Кстати у г-на ленина была личная обида. Казнили его старшего брата. Вот тока он замутил такую систему при которой казнили за гораздо меньшие прегрешения, более того частенько надуманные..
И с марксизмом есть куча вопросов на которые никто не желает отвечать-банально отмалчиваются. Была ли идеалистическая философия буржуазии? Нет.
Я достаточно образованный человек и понимаю философию... Но не МЛ-ибо это набор беспочвенных и малосвязанных между собой утверждений, более того никто в мире не может связанно изложить МЛ. Но при этом почитатели этого бреда утверждают что это философия рабочих. Менее образованные рабочие не понимают эту так называемую философию но следует ей??? Это как?
Далее марксизм-это учение об противостоянии буржуазии и рабочих. С какого бока самодержавие???
Далее так называемые вожди революции утверждали что опираются на самые продвинутые и сознательные рабочие массы. Как они могли опираться если по утверждениям ленина наиболее сознательные из рабочих были их враги???

И тд и тп