Автор Тема: Многоходовка Путина.  (Прочитано 33161 раз)

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 158
  • केवल सत्य की जीत होती है
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #780 : 10 Июня 2023, 16:22:38 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #781 : 10 Июня 2023, 16:26:55 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
:D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Некто Никто

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #782 : 10 Июня 2023, 16:38:14 »
Меня больше интересуют ответы на другие вопросы, а кем ты себя ощущаешь мне не интересно.
Ответ будет?
да, давай предметно. Газ на порядок дешевле - твои слова. Конкретные цифры приводи! У тебя же достоверная информация. На порядок - это в 10 (десять!!!) раз дешевле. Ну насколько мне позволяет судить школьный курс. С нефтью я тебя макнул, как мне кажется. Но у тебя своё видение. Так что там с ценой на газ? Будут цифры?
И какое конкретно ты имеешь отношение к добыче или транспортировке газа либо нефти? Если никакого, ты ты нахлебник ещё в бОльшей степени, нежели чем я. Что там с ценами для внутреннего потребления? Наверное на уровне мировых? Да?

Некто Никто

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #783 : 10 Июня 2023, 16:42:14 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
:D :D :D
это видимо твой уровень. Я так нихрена не понял, хотя буквы вроде знакомые. Будь добр, переведи мне, поржём вместе.

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 158
  • केवल सत्य की जीत होती है
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #784 : 10 Июня 2023, 16:43:45 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
:D :D :D
это видимо твой уровень. Я так нихрена не понял, хотя буквы вроде знакомые. Будь добр, переведи мне, поржём вместе.

И какое конкретно ты имеешь отношение к добыче или транспортировке газа либо нефти? Если никакого, ты ты нахлебник ещё в бОльшей степени, нежели чем я.
A monkey eats a cucumber
https://www.youtube.com/shorts/DPRA7Th8rLQ

пс ἀ


ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #785 : 10 Июня 2023, 17:16:41 »
Меня больше интересуют ответы на другие вопросы, а кем ты себя ощущаешь мне не интересно.
Ответ будет?
да, давай предметно. Газ на порядок дешевле - твои слова. Конкретные цифры приводи! У тебя же достоверная информация. На порядок - это в 10 (десять!!!) раз дешевле. Ну насколько мне позволяет судить школьный курс. С нефтью я тебя макнул, как мне кажется. Но у тебя своё видение. Так что там с ценой на газ? Будут цифры?
И какое конкретно ты имеешь отношение к добыче или транспортировке газа либо нефти? Если никакого, ты ты нахлебник ещё в бОльшей степени, нежели чем я. Что там с ценами для внутреннего потребления? Наверное на уровне мировых? Да?
Цена на газ для Белоруссии в 2022 году была согласована на уровне 2021 года — 128,52 доллара за тысячу кубометров. Расчетная цена газа в Европе в 2022 году составила в среднем 1260,8 доллара за тысячу кубометров.
https://1prime.ru/gas/20221231/839367185.html
https://ria.ru/20221220/gaz-1839934431.html
Кого ты с нефтью макнул? Дисконт отсутствует? Да и речь об энергоносителях в целом. Договора 2023 года, можно и не обсуждать всё на уровне слухов.Такая информация закрыта. Частично всплывёт через год и то, что посчитают нужным для общей статистики.
Напомню, что газовые и нефтяные компании платят налоги в РФ, гражданином которой я являюсь.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #786 : 10 Июня 2023, 17:29:14 »
это видимо твой уровень. Я так нихрена не понял, хотя буквы вроде знакомые. Будь добр, переведи мне, поржём вместе.
Учи языки или учись пользоваться переводчиком. Я тебе не нанялся переводить умные мысли. Да ты и не поймёшь, молод ещё.

 :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 158
  • केवल सत्य की जीत होती है
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #787 : 10 Июня 2023, 17:40:59 »
 :D :D :D :D
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

Некто Никто

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #788 : 10 Июня 2023, 17:43:17 »
Цена на газ для Белоруссии в 2022 году была согласована на уровне 2021 года — 128,52 доллара за тысячу кубометров. Расчетная цена газа в Европе в 2022 году составила в среднем 1260,8 доллара за тысячу кубометров.
скажи, а почему ты сравниваешь стоимость с ценой на спотовом рынке? Это спекулятивный рынок и цена в моменте там была и больше 3000. Но это никак не показатель. Контрактная цена не разглашается и недоступна ни тебе, ни мне. Тебе удобно искать врагов извне. Тебе пальцем показали - вот нахлебники и ты ухватился за удобные цифры. Кстати говоря сейчас стоимость по газу в Европе в районе 280 $. Я понимаю, что получать сверхприбыли - это кайф. Вроде и вам давали поживиться за счёт этого. А сейчас кормушка прикрывается. Когда в настоящее время Китай выторговывает себе преференции в стоимости на газ, не шевелясь в вопросе "Силы Сибири - 2" ты тоже их назовёшь нахлебниками? Нет же, они партнёры! А отдавать им газ будете, никуда не денетесь. Утрётесь и будете. Покупатели-то в очереди не стоят. Нефть торгуете с дисконтом, а по газу всё печальнее. Хранить-то его никак...

Да. Насчёт Шария. Я к нему не отношусь. От слова никак. Не слушал и не планирую.

Землячок и "резать русню"? Я честно говоря не особо всё читаю и возможно что-то пропустил. Я в корне не поддерживаю эту позицию, если это в самом деле имело место.

USB

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #789 : 10 Июня 2023, 17:45:03 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
:D :D :D
это видимо твой уровень. Я так нихрена не понял, хотя буквы вроде знакомые. Будь добр, переведи мне, поржём вместе.
   VKTRA не трож!!! "Слава КПСС!!! "

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 158
  • केवल सत्य की जीत होती है
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #790 : 10 Июня 2023, 17:48:23 »
queer is a synonym for LGBT and an extended form of the adjective gay.

А может в саду дефицит и queer, хайли лайкли, пошел искат бананчиков

пс
блин и у нас кругом полно queerпидеров
:D :D :D
это видимо твой уровень. Я так нихрена не понял, хотя буквы вроде знакомые. Будь добр, переведи мне, поржём вместе.
   TKRTA не трож!!! "Слава КПСС!!! "
https://youtu.be/Ae829mFAGGE?t=35
ТЦ3401  :D :D :D :D :D ODC +359 2 988 86 18
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #791 : 10 Июня 2023, 17:49:58 »
скажи, а почему ты сравниваешь стоимость с ценой на спотовом рынке?
А потому, что контракты европа сама похерила. А цена на газ СРЕДНЯЯ за год.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #792 : 10 Июня 2023, 18:03:49 »
Тебе удобно искать врагов извне. Тебе пальцем показали - вот нахлебники и ты ухватился за удобные цифры. 
Не ищу я врагов их у нас и так хватает. С белорусами всегда было гладко. Жили, как одно государство. Плохо,когда белорус собирается резать "русню", не понимая, что его будут резать первым.
С Китаем отношения взаимовыгодные.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Некто Никто

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #793 : 10 Июня 2023, 18:09:09 »
скажи, а почему ты сравниваешь стоимость с ценой на спотовом рынке?
А потому, что контракты европа сама похерила. А цена на газ СРЕДНЯЯ за год.
не совсем так. Средняя за год на спотовом рынке. Контрактные цены в самом деле имели привязку к спотовой стоимости, но это было с некоторой инерцией. Т.е. с задержкой на квартал-два. Эта стоимость вряд ли будет фигурировать в контрактах, т.к. от российского газа Европа отказалась. Контрактные цены, повторюсь, некоторая тайна. Ни я, ни ты их не знаем. Думаю что последние поставки в районе 350-400 $, но следует также закладывать сюда и плечо доставки. В любом случае затяните пояса. Хорошо, когда масса населения выпускает никому не нужный продукт, но за счёт энергоносителей и волшебной принадлежности к российскому гражданству кусочки сладкого пирога и им достаются. А тут пайка скудной становится... И работать как-то надо... А уже отвыкли... И тут появляется внешний враг и нахлебники.

Ты не ответил. Ты каким образом к дОбыче нефти и газа относишься? Такой же потребитель и нахлебник, как и я, только платишь ещё меньше

Некто Никто

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #794 : 10 Июня 2023, 18:21:03 »
Не ищу я врагов их у нас и так хватает. С белорусами всегда было гладко. Жили, как одно государство. Плохо,когда белорус собирается резать "русню", не понимая, что его будут резать первым.
С Китаем отношения взаимовыгодные.
ну если в самом деле имело место "резать русню", то мне стыдно за моего земляка.
Жили как одно государство, все равные, но россияне, получилось, равнее.  :biggrin:

Моё представление - если уж строили одно государство, то цены на основные энергоресурсы для обоих субъектов должны были быть примерно сопоставимы для создания равных условий конкуренции продукции. А если вашим предприятиям продают по одной цене, а нашим - по другой (в твоём понятии должна закладываться мировая), то о какой конкуренции и взаимовыгодному сотрудничеству может идти речь?

С Китаем конечно взаимовыгодные.  :biggrin: Только на Китай и надежда в сбыте того, что имеете. И цены он может диктовать. И не нахлебник. А Китай в ответ всё остальное.

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #795 : 10 Июня 2023, 18:30:22 »
скажи, а почему ты сравниваешь стоимость с ценой на спотовом рынке?
А потому, что контракты европа сама похерила. А цена на газ СРЕДНЯЯ за год.
не совсем так. Средняя за год на спотовом рынке. Контрактные цены в самом деле имели привязку к спотовой стоимости, но это было с некоторой инерцией. Т.е. с задержкой на квартал-два. Эта стоимость вряд ли будет фигурировать в контрактах, т.к. от российского газа Европа отказалась. Контрактные цены, повторюсь, некоторая тайна. Ни я, ни ты их не знаем. Думаю что последние поставки в районе 350-400 $, но следует также закладывать сюда и плечо доставки. В любом случае затяните пояса. Хорошо, когда масса населения выпускает никому не нужный продукт, но за счёт энергоносителей и волшебной принадлежности к российскому гражданству кусочки сладкого пирога и им достаются. А тут пайка скудной становится... И работать как-то надо... А уже отвыкли... И тут появляется внешний враг и нахлебники.

Ты не ответил. Ты каким образом к дОбыче нефти и газа относишься? Такой же потребитель и нахлебник, как и я, только платишь ещё меньше
С чего так "не совсем так"? Это средняя цена за год. Ни за месяц, ни за квартал....за год. О контрактных ценах я тебе выше писал. О последних поставках можно начинать думать в следующем году и то примерно и,как скажут.
Наше население давно не выпускает "ни кому не нужный товар". Это дорого и голодно. Отстал ты от жизни.
Тебя не устраивает такой ответ? "Напомню, что газовые и нефтяные компании платят налоги в РФ, гражданином которой я являюсь."
Можно долго, безрезультатно спорить на эту тему. Мне без разницы кто и сколько ворует - им сидеть.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #796 : 10 Июня 2023, 19:26:57 »
Не ищу я врагов их у нас и так хватает. С белорусами всегда было гладко. Жили, как одно государство. Плохо,когда белорус собирается резать "русню", не понимая, что его будут резать первым.
С Китаем отношения взаимовыгодные.
ну если в самом деле имело место "резать русню", то мне стыдно за моего земляка.
Жили как одно государство, все равные, но россияне, получилось, равнее.  :biggrin:

Моё представление - если уж строили одно государство, то цены на основные энергоресурсы для обоих субъектов должны были быть примерно сопоставимы для создания равных условий конкуренции продукции. А если вашим предприятиям продают по одной цене, а нашим - по другой (в твоём понятии должна закладываться мировая), то о какой конкуренции и взаимовыгодному сотрудничеству может идти речь?

С Китаем конечно взаимовыгодные.  :biggrin: Только на Китай и надежда в сбыте того, что имеете. И цены он может диктовать. И не нахлебник. А Китай в ответ всё остальное.
Как и все, россияне "получились" сами по себе. У нас были лихие девяностые. Вы и не знаете, что это такое. Возможно поэтому мы оказались ровнее. Да и ресурсы помогли, те же нефть и газ.
Согласен, что "цены на основные энергоресурсы для обоих субъектов должны были быть примерно сопоставимы". Но для этого нужно быть одним государством, иметь один бюджет и денежный станок.До двадцать первого года, о едином государстве, были одни пустые разговоры и выбивания льготных цен. Давно ли ваш "батька" перестал снабжать российкой нефтью украинских неонацистов.....Не стало навара и бизнес рассыпался....
 С Китаем, для нас, очень выгодно. Просто сравни население Белоруссии и Китая. Для нас - это бесконечный рынок. Хоть усмейся но у вас численность населения меньше чем в Москве.
Население Белоруссии: 9 200 617 чел. (1 января 2023 г.)
Население Москвы: 13 104 177 чел. (2023 г.)
Население Китая: 1 411 750 000 чел. (2023 г.)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

Алексий 1967

  • приватная
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #797 : 10 Июня 2023, 20:10:20 »
Я одного не понимаю, неужели в Минске не существует каких-то дополнительных возможностей заработка по отношению к провинциальным городкам Беларуси. В России к примеру если есть желание много зарабатывать в будущем и человек чувствует силы для этого, то можно переехать к примеру в Москву, где поле для деятельности просто немерянное. К примеру на форумах есть известный специалист CPC, который сначала в небольшом городишке набрался знаний и набил руку, потом переехал в Москву, реботает, на жизнь и правительство не жалуется...видимо хватает. А Виктор, живя в Минске с какого-то хера решил, что если они свергнут Батьку, то он сразу заживет....так не бывает, плохому танцору всегда яйца мешают :D

serg-161

  • приватная
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1598
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #798 : 10 Июня 2023, 20:13:18 »
здесь же по-моему в своё время было ограничение при регистрации на использование кириллицы в никах. Я не против, если уважаемый aze1959 решит этот вопрос и разрешит исправить ник на привычный мне.
И хватит ныть. Пора уже стать взрослым. С десятого года таких проблем нет. Можешь самостоятельно переименоваться....
Разрешаю... :D :D :D
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"
/Кин-дза-дза!/

VEKTRA

  • Свобо́да или Свобода́
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 158
  • केवल सत्य की जीत होती है
Re: Многоходовка Путина.
« Ответ #799 : 10 Июня 2023, 20:25:51 »
здесь же по-моему в своё время было ограничение при регистрации на использование кириллицы в никах. Я не против, если уважаемый aze1959 решит этот вопрос и разрешит исправить ник на привычный мне.
И хватит ныть. Пора уже стать взрослым. С десятого года таких проблем нет. Можешь самостоятельно переименоваться....
Разрешаю... :D :D :D
:D :D :D
правила на порядок  :biggrin:
https://youtu.be/IcQ5PcL_DZk?t=213
ИМКО Индавидианален Микро К Омпютър 234
三阴三阳探究  https://www.youtube.com/shorts/mIxumkxoBrY 432
Хорумий Ебеиссалом - Единствено Истина Триумфирует
PLANET VC-234 мост и ретранслатор Мрежов мост Син