а путин это реальность, если он говорит, что пока он президент то повышения пенсионного возраста не будет, а сам повышает, то как его назвать?
А как называть вождей революции которые обещали мир народу, землю крестьянам и фабрики рабочим?
И ничего этого не сделали.
А как назвать среднюю пенсию сельским жителям в 1970 году аж в целых 14 рюбелей? Подачкой? На эти деньги надо было умудриться купить дрова и уголь, подремонтировать дом, одеться и обуться и ещё и полечить возрастные болезни с учётом того что нужные лекарства нельзя было купить а тока достать.
А ведь эти пенсионеры победили в ВОВ в тылу и на фронте. Нет это даже не подачка-а форменное издевательство на словах славить народ победивший огромной ценой врага, а по факту даже не обспечив прожиточный минимум-согласно лживой советской статистики в тот момент не было ни одного нищего в СССР.
И тд и тп.
А при Сталине пенсия была ещё меньше и он не озаботился когда был голод в 1946 году.
Давай судить по одной мерке.
Если Путин виноват в том что он не выполнил одно обещание, хотя и достаточно серьёзное а советские вожди кучу обещаний гораздо серьёзнее то кто хуже и достоин гораздо большего порицания?