, подчинять её и использовать в своих интересах. Просто в Европе, и попозже в Америке развитие произошло несколько раньше, чем на территориях бывшего СССР, потому они прошли звериные времена накопления капитала несколько раньше и теперь используют этот капитал в своих интересах и диктуют свою волю другим странам,используя своё превосходство в технологиях. Так было всегда, есть и будет, я не вижу, за счёт чего Пукин в ближайшее время может переломить эту ситуацию, кроме как за счёт обнищания населения России и использования его чуть ли не в качестве рабов.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
и при этом постоянно возвращаешься к революции и последующим после неё годам. А к предыдущей истории РФ, у тебя почему-то вопросов не имеется, хотя если там хорошо покопаться
Имеется и много вопросов-вот тока по одной мерке... Почему и так активно участвую в обсуждении советского времени... Они ни в чём и никогда не признают себя виновными...
И я согласен с многими твоими выводами... Вот тока-марксизма-ленинизма это европейская модель и она к нам была занесена извне-как вирус и пора бы уж ей переболеть и считать это время уроком-что бы такое никогда не повторилось
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Они ни в чём и никогда не признают себя виновными...
Они - это хто, Пётр что-ли? :D
Вот ты забанил Артура, а он особо то ни в чём не виноват, кроме того, что периодически с головой не дружит. Но то не его вина, он хочет над окружением доминировать, а как это сделать, не знает, но его хотелка преволирует над здравым смыслом, а остановиться он не может, в виду болезненности его души ;)

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Они ни в чём и никогда не признают себя виновными...
Они - это хто, Пётр что-ли? :D
Вот ты забанил Артура, а он особо то ни в чём не виноват, кроме того, что периодически с головой не дружит. Но то не его вина, он хочет над окружением доминировать, а как это сделать, не знает, но его хотелка преволирует над здравым смыслом, а остановиться он не может, в виду болезненности его души ;)
Я про коммунистов и их почитателей... Они никогда не считают себя виноватыми...
Интересные факты-энгельс в адрес Ньютона высказывался весьма уничижительно и тот же ленин часто переходил на площадную брань в адрес своих оппонентов...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976

Я про коммунистов и их почитателей... Они никогда не считают себя виноватыми...
Интересные факты-энгельс в адрес Ньютона высказывался весьма уничижительно и тот же ленин часто переходил на площадную брань в адрес своих оппонентов...
Их много исчо осталось? :D

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр

Я про коммунистов и их почитателей... Они никогда не считают себя виноватыми...
Интересные факты-энгельс в адрес Ньютона высказывался весьма уничижительно и тот же ленин часто переходил на площадную брань в адрес своих оппонентов...
Их много исчо осталось? :D
почитателей немало...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Опять к тов Романову вернулись.
Александр, я бы написал, но боюсь, что ты можешь обидеться.

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Опять к тов Романову вернулись.
Александр, я бы написал, но боюсь, что ты можешь обидеться.
А чо кроме Петра нет других почитателей? По мне если осуждать или оправдывать то одной мерке...
Если что хочешь написать-пиши... Сказал А говори и Б
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Просто в Европе, и попозже в Америке развитие произошло несколько раньше, чем на территориях бывшего СССР, потому они прошли звериные времена накопления капитала несколько раньше и теперь используют этот капитал в своих интересах и диктуют свою волю другим странам,используя своё превосходство в технологиях. Так было всегда, есть и будет, я не вижу, за счёт чего Пукин в ближайшее время может переломить эту ситуацию, кроме как за счёт обнищания населения России и использования его чуть ли не в качестве рабов.
Тоже так примерно вижу ситуацию. 
Когда-то, Петр I, сделал шаг вперёд-  прорубил окно в Европу.  И всё это было за счёт простых людей, которые гибли в войнах, при постройке городов, работая на металлопроизводящих заводах... 
Нужно было это делать? Считаю - да.
Мы сильно отставали от Европы в плане технологий и были потенциальной жертвой. Рано или поздно нам пришлось бы отбиваться.
Его политика, позволила в короткие сроки стать сопоставимой, с Европейскими странами, по мощи, державой.
Для меня параллель с тем временем очевидна.  Да, времена не простые сейчас, но бывало и хуже. 
А то что верхушка карманы набивает, ну так это было всегда и при любых царях.  Периодически сажают, лишают должностей - уже хорошо.  Сильно зарываться не будут.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Если что хочешь написать-пиши... Сказал А говори и Б
Попробую намекнуть, почитатели групп "Ласковый май" или "Битлс" тебя лично не напрягают? ;)
И если брать по большому счёту, то претензии того же Артура по поводу Путина и его правления являются более обоснованными, чем твои к социалистическо-большевитским временам, ибо Путин является действующим лицом ;)

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Тоже так примерно вижу ситуацию. 
Когда-то, Петр I, сделал шаг вперёд-  прорубил окно в Европу.  И всё это было за счёт простых людей, которые гибли в войнах, при постройке городов, работая на металлопроизводящих заводах... 
Нужно было это делать? Считаю - да.
Мы сильно отставали от Европы в плане технологий и были потенциальной жертвой. Рано или поздно нам пришлось бы отбиваться.
Его политика, позволила в короткие сроки стать сопоставимой, с Европейскими странами, по мощи, державой.
Для меня параллель с тем временем очевидна.  Да, времена не простые сейчас, но бывало и хуже. 
А то что верхушка карманы набивает, ну так это было всегда и при любых царях.  Периодически сажают, лишают должностей - уже хорошо.  Сильно зарываться не будут.
В реальности наверняка было всё ещё хуже, и как таковой суверенитет Россия потеряла несколько раньше, сразу после Ивана Грозного, по всяким обрывочным моментам истории об этом смело можно судить, а всё остальное это какие-то частности, которые не играют особо никакой роли

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
Когда-то, Петр I, сделал шаг вперёд-  прорубил окно в Европу.  И всё это было за счёт простых людей, которые гибли в войнах, при постройке городов, работая на металлопроизводящих заводах...
Нужно было это делать? Считаю - да.
А потом откатывались назад и практически все реформы Петра были похерены и тока где то через сто лет вернулись к тем же идеям и их стали потихоньку реализовывать. Нельзя искусственно подталкивать прогресс.
А в 1913 году стали работать реформы Столыпина-образование и финансирование сельского хозяйства и страна готовилась перейти на рельсы конституционной монархии (кстати в Англия сейчас форма правления такая).
Но "доброжелатели" читай предатели народа революционеры убили Столыпина а потом устроили кровавую бойню в стране.
Не надо было гнаться за европами-у нас свой путь и пусть нас считают отсталой страной...
И пусть устраивают революции и перевороты... у себя дома
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Если что хочешь написать-пиши... Сказал А говори и Б
Попробую намекнуть, почитатели групп "Ласковый май" или "Битлс" тебя лично не напрягают? ;)
И если брать по большому счёту, то претензии того же Артура по поводу Путина и его правления являются более обоснованными, чем твои к социалистическо-большевитским временам, ибо Путин является действующим лицом ;)
При чём здесь действующее лицо или нет?
Мерять так по одной мерке.
И обвинять тока в том в чём кто то или группа людей виноваты, а не копикастить бездумно фейки...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
В реальности наверняка было всё ещё хуже, и как таковой суверенитет Россия потеряла несколько раньше
Не сходятся концы с концами. Зачем тогда было тратить деньги на октябрьский переворот если страна не имела суверенитета? :biggrin:
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Не надо было гнаться за европами-у нас свой путь и пусть нас считают отсталой страной...
Увы. Если бы дело было только в отношении.  Но ведь в мире всё очень просто. Если ты ослаб - тебя съедят.  Каким бы самодостаточным не были СССР, но он отставал от Европы и Америки.  Что-то удавалось скопировать, были и свои наработки, но всё равно мы шли сзади, " просто чуть-чуть левее или правее" как сказал Жванецкий.
И сейчас отстаём, но на месте не стоим.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976

И обвинять тока в том в чём кто то или группа людей виноваты, а не копикастить бездумно фейки...
В советские времена про таких говорили, мол что-то знает, мысли крутятся в голове, а высказаться не может....и сравнивали с собачкой :D

Hermes

  • Старший модератор
  • Специалист
  • ****
  • Сообщений: 1075
Цитировать
Вот ты забанил Артура, а он особо то ни в чём не виноват, кроме того, что периодически с головой не дружит. Но то не его вина, он хочет над окружением доминировать, а как это сделать, не знает, но его хотелка преволирует над здравым смыслом, а остановиться он не может, в виду болезненности его души
Я так понимаю, что забанили его не за политику, а за то что человека оскорбил.
"Ты никто. Сука."  Что-то вроде этого было.

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
В реальности наверняка было всё ещё хуже, и как таковой суверенитет Россия потеряла несколько раньше
Не сходятся концы с концами. Зачем тогда было тратить деньги на октябрьский переворот если страна не имела суверенитета? :biggrin:
Одна могущественная группировка решила отжать лакомый кусок от другой менее могущественной группировки. А для чего ещё войны затеиваться могут?

aze1959

  • Администратор
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 113834
  • Александр
Цитировать
В реальности наверняка было всё ещё хуже, и как таковой суверенитет Россия потеряла несколько раньше
Не сходятся концы с концами. Зачем тогда было тратить деньги на октябрьский переворот если страна не имела суверенитета? :biggrin:
Одна могущественная группировка решила отжать лакомый кусок от другой менее могущественной группировки. А для чего ещё войны затеиваться могут?
Хм...  если страна не имеет суверенитета о каком могуществе речь?

Цитировать
Я так понимаю, что забанили его не за политику, а за то что человека оскорбил.
Да,  за неоднократный переход на личности...
http://my-army-flot.ru/
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас!

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Цитировать
И если брать по большому счёту, то претензии того же Артура по поводу Путина и его правления являются более обоснованными, чем твои к социалистическо-большевитским временам, ибо Путин является действующим лицом
Я так понимаю, что забанили его не за политику, а за то что человека оскорбил.
"Ты никто. Сука."  Что-то вроде этого было.
Я же писал, что душевно больной человек решил доминировать типо над стадом и не пытаюсь оправдывать его и тем более обсуждать, правильно забанили или нет...для этого начальство существует. А так, по большому счёту по любому взрослому человеку дурка в той или иной степени плачет